подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
11/10/2013
Цитата:

ну Аскари сам подтверждает, что терял заказы Детского мира и прочие косяки. И не выплаты денег, а как без этого.

Когда мне надо будет работать с ДМ, тогда я и послушаю о них отзывы.

Я не об этом:)

Я о скептическом отношении к рекомендациям "настойчиво и категорически" особенно принесенным на хвосте.

Вот, например, если сейчас послушать мою бывшую жену, то я кайдзю страшнее ДМ :mrgreen: А нынешняя "жена" прямопротивоположного мнения.
Истина наверное посередине :oops:

P.S. И вообще "пятница!" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
11/10/2013
wayfarer:

RamBoo как у вас в НН ситуация с платежами ИМЛ?

Нам пока не платят. Запрашивали расчет в прошлый понедельник, в этот повторили. Прошлый раз глухо, в этот Дарья написала, что сообщит дату расчета во второй половине вторника. Сегодня напомнили, что вторник кончился, ммм... как и эта рабочая неделя :(

На мой взгляд летом отгрузок у ИМЛ было больше из других магазинов. У нас лето и сентябрь стабильно провальный, заказы начали падать на этой неделе, при сохранении одинаковой статистики посещаемости. А теперь я приезжаю, чужих заказов стало меньше. Хотя ребята-логисты уверяют, что это мои субъективные оценки. Говорят, часть магазинов отвалилась. Наверное совсем мелкие, мельче нас. Кто-то просел, потому что начали передавать только предоплаченные заказы. Говорят, сейчас все эти магазины потихоньку возвращаются. К сожалению, если и пересекаюсь с другими магазинами, то это только курьеры, с которыми говорить бесполезно.

У регионов альтернативы особо нет. Упомянутый Hermes-DPD не панацея никак. Цены по доставке из региона в ПВЗ Москвы - конские получаются. Из плюсов - расплачиваются четко, бесплатные заборы, быстрая доставка, нет объемного веса а-ля СДЭК. Из минусов: максимальная сумма ограничена 15к рублями на заказ (местами еще меньше), ограничение на габариты посылки, некоторый организационный бардак. В целом на небольших заказах в регионах вполне достойная альтернатива почте. Но как только у ИМЛ появляется новый регион и самовывоз, Гермес в этом городе отгнивает :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
11/10/2013
Буквально на днях писал, что гипермакет 003.ru убрал с сайта все ПВЗ ИМЛ в Москве, и почти все в СПБ.

Сегодня обнаружил, что ещё один огромный магазин из нашей тематики детских игрушек убрал все ПВЗ ИМЛ в Москве и СПБ. Магазин neopod.ru. Можете посмотреть по сохраненной копии из яндекса страницу доставки, вы увидите, буквально на днях все ПВЗ ИМЛ ещё были(Москва + СПБ), сегодня все ПВЗ ИМЛ убрали.

Думаю, эта информация будет полезна, тем, кто всё ещё наивно полагает, что проблемы с расчетами только у средних и маленьких магазинов. Вот и ТОПЫ рынка начали стремительно покидать ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/10/2013
MrNick:

что проблемы с расчетами только у средних и маленьких магазинов

Может проблемы расчетов они и решат, но явно получат проблемы с доставкой.

У нас отключена вся реклама, пустой склад и при этом я не уверен, что другая КС сможет увезти все, что будет в понедельник...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
12/10/2013
Не драматизируйте. В Москве еще есть неперегруженные КС.

Многие с перепугу понаписали в сентябре, что не берут новых клиентов. К октябрю испуг прошел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
12/10/2013
А по поводу тех, кто жалуется на отсутствие сроков оплаты в договоре.

У ИМЛ на сайте есть такая страничка:

http://www.im-logistics.ru/page1051

На юридическом языке это называется публичная оферта. Думаю, что с этих сроков можно начислять пени на просрочку в размере учетной ставки ЦБ РФ.

И все это в соответствии с Гражданским кодексом РФ. А как известно, ни один договор не может противоречить ГК РФ.

На эти пени есть очень хорошие шансы в суде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
12/10/2013
В эту пятницу под личным контролем Дарьи, после разговора с ней, что оба расчета стоят на пятницу, опять ничего не пришло.
С понедельника подключаем еще две службы доставки, не все заказы получается сделать с предоплатой.
Ни копейки со своих заказов больше IML не отдадим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
12/10/2013
whattheheck:

У ИМЛ на сайте есть такая страничка:

http://www.im-logistics.ru/page1051


Надо срочно сохранить скрин-шот этой странички, пока не изменили:)
Действительно, хорошая зацепка
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
12/10/2013
Цитата:

Буквально на днях писал, что гипермакет 003.ru убрал с сайта все ПВЗ ИМЛ в Москве, и почти все в СПБ.

Сегодня обнаружил, что ещё один огромный магазин из нашей тематики детских игрушек убрал все ПВЗ ИМЛ в Москве и СПБ. Магазин neopod.ru.
smartparts.ru вообще издох, а доставляли они через ИМЛ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/10/2013
whattheheck:

Не драматизируйте. В Москве еще есть неперегруженные КС

За МКАДом есть жизнь? Не, не слышал:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
12/10/2013
Всякий риск можно оценить. В денежном выражении. Если Вы уверены, что правильно оценили свой риск (учли все-все-все возможные факторы) и готовы оплачивать страховку от дефолта, заложив это в цену товара то, пожалуйста, продолжайте работать дальше.

Мой опыт и знания подсказывают, что цена такой страховки для потребителя в текущей ситуации чрезвычайно высока и я могу потерять не только конкурентоспособность, но и серьезную долю рынка и, в конце концов, весь бизнес.

При этом, я в достаточной мере зафинансирован и могу не видеть денег хоть полгода. Другой вопрос, что за эти полгода разместив деньги в облигациях или на депозите я бы получил прогарантированные и не облагаемые налогом 3-4% за долги самой высокой категории надежности, будь у меня такое желание. Но у меня нет такого желания. Я веду бизнес и вкладываю свои усилия для получения более высокой процентной доходности. Не так ли?

Мое решение было изначально просчитано. Главное - бизнес, а эмоции и обстоятельства - потом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Arhimed
12/10/2013
ну так что коллеги, так и будем отдавать свои кровью и потом заработанные заказы, и умолять Аскари заплатить наши собственные деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
12/10/2013
Arhimed:

ну так что коллеги, так и будем отдавать свои кровью и потом заработанные заказы, и умолять Аскари заплатить наши собственные деньги?


Мы ждем 23 октября, когда истекает срок рассмотрения претензии. Если оплаты так и не будет, то в суд.
Готовы потерять часть клиентов на ПВЗ - сделали бесплатную доставку с обязательной оплатой на сайте.
Подключили другие службы для доставки заказов, оплачиваемых курьеру.
В IML больше не верим, больше ни одной отгрузки с кассовым обслуживанием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
12/10/2013
Сегодня суббота и можно потратить немного времени на оценку страховки от дефолта.

Простой пример:

а) никто не боится дефолта США, по причине того, что у этой страны есть активы, способные с избытком покрыть долги и (главное) есть возможность неограниченно эмитировать деньги. Т.е. нет проблем отдать любой долг, пусть при этом кредиторы получат эти деньги слегка девальвированными. Хотя американцам надо год не потреблять и не обслуживаться, а только отдавать все добытое и произведенное в течение года, чтобы расплатиться.

б) некоторые боятся дефолта Греции или Италии. У этих стран есть активы, но нет возможности эмитировать евро (этим занимается ЕЦБ). То есть они не могут напечатать деньги. И этим странам надо расплачиваться двумя годовыми ВВП.

в) Еще больше людей обеспокоены долгами Роснефти. Но у компании есть активы и контролирующий акционер в лице государства, который в случае чего поможет той же эмиссией по рублевым кредитам (или просто перераспределит от налогоплательщиков по валютным кредитам).

г) Проблемами ИМЛ не обеспокоены только те, кто продолжает поставлять товар в неопределенный по срокам кредит. У ИМЛ нет активов, нет возможности печатать деньги. Мы не увидели действий контролирующего акционера. Им банк не даст кредит. Ставки резервирования под третью пролонгацию обеспеченного кредита 120%, а необеспеченного - 200%. Т.е. банк должен дав Вам 100 руб. еще отложить в резерв центробанка (заморозить) 120-200 руб. (А Вы думали откуда такие ставки в некоторых банках?)

Резюме: Они могут эмитировать только слова. Ваша задача определить цену этих слов. В денежных знаках.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
focky
12/10/2013
хорошо сказано
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы