подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/08/2013
DonBaron

Планирую поступить так же, правда уже сегодня не буду отгружать.

Если деньги потеряем, то необходимость диверсификации доставки станет горькой наукой. Могу обижаться только на себя - все умные уже давно сотрудничают с несколькими курьерками. ИМЛ снова подкупил своей примерной работой после нового года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
22/08/2013
Добрый день.
Нам стали платить.
Денег не было с 5-го августа.
Задолженность на 19 августа была чуть больше 1 млн рублей.
20 августа прислали около 300 т.р.по Москве
20 августа частично рассчитали регионы.
22 августа прислали ещё около 300 т.р.
Но на данный момент задолженность все равно большая, около 600 т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
22/08/2013
Отказ ИМЛ от приходования заказов по штрихкодам, а не по местам, связан с тем, что бы не оформлять процедуру передачи заказов должным образом, и нести ответственность за "некие абстрактные места", а не за конкретные заказы с зафиксированной стоимостью.

Это говорит о том, что руководство изначально прогнозирует варианты нарушения обязательств.

Уверен, клиентские деньги, как источник финансирования, стоит в конце списка, и то, что выбрали именно его, говорит о многом.

В имл посчитали, что это дешевле кредитов и т.п. в том числе потому, что они легко отделались после декабря и возвратов. Решили, что им клиенты простят и это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
22/08/2013
Юрий Нецветаев:

Но на данный момент задолженность все равно большая


В ИМЛ установили некий лимит долга, они стараются поддерживать этот уровень. Т.е. ушли в минус в начале августа, сейчас начали платить, но некий "хвост" оставили для решения своих проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/08/2013
DonBaron:

Отказ ИМЛ от приходования заказов по штрихкодам, а не по местам, связан с тем, что бы не оформлять процедуру передачи заказов должным образом,


Это как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
22/08/2013
Подскажите, где находится офис ИМЛ? Где вход на склад и выдача возвратов, я знаю. А вот как оттуда попасть в офис?

PS Интересно, хоть кто-нибудь напишет, что сегодня в 15:00 получил заветный файлик?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/08/2013
natalie77:

PS Интересно, хоть кто-нибудь напишет, что сегодня в 15:00 получил заветный файлик?


Получили заветный файлик в 15:30. Правда файлик это ещё не деньги)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/08/2013
DonBaron:

В имл посчитали, что это дешевле кредитов и т.п. в том числе потому, что они легко отделались после декабря и возвратов. Решили, что им клиенты простят и это.


А это говорит о том, что даже при решении текущей ситуации жди провала в декабре и далее отношение к клиентам будет только усугубляться. Значит, только уход клиентов заставит изменить это отношение. тут еще, видимо, наш русский менталитет "терпеть до упора" срабатывает.

Да, справедливости ради по поводу декабря - в конце 2012 я на форуме жаловалась чуть не больше всех, нервов потратили массу, но в итоге возвратов было меньше, чем предполагали и отделались всего одной двойкой на маркете. Возвраты получили все, правда поздно - последние пришли чуть не в мае. Это и повлияло на то, что так и не ушли от ИМЛ после декабря.


legal_d

Рада за Вас, держите, пожалуйста, и далее в курсе выплат.

Только что получила письмо о том, что и нас завтра ставят на расчет. Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
22/08/2013
natalie77:

Подскажите, где находится офис ИМЛ? Где вход на склад и выдача возвратов, я знаю. А вот как оттуда попасть в офис?

PS Интересно, хоть кто-нибудь напишет, что сегодня в 15:00 получил заветный файлик?

Вход с проезда Серпа и Молота, выезжайте обратно и чуть вперед к ш. Энтузиастов.

Вчера прислали, что ставят сегодня на расчет. Файла нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
22/08/2013
Сегодня получили деньги за регионы, завтра ждем за доставки по МСК, запрос делал 13.08, продублировал его голосом в офисе 19.08. Получается задержка 8 календарных дней, что не так уж и страшно (ИМХО).

DonBaron, как то слишком рьяно Вы агитируете всех валить в другие курьерские службы и рассказываете о том, что к Аскари никогда не вернетесь, хотя до 20.08.2013 Вам этот форум был не интересен, сейчас язык развязался?! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/08/2013
Мне сегодня прислали расчет за Москву и регионы. На прошлой неделе регионы не пришли, я даже думала, что денег не набрали. Но судя по сегодняшней сумме нас просто не посчитали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/08/2013
FM:

DonBaron, как то слишком рьяно Вы агитируете всех валить в другие курьерские службы и рассказываете о том, что к Аскари никогда не вернетесь, хотя до 20.08.2013 Вам этот форум был не интересен, сейчас язык развязался?!



FM - исходя из Ваших последних постов - нельзя не заметить что вы сотрудник IML, ну или фанатик!))

Как правило на форум - если всё гладко, никто ничего не пишет, то что в теме уже 2479 постов - говорит само за себя! (Если я ошибаюсь и вы не сотрудник IML - то сами знаете что отзывы в интернет магазинах - если только покупателей не просят после покупки оставить отзыв, как правило отзывы оставляют только не довольные клиенты, оставлять хорошие это исключение из правил в России)

По поводу Алисы, я вот второй день для интереса звоню и пытаюсь пообщатся с IT - как это удалось Алисе для меня остается загадкой )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
22/08/2013
Я тоже здесь недавно, с тех пор как ИМЛ нам сезон закосячил, и тоже призываю к бегству от ИМЛ, Посмотрите другие темы, там во многих представители компаний, сам начал работать по Москве с Грастином - просто ошарашен был таким почтением со стороны Грастина, курьеры звонят сами по переносу, отказу, частичному возврату и т.п. кстати, кого то из ИМЛ они переманили 100% - агентский прям 1 в 1 и подшивка даже такая же))) причем цены у ИМЛ уже не самые низкие, по Москве например можно найти партнерство намного выгоднее и отношение к Вам будет уважительное, просите сразу второй и более дисконтный шаг, сейчас, все будут рады это предоставить. ИМЛ - что посеил, то и пожинает!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
22/08/2013
Promasster, у страха глаза велики :twisted: Найдите цитату, где я писала, что лично общалась с ай-ти директором? :roll: Я слышала о нем, слышала о списке дат переноса окончательной настройки автоматических расчетов. Остальное все додумали сами.. также, как и многое в этой теме.

Но когда мы налаживали апи, я перезнакомилась со всеми айтишниками в офисе, всем назадавала своих тупых не профессиональных вопросов и договорилась, чтобы они по скайпу с моим программистом пообщались. При этом никто меня важным клиентом не представлял, директор по офису за ручку не водил. Просто приехала и начала разбираться, кому можно какие вопросы задать.

Таким же макаром когда-то разбиралась с тем, как работает система загрузки заказов в отделе доставки и на складе, когда у нас были некоторые проблемы с ними.

Мой офис просто тогда обитал недалеко от их, и мне не сложно было мотаться и брать офис измором :twisted: Новый офис расположен далеко, я еще там не была.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/08/2013
Пушистик:

Я тоже здесь недавно, с тех пор как ИМЛ нам сезон закосячил, и тоже призываю к бегству от ИМЛ



Я никого не призываю к бегству, так как если все убегут, то мне точно не выплатят остаток долга ))

Сам вчера впервые отправил закзы в новую курьерку - да размах не тот, не такое огромное помещение, да и вообще выглядит не так внушающе, но судя по личному кабинету - всё отвезенно, ни одного косяка, ни одного звонка от клиента, уже и в Питере и в Ярославле клиенты получили заказы, и никаких проблем. Главное что бы расчитывли так-же хорошо ))

Сегодня подключился еще к с Грастину - на одной курьерке заказы теперь ни за что оставлять не буду!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы