подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Nikolay А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
10/10/2013
28 октября получил оплату
сразу запросил баланс (ответили тут же - больше 80 тыр по каждому направлению, т.е. умышленно не перевели полностью всю сумму)
сразу же запросил расчет
10 октября - денег нет
баланс увеличился

Курьер, приехавший за заборами поделился, что кол-во заказов здорово сократилось. Многие перестали возить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
10/10/2013
Внесу свои 5 копеек в обсуждение.

Остановил отгрузки в середине сентября. Жду до сих пор денег по регионам. А также "надеюсь" на выплату 70 тыс. по потерянным заказам за 2013 год.

Поражает то, что как остановил отгрузки, курьеры, которые делали забор, звонили сами каждый день, спрашивали, есть ли забор, а пару раз даже приезжали. Позавчера пообщался с курьером IML, он говорит, что денег должны всем, некоторым по несколько млн. Никто из клиентов не отгружает. Машины с забором едут на треть загруженные.

Тут решил отгрузить 2 заказа (уже оплаченных) через IML, попросил принять без штрихкода (т.к. процесс уже перестроил под другую КС). Написал в том числе в клиентский отдел. На что получил ответ от руководителя отдела - "Для чего Вы пишите в клиентский отдел?" ... Без комментариев.

Для примера:
Начал пользоваться B2C. Один заказ оказался по объему больше, чем 0.2 м3, но мешок мягкий (подушки). Вопрос решился за 5 минут. Позвонил их менеджеру один раз и все. Мешок перетянули потуже и отправили.
Как можно было бы это решить в нынешнем IML - не знаю.
Кстати, в b2c заказы в Питере и даже в Брянске уже на след день... Я был удивлен. Буду дальше собирать статистику по срокам доставки.
В IML возвращаться нет желания.
Мне они остались должны около 120 тыс.
Хочется вернуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
10/10/2013
NikolayP:

Курьер, приехавший за заборами поделился, что кол-во заказов здорово сократилось. Многие перестали возить.


вы в Питере?
нам тоже самое сказали...=(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
10/10/2013
laska2013:

вы в Питере?
нам тоже самое сказали...=(

Мы тоже в Питере. Курьер сегодня сказал, что заказов совсем мало...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petro
10/10/2013
Был недавно на новом складе на Рябиновой. По сравнению с тем, что было сразу после переезда, там сейчас чистота. Навели порядок и работаю в штатном режиме.

Узнал, что после переезда, много курьеров, живущих на севере Москвы, уволилось. Сейчас заработала схема с устройством перевалочного пункта где-то ближе к центру, чтобы курьерам не было необходимости мотаться за заказами на склад.
В связи с этим увольнением встает вопрос о работе ближе к НГ, если она вообще будет. Где они найдут столько новых курьеров...

Общался с курьерами... говорят в среднем 15-18 заказов в день развозят. Если принять во внимание, сколько уволилось.. обороты у ИМЛ существенно сократились. Но и курьеры и сотрудники склада настроены оптимистично, возможно от незнания:))

Вопрос 1
Кому-нибудь заплатили из тех кому обещали во вторник 08.10.2013 ?

Вопрос 2

Что вообще с оборотами в сентябре - начале октября?
Лично у меня сильно упали по сравнению с тем же периодом в прошлом году, и даже с июлем, августом. Узнал, что Москва первая по невыплате зарплат + массовые сокращения штата. Кризис?


Буду признателен за ответы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
10/10/2013
А я сегодня была на складе в Спб, забирала возвраты. Приятно, что все лица на складе знакомые, то есть работают те же люди, что и три (!) года назад.
Все работают, людей много.
В офисе более нервно. Отчетов агента с августа нет. И видимо не будет, чтобы мы не подавали в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
10/10/2013
Petro:

Что вообще с оборотами в сентябре - начале октября?
Лично у меня сильно упали по сравнению с тем же периодом в прошлом году, и даже с июлем, августом. Узнал, что Москва первая по невыплате зарплат + массовые сокращения штата. Кризис?

У меня тоже самое, да и у конкурентов тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
10/10/2013
Кстати, Яндекс на запрос "Кудрявчикова" подставляет - "Дарья". Популярна девушка))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
10/10/2013
Petro:

Лично у меня сильно упали по сравнению с тем же периодом в прошлом году, и даже с июлем, августом.


Тоже самое... Сентябрь хуже июля и августа... Сейчас наблюдается небольшой рост...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
10/10/2013
FM:

Тоже самое... Сентябрь хуже июля и августа...

+1 Мы В Москве. С конца той недели и по сегодня посещаемость та же, заказов почти нет((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/10/2013
И сегодня хрен с расчетом, а Даша обещала...
А кто-нибудь словил сегодня файл счастья?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/10/2013
будут ли файлы))) Дарья к телефону не подходит - или "общается с клиентами" или "в бухгалтерии по поводу расчетов" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
laska2013
10/10/2013
mouses:

А кто-нибудь словил сегодня файл счастья?


ага... четвертую часть где-то.. дай бог третью..за половину сентября, в общем))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/10/2013
laska2013:

ага... четвертую часть где-то.. дай бог третью..за половину сентября, в общем))

А вы им сейчас отгружаете?
Я вот думаю взаимосвязаны ли отгрузки и расчеты)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
10/10/2013
laska2013:

ага... четвертую часть где-то.. дай бог третью..за половину сентября, в общем))

Счастье - есть! :)
Странно как-то у них.. нам вот на той недели по Москве почти весь сентябрь закрыли, а по регионам заказы с середины августа не оплачены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы