подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Egor1985
22/08/2013
Нас тоже не рассчитывают уже больше недели,раньше задержка если и была 1-2 дня, то сейчас уже это предел,суммы у нас не большие.

Сейчас каждый день пишут что поставили на расчёт и всё,даже извиняются и ничего больше,одни слова Дарьи.

Доставку пока не переводили на другую курьерку,так как нету нормальных фирм,хотели начать с Грастином работать,да вот отзывы полезли уже что Питер косячит, а Мы в Питере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
22/08/2013
chump:

сделано может быть только от бедности

Не совсем. Еще из соображений безопасности и снижения нагрузки. Как правильно сказано выше, если криворукие программеры будут тягать сотни треков, то сервер БД должен держать очень высокую нагрузку. Кроме того, мы не знаем, как у них реализован трекинг в системе. Возможно без свистопляски там просто невозможно подключиться к БД из скрипта.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/08/2013
RamBoo:

Не совсем. Еще из соображений безопасности и снижения нагрузки. Как правильно сказано выше, если криворукие программеры будут тягать сотни треков, то сервер БД должен держать очень высокую нагрузку. Кроме того, мы не знаем, как у них реализован трекинг в системе. Возможно без свистопляски там просто невозможно подключиться к БД из скрипта.


вот то, что вы назвали, и есть "от бедности". увеличивайте мощности, стройте грамотные ИТ-системы, оптимизируйте нагрузки. но не в ущерб клиентам. а вот что мне делать, если я вижу, что за заказ деньги мне не перевели, в их системе он "не принят" (как и сотни других)? писать в КО, так ведь там уже и так полный игнор по всем фронтам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/08/2013
chump:

поэтому сделаем так, чтобы никто не видел статусов (кроме тех, кто грузит по API и докопался таки до сути)? у других курьерок почему-то статусы работаю

Думаю все это от логистического ПО. То, которое маршруты рассчитывает для курьеров. Раз существует инструкция на адрес, значит написание этого адреса очень важно, а в "стандарте" заявка в экселе, что подразумевает человека, который корректирует адреса и загружает в базу. Отсюда желание всех перевести на API и "ограничение" ЛК.

Хотя где-то видел, что в каком-то ЛК можно загружать эксельную заявку.

Сделают нормальный ЛК - api многим станет не нужным. А это значит, что надо будет многократно клонировать человека корректирующего адреса.

Это мои домыслы, как на самом деле не знаю.

P.S. Правда, если я прав, то "гениев" сразу можно отсекать из-за авторизации :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/08/2013
возможно, что есть правда в ваших словах. но все же неудобно. будем копать, как тянуть статусы заказов по API.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/08/2013
chump:

но все же неудобно

Не то слово - неудобно!

Да и то, у нас есть доступ только к одному ЛК по одному договору :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
22/08/2013
kuzmin:

Да и то, у нас есть доступ только к одному ЛК по одному договору


нас хоть перевели на один договор все регионы. я и говорю - бардак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
22/08/2013
Эта ветка превратилась в чат. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/08/2013
Для поднятия настроения паникерам.
Сегодня упали поллимона от IML. Честно ничего для получения оных не делали, ни писали никуда, ни звонили.
Вообще получаем от них оплаты раз в месяц и не паримся. Да в июне и июле не было платежей. Но в июне мы не работали полмесяца и мертвый сезон - там копейки, мы и не ждали ничего. В июле честно сказали что проблема с бухгалтерией у них... все бывает.
В августе перевели все долги.
Чего кипеж подняли непонятно :(

Полгода ищу еще кого нибудь в пару к IM-L, для расширения географии доставок... все таки маловато городов пока. Кого только не смотрели, лежат договора B2Cpl, ShopLogistics, Multiship, Axiomus, DPD, ExTop, PickPoint и др.

Менеджеры многих уже задолбали своими звонками и рекламой на предмет насколько они лучше IML
:lol:

Только одного никто из них не хочет понять - что по городам миллионикам где есть IML НИ У КОГО нет более выгодных тарифов и более быстрых сроков доставки, ни необходимых мне как воздух опций с выбором товара и частичными возвратами. А ухудшать КАЧЕСТВО своих услуг в этих городах я не хочу ни при каких условиях, и соответственно мне надо или использовать кого то вместе с ИМЛ (что получается не очень удобно/выгодно) или им упасть по ценам и подтянуть сроки.

Да что там ниже и быстрее, равных параметров даже нет ни у кого... У всех на круг получается в 1,5 раза дороже и на день два дольше.
И весь этот рекламный бред про то что они лучше, что у них великолепная учетная система, скорость возвратов и перевода денег... это пустой треп. Покупатель учетную систему логистов не видит, ему на нее насрать, на возвраты и скорость перевода денег тоже. Покупателя интересует только скорость и стоимость доставки, а также ее гарантированность, поведение курьера, возможность оплаты карточками, удобные ПВЗ и т.п.
По всем пунктам интересующим покупателей в городах где работает IM-L у них конкурентов просто нет.
Если кто хоть одного знает, то просьба откройте мне глаза, с удовольствием будем пользоваться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
23/08/2013
anstrem:

Сегодня упали поллимона от IML.


Вчера нам также пообещали, что и наши ___миллиона упадут сегодня. Посмотрим.

anstrem:

В июле честно сказали что проблема с бухгалтерией у них... все бывает.


Честно, это когда устанавливают (может и временно) новый регламент выплат, оповещают об этом клиентов. Есть такое понятие, как финансовое планирование. От этого зависит в том числе уровень клиентского сервиса для интернет-магазина.

anstrem:

Но в июне мы не работали полмесяца и мертвый сезон - там копейки, мы и не ждали ничего.


А нам не повезло, у нас сезон круглый год, работаем 7 дней в неделю, и товар закупаем ежедневно. Поэтому раз в месяц не устраивает.

Хотя КИВИ платит раз в месяц, и это нормально, т.к. такой регламент. За несколько лет они его нарушили всего один раз на пару дней, о чем сообщили заранее и прислали массу извинений.

anstrem:

Только одного никто из них не хочет понять - что по городам миллионикам где есть IML НИ У КОГО нет более выгодных тарифов и более быстрых сроков доставки.


Я тоже так считал, пока мы не столкнулись с данной проблемой. И честно говоря даже не искал альтернатив.

Сейчас, после ряда переговоров, стало понятно, что как минимум на входе другие КС как минимум дают такие же цены и даже ниже. Сроки проверяем опытным путем, но декларируют тоже самое. Плюс, некоторые имеют дополнительные бонусы, например терминалы для приема карт у курьеров, СМС клиентам с номерами телефонов курьеров, доставка в выходные и праздничные дни и пр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/08/2013
DonBaron:

Сейчас, после ряда переговоров, стало понятно, что как минимум на входе другие КС как минимум дают такие же цены и даже ниже. Сроки проверяем опытным путем, но декларируют тоже самое. Плюс, некоторые имеют дополнительные бонусы, например терминалы для приема карт у курьеров, СМС клиентам с номерами телефонов курьеров, доставка в выходные и праздничные дни и пр.


Назовите для примера хоть одну службу (можно и не одну) у которой хотя бы такие же цены и не выше сроки, да еще с доп. бонусами ? Честно тоже ищу, потому что альтернативу всегда желательно иметь, но к сожалению пока не встречал ни одной альтернативы :(

Многие очень грамотно убеждают что типа что вы уперлись в цену доставки, типа это не важный параметр, подумаешь она дорогая, ну и что, зато надежно, удобно, красиво и с бантиками...
Ага, клиентам это расскажите, которые из 20 магазинов торгующих одним и тем же выбирают тот где на 3 копейки ниже цена...
Тоже есть грамотный ответ (от директора Shop-Logistics в частности) - что это какие то НЕПРАВИЛЬНЫЕ клиенты и не надо на них ориентироваться...
Я когда что то продаю, то тоже так же грамотно все объясняю. Когда покупаю правда как то вот почему то все наоборот :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
23/08/2013
anstrem:

НИ У КОГО нет более выгодных тарифов


Например мы готовы платить ИМЛ больше, при условии, что они будут работать нормально и развиваться.

Платить ниже рынка и наблюдать, как основной партнер схлопывается - это не самое перспективное занятие.

Я уже год ломаю голову над тем, как ИМЛ удается самих себя содержать с их тарифами. В августе вспомнил, что у них мои деньги :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
23/08/2013
anstrem:

Назовите для примера хоть одну службу (можно и не одну) у которой хотя бы такие же цены и не выше сроки,


Мы сейчас в процессе переговоров и опытного тестирования. Все эти компании на слуху. У каждого свои плюсы и минусы. Начали отгружать в одну, первая неделя, полет нормальный. На следующей неделе будем тестировать вторую, и так дальше. По ценам договариваемся со всеми индивидуально. Цену имл дают даже те, по которым вообще никогда бы в жизни не подумал, что они это могут.

Как протестируем новые КС, буду отписываться о впечатлениях в соответствующих ветках.

anstrem:

Многие очень грамотно убеждают что типа что вы уперлись в цену доставки, типа это не важный параметр, подумаешь она дорогая, ну и что, зато надежно, удобно, красиво и с бантиками...


Цена доставки важный параметр, но мы ее датируем. Поэтому плюс минус 30% можем взять на себя, и клиент никак не почувствует смену КС на своем кошельке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/08/2013
DonBaron:

Платить ниже рынка и наблюдать, как основной партнер схлопывается - это не самое перспективное занятие.



Кто Вам сказал "что он схлопывается" ? Это больные фантазии не очень здоровых людей в этом форуме.
Когда фирмы схлопываются, они реорганизацией и оптимизацией внутреннего IT и бизнес процессов не занимаются. А судя по тому как наладили возвраты подвижки с этим имеются.
Глядишь и до нормальной учетной системы доживем.

Да я тоже могу теоретически порассуждать что так бизнес не строиться, что это все детский сад...осуждать работу других дело легкое, вот самому наладить такой же бизнес... ой какое непростое.
А красивости и бантики и все по уму это тоже знаете ли палка о двух концах - вон монстры типа Wildberries, Lamoda и Sapato с их много миллионными бюджетами замечательно работают из года в год себе в убыток... зато все красиво и удобно, ну что же пока есть терпеливые акционеры можно и так, но у меня их нет :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
23/08/2013
DonBaron:

Начали отгружать в одну, первая неделя, полет нормальный.

Ноябрь-декабрь расставит все по своим местам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы