подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
29/08/2013
Sofi:

Как вы думаете, нет ли соблазна накопить клиентские базы по разнообразным тематикам и открыть еще несколько? Ведь вы передаете все контакты.

Чтобы украсть клиентскую базу не обязательно создавать курьерскую службу :))) есть гораздо менее затратные методы :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/08/2013
Ната,а это закрытая информация? Было бы очееь интересно тоже узнать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
29/08/2013
nata.r:

Sofi :
да и сейчас неизвестно что это за магазин с оборотом более 1000 заказов в день.

У них не один магазин.Мне например известно, что за магазины.)


Думаю всем было бы полезно знать, что это за магазины. Лично я незнаю и не интересовался, но в случае перехода к ним, посмотреть как у них организован прием заказов по срокам и времени доставки, чтобы делать так же и избежать многих неприятностей, да и им удобней. Я не задавался этим вопросом, но разве Грастин это скрывает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
Грастин и Шоп логистик - перестали брать новых клиентов, вовремя с ними договора заключили, сегодня курьер из пикпоинта приезжал, начинают зашиваться, тоже набирают людей, меняют маршруты, а точнее сужают районы забора товара. Если им логистикс не поднимится, это реально будет очень большая проблема.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
29/08/2013
Да, Shop Logistics прислал письмо, они вводят ряд заградительных мер против совсем мелких клиентов. Минимальный счет повышают и т.п.

В общем-то это радует, они как и Грастин, который уже писал о приостановке набора клиентов, понимают, что нельзя откусывать от аппетитного пирога клиентов ИМЛ больше, чем могут прожевать.

У нас сегодня в офисе допрашивали курьера ИМЛ как дела (звать Алексеем, осуществляет забор в Питере, в Приморском районе).

Он сообщил что работы очень много, много новых адресов забора, много народу в отпуске, и в связи с этим тяжело.

Эта информация идет несколько вразрез с тем, что тут писали. Ну за что купил, за то и продаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
29/08/2013
CheMuerto:

У нас сегодня в офисе допрашивали курьера ИМЛ как дела (звать Алексеем, осуществляет забор в Питере, в Приморском районе).

Он сообщил что работы очень много, много новых адресов забора, много народу в отпуске, и в связи с этим тяжело.

Эта информация идет несколько вразрез с тем, что тут писали. Ну за что купил, за то и продаю.



У нас сегодня в Питере тоже был забор,курьер тоже сказал что всё нормально-работа есть.

Скорее всего сейчас отпуска и заказов хватает,вот наступит сентябрь тогда можно будет спросить ещё раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
Raz Dva:

Я не задавался этим вопросом, но разве Грастин это скрывает?

Я спрашивал - не ответили.
Если кто знает пришлите в личку плиз, если это такая секретная информация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
CheMuerto:

Эта информация идет несколько вразрез с тем, что тут писали.

Egor1985:

курьер тоже всё сказал что нормально-работа есть.


Ребята, успокаивайте сами себя. Дай Бог чтобы Вас не коснулись проблемы, с которыми сталкиваемся мы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
mouses:

Я спрашивал - не ответили.
Если кто знает пришлите в личку плиз, если это такая секретная информация.

ОНи ни от кого это не скрывают - http://gramix.ru/index.html, вся информация в открытом доступе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
Sofi:

Честно говоря меня несколько смущает грастин тем, что они растут из интернет магазина. Как вы думаете, нет ли соблазна накопить клиентские базы по разнообразным тематикам и открыть еще несколько? Ведь вы передаете все контакты.


Если честно, Вы говорите глупость - нужны им наши клиентские базы. А то что они растут из ИМ, это только плюс - всю "кухню" знают изнутри.
Иван Матвеев тоже когда то кофе по офисам развозил и такую махину создал как ИМЛ только потому, что он знал что такое ИМ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
29/08/2013
valmari:

Ребята, успокаивайте сами себя. Дай Бог чтобы Вас не коснулись проблемы, с которыми сталкиваемся мы


Я никого не успокаиваю. Ни себя ни окружающих.

Какая информация у меня есть, такой я делюсь.

Если бы нас не коснулись проблемы, с которыми сталкиваются все при работе с ИМЛ сейчас, я бы тут регистрироваться и писать не стал, у меня есть чем заняться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
CheMuerto:

Если бы нас не коснулись проблемы, с которыми сталкиваются все при работе с ИМЛ сейчас, я бы тут регистрироваться и писать не стал, у меня есть чем заняться.

Николай, я ни в коем случае написал не в упрек Вам, но положительных тенденций остается все меньше и меньше
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
29/08/2013
valmari:

Николай, я ни в коем случае написал не в упрек Вам, но положительных тенденций остается все меньше и меньше


Алексей, б-г с Вами, какие упреки.

Я не вижу положительных тенденций в принципе, ситуация скорее стабильно негативная на мой взгляд.

Ну вот тут писали что курьеры жалуются на упавший поток заказов и вообще депрессивны, и на то, что доставки пошли хуже.

Ок, это информация, я ее прочитал и принял.

У меня есть обратная информация по этим двум моментам. Я ее представил. Все прочитали и приняли.

Я при этом не имею ввиду что кто-то врет и не пытаюсь поднять тут всем настроение. Что вижу, то пою, что не вижу - то не пою.

На мой взгляд именно в этом смысл данного топика - делиться информацией и наблюдениями у кого какие есть. Я хожу сюда за этим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
29/08/2013
Да, мне тоже Алексей говорил, что заказов и заборов стало больше.

Это лишь говорит о том, что начинается сезон и новые клиенты не в курсе проблем. (на сайте ведь не пишут про расчет раз в месяц).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2013
vsngn:

новые клиенты не в курсе проблем

По моему об этом легко узнать и без новостей, где либо. Всего то - запрос на расчет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы