подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
20/09/2013
laska2013:

Почему ей невозможно дозвониться? почему она не отвечает на письма? Это ей работодатель, который присвоил добавочный и личный электронный адрес сказал игнорировать всех?

Приезжайте в офис и задавайте эти вопросы лично, зачем лезть в личную жизнь сотрудников компании?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
20/09/2013
Overt:

День, на который стоит расчет можно узнать и у других сотрудников клиентского отдела.


У кого? Мария, Андрей, Ирина, Дмитрий и еще кто-то, чьего имени я не помню - все сказали, что только через Дарью по 138 добавочному или через ko-buh. Я зарегистрировалась здесь с целью найти еще какие-то пути достучаться до кого-то, кто может решить проблему, а не обсуждать Дарью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
20/09/2013
FM:

Приезжайте в офис и задавайте эти вопросы лично, зачем лезть в личную жизнь сотрудников компании?!


Мы в Спб, она в Москве. Предлагаете приехать?
А почему бы ей просто не взять трубку?
PS: мне не интересна её личная жизнь совершенно.
Вы не могли бы когда поедете в следующий раз к ней, спросить и про нашу фирму когда нас рассчитают?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
20/09/2013
Я был удивлен, мне молодой человек сам предложил посмотреть дату расчета и выдал всю информацию. Я думаю, что они просто отдуваться за Дарью не хотят и выслушивать негатив (ей наверное за вредность доплачивают:), но посмотреть дату могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
20/09/2013
у меня был один возвратный заказ, - попросила курьера, который приезжает на забор, чтобы вернул, как приедет снова. Написала название грузоотправителя и номер заказа ему, в след. раз привез заказ с возвратной накладной, подписала ее и усе. Все равно курьеры там на складе каждый день бывают, почему бы не попросить, не сложно же.. Но если б возвратов десяток был - сама бы за ними съездила.. После одной заявки и трех писем обещали в понед. рассчитать, буду ждать, но параллельно читать договор другой курьерки)..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
20/09/2013
Сегодня получил мнение одного агрегатора служб доставок. Они не советуют клиентам подключать IML, так как не знают, что будет с фирмой через месяц... Вот и думай теперь, что делать. Денег нерасчитанных наших у IML около 200 000 руб...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
20/09/2013
Цитата:

Сегодня получил мнение одного агрегатора служб доставок. Они не советуют клиентам подключать IML, так как не знают, что будет с фирмой через месяц... Вот и думай теперь, что делать. Денег нерасчитанных наших у IML около 200 000 руб...
Агрегатор просто прикрывает свою жопу :mrgreen: :mrgreen:

т.к. клиенты поимеют агрегатор если вдруг ПЦ и им будет наплевать что проблемы у контрагента :mrgreen:

P.S. ИМЛ закрыл долги мне. Жду когда переедут и опять начну грузить МСК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dimitrovmv
20/09/2013
Ребят, у кого есть шаблон обращения в суд по вопросу задержки оплаты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
Ravoman:

А сколько перевели 02.09? За деньги не переживаете? Общирная сеть у Киви есть


Перевели 200 (примерно половину от того, что должны были на тот момент). Буквально вчера получил ответ, что нас поставят на расчет 23-го, но файлик пока не получали. Рассчитываю на перевод 300-400... посмотрим)))
За деньги переживаю, конечно! Но по сути с такой продолжительной задержкой столкнулись впервые. День-два-три и сумма набралось существенная. Нельзя же вот так: вчера не перевели, сегодня мы с вами не работаем. Уже Начались проблемы с поставщиками. Нечем платить — перестали отгружать. Со вчерашнего дня принимаем заказы с доставкой на вторник.
Наложилось на все это еще задержка СДЭК - 50 тыс. по техническим причинам где-то зависит на неделю. Плюс Шоп Логистикс что-то там тоже делает, до вторника переводов не будет.

А что, у киви есть именно пункты выдачи, не только постаматы? Просто у нас одежда, часто нужна примерка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
Ravoman:

А сколько перевели 02.09? За деньги не переживаете? Общирная сеть у Киви есть


Перевели 200 (примерно половину от того, что должны были на тот момент). Буквально вчера получил ответ, что нас поставят на расчет 23-го, но файлик пока не получали. Рассчитываю на перевод 300-400... посмотрим)))
За деньги переживаю, конечно! Но по сути с такой продолжительной задержкой столкнулись впервые. День-два-три и сумма набралось существенная. Нельзя же вот так: вчера не перевели, сегодня мы с вами не работаем. Уже Начались проблемы с поставщиками. Нечем платить — перестали отгружать. Со вчерашнего дня принимаем заказы с доставкой на вторник.
Наложилось на все это еще задержка СДЭК - 50 тыс. по техническим причинам где-то зависит на неделю. Плюс Шоп Логистикс что-то там тоже делает, до вторника переводов не будет.

А что, у киви есть именно пункты выдачи, не только постаматы? Просто у нас одежда, часто нужна примерка...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sergey А.
B2B-услуги (Доставка и логистика, небольшая компания)
20/09/2013
Ravoman:

не страшно? или выплачивали регулярно?)


Страшно!))) Но раньше, настолько масштабных задержек не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
20/09/2013
А есть в Москве кто доставляет за 1-2 дня и стоимость доставки в районе 300 рублей была бы (заказы до килограмма)?
Подскажите пожалуйста, если кто с такой службой работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
20/09/2013
Нам закрыли полностью долг по всем направлениям.

При этом, мое мнение касательно всей ситуации не меняется. Все попытки оправдать происходящее - шаг против развития малого бизнеса в России в целом. Все эти холопские завывания про "ну платят же в итоге" (и на том, мол, спасибо, а мы-то уж перебьемся, перетерпим), попрекания "нетерпимости клиентов" и призывы "езжайте в офис" и "подумаешь, полтора месяца задержки", что "нет альтернативы". Все это не здорово, плохо, противоречит самой идеи рыночных, партнерских отношений.

Считаю, что у Ивана серьезные пробелы в понятии того, как следует строить коммуникацию с клиентом. Именно закрытость и нежелание разговаривать со своими партнерами на равных сильно усугубило проблему, заставило и продолжает заставлять людей нервничать, тратить время на бесполезные попытки вырвать хоть крупицу информации. Так было всегда. Надеюсь, рынок его научит и покажет, что напротив не молчаливый, на все согласный магазинишко, а партнер, которого следует уважать.

Ну да ладно. Пусть у ИМЛ все наладится, мы зла не держим. Но мы так же приняли осознанное решение больше не работать по основным направлениям с ИМЛ.


Желаю всем скорейших выплат.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
20/09/2013
BingoL:

Буквально вчера получил ответ, что нас поставят на расчет 23-го, но файлик пока не получали.
Как я понимаю их внутреннюю механику, файлик отправляется в последний момент, когда платеж уже подготовлен, т.е. дальнейшие задержки - только перевод по банку.

Sofi:

Считаю, что у Ивана серьезные пробелы в понятии того, как следует строить коммуникацию с клиентом.

Полностью согласен!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
20/09/2013
Сегодня утром Дарья сказала - вы стоите сегодня на расчет. Файл обычно приходит с задержкой 10 минут после 15-00. Сейчас уже без 10 минут 16-00. Файла нет. Два мобильных Дарьи не работают. Вопрос: Как вы думаете, нас обманывают?

Сегодня отдавали заказы курьеру. Он меня иронично спросил: Вам деньги платят за заказы? И уехал.

Сижу, думаю...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы