подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
borisy4
18/09/2013
danesi:

компания, к кторой я хотела бы перейти, уже никого не берет.
все остальные на мой взгляд - не лучше, если не хуже ИМЛ

Догадываюсь о ком вы, но ведь дальше и с остальными будет так же. Все забыли про НГ? думаю в этом году будет не лучше чем было в предыдущем, а еще впереди же переезд, непонятно куда, как и за чей счёт. Никого не агитирую, если бы не было таких проблем с платежами и такого наплевательского отношения к своим же клиентам и сам с ИМЛ продолжил бы работу, но теперь уже врядли даже если всё наладится у них с платежами (с отношением явно менять ничего не собираются).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalia25
18/09/2013
везет же людям, им не жалко какую-то часть объема потерять, чтобы спасать товарища Ивана с его компанией и безбожным отношением к клиентам:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
18/09/2013
borisy4:

Чего вы ждете?

Возврата наших денег ждем. Пока еще склонны надеяться на временные перебои - сами знаете и склады валятся у всех постоянно и просрочки есть у всех, да и скакать между логистами тяжко для схемы работы.
Кстати, юристы утверждают, что каждый день просрочки платежа тоже стоимость имеет. А АМЛ, ну что тут...любой бизнес в россии уверен, что клиенты из категорий B и уж тем более C в суд за своими копейками не пойдут и поэтому смело плюет на них и гасит их деньгами платежи клиентам А. Отсюда и проблемы при потере одного клиента А - конечно, сыпется вся схема. И это без учета внутренних проблем - переездов\наездов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
18/09/2013
natalia25:

везет же людям, им не жалко какую-то часть объема потерять, чтобы спасать товарища Ивана с его компанией и безбожным отношением к клиентам


ну нам тоже велено так делать. руководство сказало что временно возникающие в период сезонного спада проблемы пока не проблема. читайте топы - в 2010 году такое было и в 2011 и в 2012. периоды одни и те же. они так работают. козлят, конечно, но возвращают - кому через суд, кому добровольно. пока, по крайней мере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
18/09/2013
я тут изучала arbitr.ru
Дел на ООО Ай Эм Логистикс малова-то, от ИМ все же есть!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gadgettoys
18/09/2013
Внимательно слежу за веткой и искренне сожалею всем пострадавшим. Но действительно не понимаю зачем постоянно писать что нам опять не заплатили? По моему очевидно раз не платят то денег нет. А если денег не хватает, то всем заплатить не получится. Но... я смотрю что с претензиями скопилось достаточно народу. Значит вы можете как то влиять на ситуацию. Первое что бы я сделал, так это реестр долгов - если все кому должен логистик отпишутся в определенной теме сколько им должны, то будет приблизительно понятно сколько должен логистик всем Уже исходя из суммы будет понятно сможет ли он отдать деньги, как быстро сможет и т.д.
Дальше нужно сделать обязательно акты сверки и мчаться их подписывать в бухгалтерию логистика ( и не уходить пока не подпишут!!!) - это упростит разбирательства в суде, если дойдет до этого. ( логистик это должен тоже понимать и соответственно более взвешенно отнестись к своим долгам.)

Так же не стоит брезговать и крайними мерами. С кооперировшись пострадавшие могут банально перекрыть выезды со склада логистика на пару дней ( с имитировать ДТП например).

Но главное что то нужно делать по любому, а не ждать у моря погоды.

P.S. Логистик плохо поступает не потому что должен, а потому что не идет на контакт с клиентами. Вот первоочередная задача, как мне кажется, добиться этого диалога.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
18/09/2013
gadgettoys:

Но действительно не понимаю зачем постоянно писать что нам опять не заплатили?

делимся динамикой. для чего каждый сам решает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
18/09/2013
gadgettoys:

Уже исходя из суммы будет понятно сможет ли он отдать деньги, как быстро сможет и т.д.



как это будет понятно? мы же не знаем финансовое состояние компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gadgettoys
18/09/2013
danesi:

как это будет понятно? мы же не знаем финансовое состояние компании.

Ну как минимум порядок цифр 10млн или 100млн.
Можно цифру разделить на стоимость доставки например, вы получите кол-во доставок необходимых для возврата суммы. Проанализировать со своим кол-вом заказов. Вариантов много.. Я не работаю с логистиком уже давно, года три наверное ( меня сразу выбесило, что я должен на свои же деньги писать им заявки, смысл этой схемы с заявками на деньги мне не понятен) Поэтому не знаю какие у них сейчас дела.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
18/09/2013
gadgettoys:

Я не работаю с логистиком уже давно, года три наверное


а с кем работаете?:-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gadgettoys
18/09/2013
danesi:

а с кем работаете?

По Москве и СПб Аксиомус. Регионы - DPD, CДЕК, Почта РФ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
18/09/2013
gadgettoys:

Аксиомус


уж никого не берет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
19/09/2013
danesi:

я тут изучала arbitr.ru
Дел на ООО Ай Эм Логистикс малова-то, от ИМ все же есть!

"малова-то" - это сколько в граммах? Может, я плохо ищу, но мне удалось откопать только один иск к Аскари и еще три - к Ай Эм Логистикс. Два иска из четырех подавала одна и та же компания, один отклонен, четвертый от РЕСО-Гарантии (вряд ли касательно доставок заказов :)).
Скажу больше, по покойному "Декспосту" нашлось, внимание, АЖ 5 (пять!) исков.
Может я как-то не так ищу? :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
19/09/2013
danesi:

с кем же теперь "детский мир"

так они вроде фулфилмент года два уже грозятся построить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
19/09/2013
Уважаемые IML!

Ну прекратите же распугивать ваших клиентов! Пожалуйста, переведите нам заказанные расчеты и объясните, наконец, что происходит! Вы же видите - в наших рядах начинается паника. Обещаем вас поддержать и будем с вами расти до уровня детских миров.

Надеемся на ответ.


P.S. Уровень лояльности клиента, получившего разрешение возникшей проблемы выше, чем уровень лояльности клиента, получившего услугу без проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы