подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
vsngn
28/08/2013
Ого, уже целых 10 дней прошло.

Если подробнее, то отдаешь свои заказы курьеру, который выполняет забор, а на следующий день звонят клиенты и говорят, что вроде как обещали до такого часа доставить и не доставили, а потом оказывается, что ни одного заказа за 28.08. не доставили. Это, если подробнее. (Могу описать во что был одет курьер, который приезжал за заказами, если Вам совсем подробно нужно.)


FM:

А поподробнее можно?! Меня немного напрягло, что ЛК не обновляется со вчерашнего, но в принципе не критично, плавали, знаем... Завтра устроим прозвон...
Несмотря на то, что все тут пишут, что перестают передавать заказы, на стоянке пусто, никто не разгружается, мои сотрудники говорят что нагрузка у курьеров возрастает, машины загружены больше чем летом... Естественно я буду верить не тем, кто зарегистрировался на форуме 10 дней назад.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/08/2013
FM:

Несмотря на то, что все тут пишут, что перестают передавать заказы, на стоянке пусто, никто не разгружается, мои сотрудники говорят что нагрузка у курьеров возрастает, машины загружены больше чем летом

Не надо самоуспокаиваться. Это реально так - склад полупустой. Я вожу заказы сам и вижу каждый день сколько разгружалось раньше и сколько сейчас. Уже не вооруженным взглядом видно, что объемы товара не те. А тетрадь, в которой расписываемся за сданные заказы, посмотрите количество сдаваемых заказов и все вопросы отпадут сразу: процентов на 80 штучные заказы. Нагрузка на курьеров возрастает - потому что мало их, не платят - народ уходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
28/08/2013
[quote="nata.r"]Я на днях была на складе сама.Сотрудников уменьшилось на треть, но может просто лето.Пока была там минут 20-25 никого на разгрузке не было.Кладовщики говорят, что много от них магазинов ушло, и маленьких и больших[/quot

Во-во, и я о том же написал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/08/2013
valmari:

Не надо самоуспокаиваться.

Спасибо за информацию, нужно будет съездить самому вместо забора, заодно скоро документы за август подписывать... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
FM:

Спасибо за информацию, нужно будет съездить самому вместо забора, заодно скоро документы за август подписывать.


Плюс ко всему - складские ребята в открытую заявляют, что если все же состоится переезд на новый склад на Рябиновую, то туда точно никто из них не собирается - потому что рябиновая улица - это задница москвы, а место где склад - это дырка в ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
29/08/2013
А если никто не собирается на Рябиновую, то будет незапланированный новый год, заказы не будут доставляться во время, ни клиентам, ни нам никто об этом сообщать не будет.

valmari:

Плюс ко всему - складские ребята в открытую заявляют, что если все же состоится переезд на новый склад на Рябиновую, то туда точно никто из них не собирается - потому что рябиновая улица - это задница москвы, а место где склад - это дырка в ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
29/08/2013
Месяца два с интересом слежу за ситуацией. Вопрос: если вы потеряете завтра все деньги за отгруженные заказы, это убьет ваш бизнес?
Чисто академический интерес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
vsngn:

заказы не будут доставляться во время, ни клиентам, ни нам никто об этом сообщать не будет.


Будет как обычно - статус заказов "отказ", "возврат", с нас срубят денежки за услуги, заказы будут валяться на складе возвратов, пока их не соизволят вернуть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
Алексей Пономаренко:

Месяца два с интересом слежу за ситуацией. Вопрос: если вы потеряете завтра все деньги за отгруженные заказы, это убьет ваш бизнес?

Нет. Иначе, я бы уже давно им вообще ничего не отгружал. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
Алексей Пономаренко:

Месяца два с интересом слежу за ситуацией. Вопрос: если вы потеряете завтра все деньги за отгруженные заказы, это убьет ваш бизнес?
Чисто академический интерес.

Алексей, ну наверное у всех ситуация разная - кто-то потеряет, кто-то выкарабкается. Но одно здесь неоспоримо, что Матвееву И.Е. насрать на эту ситуацию - загнешься ты по его вине или нет. За два месяца никаких комментариев, кроме сказок, рассказанных порталу "Оборот.ру". Нужен диалог с клиентами, а его нет. Если бы он собирался положительно решить проблему и действительно выйти из кризиса, он бы официально обратился к своим клиентам, предупредил о возникших объективных или субъективных трудностях - многие бы пошли на встречу. А он довел до того, что клиенты банально перестали отгружать и усугубили его финансовые проблемы. Я не берусь судить о размерах его долгов коллегам, но делаю вывод по себе - если уже больше недели я не могу с них выбить оставшиеся 40 т.р. по регионам и 25 т.р. по Москве, то какие прогнозы можно строить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
FM:

Естественно я буду верить не тем, кто зарегистрировался на форуме 10 дней назад...



Ты меня реально подбешиваешь, подними жопу и смотайся сам на склад! Устроил ромашку Верю-Неверю
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
Promasster:

FM :
Естественно я буду верить не тем, кто зарегистрировался на форуме 10 дней назад...

Ты меня реально подбешиваешь, подними жопу и смотайся сам на склад!


Ага, в каждом из нас видят конкурентов, которые хотят подмочить непререкаемую репутацию ИМЛ. Люди делятся реальными проблемами в отношениях с ИМЛ - чтоб новые клиенты не вляпались, а старые приняли к сведению
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/08/2013
Promasster:

Ты меня реально подбешиваешь, подними жопу и смотайся сам на склад!

Взаимно. Спасибо за совет, обязательно сделаю это на следующей неделе.

Promasster:

Засланец IML - помоему всем это уже более чем очевидно!

Угу, только в отличие от Вас, я даже не знаю как Матвеев выглядит... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
FM:

Угу, только в отличие от Вас, я даже не знаю как Матвеев выглядит...

Как на духу - не разу не встречался, так как не было надобности. Максимум с кем общался с руководства - с начальником клиентского отдела Олегом Фёдоровым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
29/08/2013
valmari:

...так как не было надобности...


Аналогично...

Сегодня с утра пораньше позвонил, спросил - как можно встать в очередь на расчет - по электронке или по телефону, сказали можно и так, и так... Записался по телефону, о результатах отпишусь. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы