подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kuzmin
19/09/2013
А учитывая, что контакт присылает уведомление с текстом сообщения, то "точное прочтение" может и не произойти.

Я постоянно этой фишкой пользуюсь, особенно по проблемным вопросам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
19/09/2013
Приветствую, коллеги!
Для полноты картины тоже отпишусь...
Последний перевод был 2-го сентября.
На данный момент должны примерно 600 тыс.
С понедельника начал активно их доставать.
Каждый день по несколько часов дозвонов и порядка 500 электронных запросов за все это время .
Результата пока нет.

С начала этого года оставили этой компании только ПВЗ в Москве и Питере. Компенсацию за утерянные заказы прошлого года получили через 10 месяцев, т.е. в июле. Утерянные заказы сначала этого года даже не рассматривались еще, хотя запросы мы послали.

У меня вопрос: есть ли еще КС с такой же обширной сетью ПВЗ в Москве???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
19/09/2013
Не буду цитировать тех кто мне отвечал выше, просто напишу тут.
Проблемы начались в июне. Задержки 2-3 дня и объяснялись IT проблемами, сначала даже верил. Примерно во второй половине июля платежи задерживали уже на неделю и также отмазывались. Уже тогда не верил (страниц 30-40 назад писал об этом). С конца июля платежи задерживаются уже на 2-3 недели (мы ждали с 31-ого июля по 26-ое августа если память не изменяет).
Для чего я это написал? То что у них IT проблемы даже не самый далекий человек уже не верит (так ведь или есть кто верит еще?). Ситуация с платежами не остается на том же уровне и к сожалению не улучшается, а только ухудшается.

С одной стороны топить компанию, уходя от неё, не хочется (клиенты побегут же в другие КС и там начнется завал и пострадает еще больше ИМ). С другой стороны поддерживать компанию которая плевать хотела на своих клиентов (ну кроме основных наверно) стоит ли поддерживать? Если вы готовы потерять часть денег то наверно есть смысл что то им оставить, но что то возить и другими КС/самим. Но вот потерять всё ради спасения этой фирмы (я имею ввиду 2-3 недельный оборот или больше, как дело пойдет) по моему не совсем логично. У каждого своя голова на плечах, каждый сам оценивает свои риски, решать вам.

Я помня тот НГ в любом случае с осени хотел запустить еще один канал доставки, ИМЛ просто ускорило этот процесс и не дало лениться и забивать на эту тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
19/09/2013
У меня вопрос: есть ли еще КС с такой же обширной сетью ПВЗ в Москве???


А сколько перевели 02.09? За деньги не переживаете? Общирная сеть у Киви есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oleolegich
19/09/2013
Добавлю позитива: получили файлы расчета по регионам и МСК. Не всё - около половины долга. Живём дальше и встаём сразу в новую очередь). Ну если деньги капнут на счёт конечно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
19/09/2013
Цитата:

Добавлю позитива: получили файлы расчета по регионам и МСК. Не всё - около половины долга. Живём дальше и встаём сразу в новую очередь). Ну если деньги капнут на счёт конечно


Сколько перечислили? Как долго ждали? Какие заклинания были?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
19/09/2013
Цитата:

На данный момент должны примерно 600 тыс.

не страшно? или выплачивали регулярно?)

Цитата:

Я помня тот НГ в любом случае с осени хотел запустить еще один канал доставки, ИМЛ просто ускорило этот процесс и не дало лениться и забивать на эту тему.


с кем работаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
19/09/2013
Ravoman:

с кем работаете?

Нынешняя КС сейчас уже не набирает новых клиентов и врядли до НГ будет (надеюсь на это :) )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
19/09/2013
borisy4:

С одной стороны топить компанию, уходя от неё, не хочется (клиенты побегут же в другие КС и там начнется завал и пострадает еще больше ИМ).

Вот это еще кстати вопрос, если уйдут все мелкие магазины, то утонет ли IML?! Вполне возможно, что основной объем доставок идет от нескольких крупных клиентов, а небольшие магазины - болтаются, так сказать исторически, работать с ними не интересно, прибыли мало, а возни много... Пару месяцев помурыжат задержками - отвалится одна половина, вернее уже отвалилась, еще пару месяцев - отвалится и вторая половина...
Мелкие клиенты разбредутся по другим КС, крупные продолжат работать с IML... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oleolegich
19/09/2013
Ravoman:

Сколько перечислили? Как долго ждали? Какие заклинания были?


Ждали 1,5 недели. В магию не верю)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
19/09/2013
Цитата:

Нынешняя КС сейчас уже не набирает новых клиентов и врядли до НГ будет (надеюсь на это Smile )


аксиомус. понятно. ну и как?

Что слышали про Extop?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
19/09/2013
Сегодня утром дозвонился до клиентского отдела (не до Дарьи). На вопрос о сроках расчета мне сказали, что мы стоим на СЕГОДНЯ и озвучили сумму. Файлик в 15ч свалился. Ждем денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
19/09/2013
нам сегодня пришел файл, оплатили процентов 70 от той суммы, на которую договаривались.

я рада все равно:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
19/09/2013
CPM:

"малова-то" - это сколько в граммах?


вот меня и удивило - почему никто не судится еще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
19/09/2013
Ravoman:

аксиомус. понятно. ну и как?

Что слышали про Extop?

Нет не Аксиомус, как и Extop они для меня дорогие. Средний вес заказа у меня 3-5кг, платить за доставку 400 рублей экономически не выгодно. Сейчас плачу по Питеру 200-230р., по Москве 230-250р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы