подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ravoman
20/09/2013
Цитата:

А что, у киви есть именно пункты выдачи, не только постаматы? Просто у нас одежда, часто нужна примерка...


у киви постоматы только. нам примерка не нужна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad_s
20/09/2013
Ravoman:

Сегодня утром Дарья сказала - вы стоите сегодня на расчет. Файл обычно приходит с задержкой 10 минут после 15-00. Сейчас уже без 10 минут 16-00. Файла нет. Два мобильных Дарьи не работают...
Мне она тоже самое сказала еще в понедельник - результат нулевой. Приехал вчера в 18.00 - Дарьи нет и никто ничего сказать не может. Сегодня с утра мне было заявлено, что расчет будет сегодня, но на вопрос будут ли деньги просто послала... в бухгалтерию, где мне сообщили, что сегодня расчета никому не будет...
Пришлось дожидаться Наталью Емельянову - главного бухгалтера и разговаривать с ней, в результате файлик все-таки сегодня упал...
Пока ходил по кабинетам обнаружил, что многие помещения офиса полупустые...

Резюме: Компания явно находится на грани банкротства, главная работа сотрудников тянуть время. Был бы рад ошибиться, но по моим наблюдениям положение только ухудшается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
20/09/2013
Цитата:

Мне она тоже самое сказала еще в понедельник - результат нулевой. Приехал вчера в 18.00 - Дарьи нет и никто ничего сказать не может. Сегодня с утра мне было заявлено, что расчет будет сегодня, но на вопрос будут ли деньги просто послала... в бухгалтерию, где мне сообщили, что сегодня расчета никому не будет...
Пришлось дожидаться Наталью Емельянову - главного бухгалтера и разговаривать с ней, в результате файлик все-таки сегодня упал...
Пока ходил по кабинетам обнаружил, что многие помещения офиса полупустые...

Резюме: Компания явно находится на грани банкротства, главная работа сотрудников тянуть время. Был бы рад ошибиться, но по моим наблюдениям положение только ухудшается...


ехать всем что ли? сколько перевели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vlad_s
20/09/2013
Ravoman:

ехать всем что ли? сколько перевели?
По моей практике за последние три месяца без личных визитов удалось обойтись только два раза. Перевели 38000, если деньги дойдут конечно, практически все, что осталось - три недели назад мы прекратили отгрузку, сейчас собираем остатки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
20/09/2013
bp 150000 сегодня получил 50000 ...
Процент не выплачиваемой доли от долга увеличивается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
20/09/2013
уфваф
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
20/09/2013
А ведь было время (года 2-3 назад) когда мы заказы IML передавали даже без актов... и не боялись...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
20/09/2013
vlad_s:

Пока ходил по кабинетам обнаружил, что многие помещения офиса полупустые...

Это после 18?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
Ravoman:

Сегодня отдавали заказы курьеру. Он меня иронично спросил: Вам деньги платят за заказы?

Может им тоже зарплату не платят (задерживают), вот он и спросил?
Я давно хотел спросить, людей которые трубки поднимают "Вам зарплату-то хоть платят?)))"

vlad_s:

Резюме: Компания явно находится на грани банкротства, главная работа сотрудников тянуть время.

Вот все Дарью защищают, мол она там только исполнитель. А мне вот интересно, сколько ей платят, за то чтобы сидеть, обтикать и смотреть как компания разваливается. Почему она не увольняется? Значит не все так плохо!?

И еще важный момент, которым я себя тешу, если бы все было совсем плохо, то первым в курьерской должен страдать отдел доставки. НО ведь заказы доставляют и доставляют в срок... Вот что странно))

А вообще, по личным наблюдениям (и этим я себя тоже успокаиваю), у этой компании не бывает все гладко. Доставляют, перечисляют, возвраты НЕ возвращают. Теперь доставляют, возвраты возвращают, не перечисляют
Мож все скоро поменяется, будут возвраты возвращать, перечислять, но плохо доставлять. Вот тогда-то и сбежим от них. Ведь самое главное в нашем деле - КЛИЕНТ.
Ну где еще взять такую обширную сеть ПВЗ...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
20/09/2013
BingoL:

Вот все Дарью защищают, мол она там только исполнитель. А мне вот интересно, сколько ей платят, за то чтобы сидеть, обтикать и смотреть как компания разваливается. Почему она не увольняется? Значит не все так плохо!?


так она трубки почти никогда не берет. вообще не понимаю как целым ДВУМ фирмам за последние 20-30 страниц этого форума удалось ей дозвониться)) Наверное, её начальник (Олег Федоров) в тот момент был рядом зачем-то)) вот и пришлось)
Я правда тоже целый 1 (!!!) раз была близка её услышать, но связь "оборвалась".



BingoL:

И еще важный момент, которым я себя тешу, если бы все было совсем плохо, то первым в курьерской должен страдать отдел доставки. НО ведь заказы доставляют и доставляют в срок... Вот что странно))


Вообще, не так уж и странно) Ибо им нужны деньги, а деньги они собирают же с заказов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sifon_s_Rublebki
20/09/2013
Ребята, всем привет. Немного позитива хотел бы внести в эту негативную ветку, дабы разбавить Ваши опасения.

Мы с марта 2013 г. работаем с IM-logistics и с того же времени общаемся с Дарьей.

Наши обороты, которые логисты сбрасывают - около 100-150 тыс. в 2 недели. Честно признаюсь, по началу очень нервничал, не получая оперативные ответы на запросы на расчет и не дозваниваясь.

Могу сказать одно: на рынке в своем сегменте они лучшие. Да есть сбои, они будут. Сегмент интернет торговли растет в три раза быстрее обычной розницы. В таких условиях всегда будут сбои - без них невозможно корректировать процессы и улучшаться.

Да, нам задерживают оплаты на недели 2, не отвечают на звонки и не пишут. Сегодня я имел приятный разговор с Дарьей. Как бы не относились к ней - у меня отличное впечатление осталось.

Для начала, чтобы было понятно. Сейчас нет автоматизации у них. Они все платежки наши с Вами обрабатывают вручную. Это представьте какой труд. У нас только одних порядка 100 заказов в месяц. И мы маленькие.

Т.е. чтобы обработать заявку - нужно собрать инфу с курьеров, с логистов - вручную перелопатить и подбить.

Дарья работает одна. Помощника ей не дают уже 3 месяца.

Теперь про деньги. Действительно, бизнес так устроен, что в условиях отсутствия периодичности в оплатах будет возникать разрыв. Почему? Например, мы все с Вами написали в день по 2 раза - дайте расчет. А средства еще не доехали до банка, банк их не принял или элементарно - зарплату выдали сотрудникам. И все... разрыв. Поэтому не все так просто. Думаю, эта проблема решится переводом всех на периодику - каждые 2 недели или раз в недели (идеально).

Очень прошу Вас - не надо приезжать в офис и ругаться. Это не конструктив. Всех в итоге расчитывают. Дело в том, с учетом того, что Дарья одна - она потратит на таких как Вы минимум 30 минут, что означает, что эти 30 минут мы не дозвонимся или не получим ответ. Плюс Дарья не отвечает - потому что тоже одна и лучше она на телефон ответит. Молчит - значит обрабатывает.

Ну и позитив. Нас расчитал сегодня. Поймите, я написал многАбукАв не потому что я доволен сервисом. А потому что призываю Вас быть конструктивнее. Вы сейчас побежите все к другим, кто обещает золотые горы - тоже столкнетесь с проблемными моментами. Повторюсь, на этапе роста и развития бывают такие косяки.

Не надо раздувать негатив. Компания пусть растет. Поверьте, у них нет мысли сорвать куш и скрыться. Они делают хорошее дело. ДАвайте помогать им.

С уважением,
Сифон С Рублевки.

P.S. удалите коммент про профиль дарьи вконтакте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
20/09/2013
Ооочень смешно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikolay А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
20/09/2013
Работаем уже 3й год
Никогда не напрягал с расчетами, предпочитали накопить за месяц.
Вынужден отметиться тоже как не получающий расчетов и ответов на запросы (зарегистрировался, чтобы добавить свои 5 копеек к информации)

Понимая всю иронию ситуации, позвонил в питерский офис и задал вопрос: как дела в компании?
Ответ - замечательно! Растем, открываем направления. Готовимся к Новому Году. Ну да, не расчитывают, не отвечают на телефон - так мы в такой же ситуации сами. Мы сами руководству не можем уже неделю дозвониться. Понимаем, что все в порядке потому, что машины каждый день приезжают-уезжают, и деньги на зарплату и расходы переводят.


Однако на МММ все больше похоже.
Хочу ошибаться.
Работать с IML нравилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
20/09/2013
Sifon_s_Rublebki:

Ребята, всем привет. Немного позитива хотел бы внести в эту негативную ветку, дабы разбавить Ваши опасения.

Большей глупости просто не слышал, практически уверен что это вброс от ИМЛ.

Какие расчеты в ручную, о чем вы? За 3 месяца можно уже самому выучить тот язык программирования на котором эта их программа. И переписать всё. Если не работает новая система, пусть вернут старую, та то работала. Ну вообщем бред это и обычные отмазки. Если рассчитывают вручную и деньги есть и проблемы в IT почему закрывают долги только частями?:) А потому что денег нет. Банальный разрыв, куда то потратили и теперь отбивают, а вместо извинений просто положили на всех клиентов. Какой тут конструктив? Я месяц ждал деньги, получил и уже месяц работаю с другими и ни капли не жалею!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
20/09/2013
Сифон с рублевки это сама Дарья? не? :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы