подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Samara
19/09/2013
И мне в 15 часов расчет отправили, а сейчас деньги уже до к/с моего банка дошли, висят в планируемых поступлениях) Расчитали почти полностью, уфф!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
19/09/2013
ООО "Портал"

Сегодня как и сказала ранее Дарья рассчитали по регионам. Правда не всё - чуть больше половины. (В этот Пн. был платеж по Москве). Обещали отныне платить регулярно, как минимум два раза в неделю (регионы+МСК).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
19/09/2013
oleolegich:

получили файлы расчета по регионам и МСК

Нам тоже пришла отбивка об оправке транша по одному направлению.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gobozov
19/09/2013
У меня схожая со всеми проблема. Вот дошел я и до этого форума в поисках ответов )

с конца августа пишу им по почте и ноль внимания. Единственный раз ответили когда очередной раз в заявке на расчет включил Москву, то есть Москва, СПб, Регионы. Отписались, что мои московские заказы не набирают должной суммы. Но это естественно, потому, что по Москве я не пользуюсь их услугами вовсе.
Теперь решил две отдельные заявки им послать по СПб и Регионы. Может они хотя бы одну из частей перечислят?

В общем, неприятная ситуация. Поставщики ждут своих денег, а я 3 недели не могу свои деньги от ИМЛ получить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ravoman
19/09/2013
Цитата:

Теперь решил две отдельные заявки им послать по СПб и Регионы. Может они хотя бы одну из частей перечислят?


как мне последний раз сказали на мой вопрос - когда расчет? "А вы что повторно отсылали?" Я говорю: "Да, ответа же от Вас не было!". Они - "Ну, и зря!Теперь Вы опять в конец очереди попали!".

Самое неприятное во всей этой истории, что Im Logistics врет своим партнерам. Давно бы уже гендир нормальны дал бы комментарий относительно того, что происходит. А они предпочитают игнорить и врать.

Это видимо изюминка такая...

Сегодня весь день звонил и 3 раза написал - ни разу на Дарью не попал. В клиентский не дозвонился.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
20/09/2013
1. Что касается расчетов - долгов передо мной у ИМЛ уже нет. Во вторник утром запросил текущий расчет по Москве. Рассчитали в четверг - вчера в 15.02 упал файлик, деньги уже на счету.

2. По информации, полученной от складских сотрудников, на следующей неделе уже начинается переезд склада на Рябиновую
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
20/09/2013
laska2013:

Обращаюсь к тем, кто видел Дарью вживую


Дарья-то здесь не причем. Она не принимает управленческих решений, а всего лишь исполнитель - она будет делать и говорить то, что ей скажет работодатель, который платит ей деньги за эту работу. И тревожить ее в соцсетях с рабочими вопросами несколько не тактично, если она пошлет Вас, в том числе далеко, то будет права. Если уж Вы так хотите пообщаться с сотрудниками компании, тогда ищите Матвеева Ивана, как владельца бизнеса. Но увы, до офиса быстрее получиться доехать, нежели дозвониться или достучаться по электронке
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
20/09/2013
danesi:

Про потерянные в прошлый новый год заказы я вообще молчу, почти год прошел, они все список рассматривают.

А вы на склад сами скатайтесь, желательно в дневное время, ток позвоните сначала за пару дней и объясните что потеряно по номерам заявок - там ребята-то нормальные, стараются, находят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
20/09/2013
Наталья Викибагс:

А вы на склад сами скатайтесь, желательно в дневное время, ток позвоните сначала за пару дней и объясните что потеряно по номерам заявок - там ребята-то нормальные, стараются, находят.


Причем сделать это желательно в самое-самое ближайшее время, пока не начался переезд. По этой же причине сейчас целесообразно даже текущие возвраты забирать быстрее. Многие заказы возвращают в таком состоянии, что без слез не взглянешь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
20/09/2013
У нас тоже уже с середины лета огромные проблемы каждый раз при получении расчета.
Каждый день долбим-долбим-долбим.
Отнимает огромное кол-во нервов и времени.
Хотелось бы получить комментарии сотрудников АйЭм Логистикс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yaqwertyya@gmail.com
20/09/2013
Kristina Rekstina:

Хотелось бы получить комментарии сотрудников АйЭм Логистикс.


Этого хочет уже целая толпа народу :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
20/09/2013
valmari:

Дарья-то здесь не причем. Она не принимает управленческих решений, а всего лишь исполнитель - она будет делать и говорить то, что ей скажет работодатель, который платит ей деньги за эту работу.


Я еще раз повторюсь. Если человек в рабочее время сидит в контакте, пока море народа ему звонят и пишут, то о какой тактичности может речь идти? Почему ей невозможно дозвониться? почему она не отвечает на письма? Это ей работодатель, который присвоил добавочный и личный электронный адрес сказал игнорировать всех?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/09/2013
laska2013:

Если человек в рабочее время сидит в контакте

Хорошее слово - если. У меня, к примеру, в QIP был настроен контакт. Выглядело так же, как будто я всегда там нахожусь. По этой же причине пришлось отключить. Надоело всем объяснять, что это только для сообщений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
20/09/2013
Господа, если Вы ищите Дарью с целью вылить на нее свой негатив, то подумайте, что Вы далеко не первый. А девочка - наемный сотрудник и должна обтекать за решения своего руководства. День, на который стоит расчет можно узнать и у других сотрудников клиентского отдела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
20/09/2013
laska2013
Вы правда думаете, что это её инициатива не производить расчёт по клиентам?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы