подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
gold-sv
05/09/2013
Пришли деньги по Москве. Деньги не просили. Предыдущий раз умоляли. Сейчас сами пришли без напоминания. Сегодня решили вернуть большую часть на ИМЛ. Грастин, судя по всему, стал не справляться с нагрузкой, оставим им треть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков Р.
Свободный художник, Интернет-магазин
05/09/2013
Подтверждаю, ИМЛ произвел расчеты за регионы, спустя полтора месяца.
Что насчет доставок.
Грастин, конечно, не справляется с доставками, приходится контролировать дополнительно вручную, что чуть напрягает. Качество доставки по сравнению с ИМЛ заметно. Однако средства от Грастина получаем каждые 3 дня, что очень радует. И более-менее есть связь с логистами и другими сотрудниками, в отличие от ИМЛ.
В общем, если у ИМЛ наладится автоматический расчет хотя бы 1 раз в неделю, и они перестанут одним местом "смотреть" на своих клиентов - пересмотрю отношение.
Но доставку все равно пока оставляем Грастину и другим КС, будем смотреть за ситуацией, более не потерпим такой задержки по платежам.
Действительно, давно хотели завести несколько курьерок, сейчас сделали и уже более спокойно смотрим. Так что есть и хорошие стороны в такой плохой ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
05/09/2013
По регионам написали что средств не достаточно. По Москве не отвечают в понедельника. Отгружаем ИМЛ совсем немного, и только на доставку, от ПВЗ избавились.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
05/09/2013
По регионам больше месяца жду

Присылают только вот эту писульку

"Добрый день.

В дальнейшем заявки на расчет необходимо отправлять в следующем порядке.

Вам необходимо отправить заявку только на почту buh@im-logistics.ru касса поставит вас на расчет и передаст информацию в клиентский отдел.
После обработки клиентским отделом заявка попадает в бухгалтерию и вас рассчитывают.
Спасибо за понимание."



И это уже реально парит! По Москве не отправляю, а точнее не рискую, поэтому о ситуации, лучше или хуже, ничего сказать не могу, но однозначно по регионам какая-то хрень творится!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
05/09/2013
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли ИП -владельцу интернет-магазина открывать р/с 40821 для работы с ИМЛ? В соответствии с 103-ФЗ?
В ИМЛ говорят - хватит обычного р/с ИП, но сомнения остались..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
05/09/2013
Samara:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли ИП -владельцу интернет-магазина открывать р/с 40821 для работы с ИМЛ? В соответствии с 103-ФЗ?

В ИМЛ говорят - хватит обычного р/с ИП, но сомнения остались..




Всегда работал без р/с 40821, единственные кто от меня требовал открытие этого рс - это СПСР, но так его и не открыл )) Руки не дошли!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/09/2013
Логистика рассчитала по Москве.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
05/09/2013
Samara:

нужно ли ИП -владельцу интернет-магазина открывать р/с 40821 для работы с ИМЛ?

Нет. Как уже сказали выше спецсчет требует только СПСР и Hermes-DPD. Однако в банке пояснили, что если есть спецсчет для одной конторы, то и остальные, ведущие аналогичную деятельность, должны на него перечислять. Или по крайней мере вы должны их об этом счете уведомить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/09/2013
Встречался сегодня с руководством ИМЛ.
Что могу сообщить по результатам:
1. Задержки платежей имеют место быть :) Причем не только у мелких клиентов, но и у крупняка. В основном связано это с некорректной работой программы, в которой периодически слетают уже даже поставленные на расчет заявки. И плюс полуручная обработка оплат.
То есть, насколько я понял, если не рассчитали сразу же, то стоит отправлять повторную заявку. Первая может просто улететь в никуда.
Приход к нормальному состоянию обещается по окончательному запуску новой системы с ЛК, т.е. к середине сентября-октябрю. Планировалось уже сейчас все закончить, но не получилось.
2. Задержек платежей нет у тех, кто работает не по агентскому договору, т.е. получает наличные. Там какая-то другая схема расчета. Если критично - отправляйте со своими чеками.

Ну это так, по больному. Не по больному:
3. Переезд на Рябиновую - вопрос решенный, в октябре самое позднее. Военные действия на территории Серпа и молота уже начались (писали про Камазы щебня на подъездах к складу, отключения электричества...), причем ИМЛ тут просто оказался крайним, они вообще ни при чем, действия идут между основными владельцами и владельцами того здания, в котором у них склад.
4. В очередной раз (до начала октября) отложился ввод в полноценную эксплуатацию нового ЛК. Собирались с 1 сентября.
5. По-новому считается доставка за МКАД - теперь строгая география (длина перпендикулярной прямой от МКАД до адреса получателя).
6. Система возвратов заработала по-новому, и обещают, что больше задержек не будет, потерь практически тоже. Но это мы и на себе ощутили - с мая ни одного потерянного и просроченного заказа по возвратам.
7. К декабрю готовятся активно, курьеры непрерывно набираются, общая загрузка сейчас не больше 60-70% от возможного.

В-общем, все как обычно - проблемы ИМЛ в чем угодно, кроме собственно доставки :) Как-то так...
Не могу сказать, что меня это все сильно радует, но факты выглядят так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
05/09/2013
gift_seller, спасибо, что поделились информацией!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
05/09/2013
Цитата:

Встречался сегодня с руководством ИМЛ.


Именно такое содержание разговора было и у нас месяц назад.

Только обещали к концу августа все наладить с платежами. А у вас уже "сентябрь-октябрь".

Тем временем мы уже 2,5 недели не получали от ИМЛ ни копейки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
05/09/2013
DonBaron:

Именно такое содержание разговора было и у нас месяц назад. Только обещали к концу августа все наладить с платежами.

Ну строго говоря, по телефону я тоже общался около месяца назад и тогда тоже звучал конец августа, но я и тогда не поверил, зная их вечные проблемы с IT.
Кстати, по сегодняшнему разговору было понятно, что основные ресурсы по IT направляются (как и всегда это у них было) на решение проблем и вопросов доставок, а платежи оставляются на вторую очередь. При ограниченности этих ресурсов (мозги, увы, в наше время дефицит), я не могу сказать, что важнее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
05/09/2013
Цитата:

Ну строго говоря, по телефону я тоже общался около месяца назад и тогда тоже звучал конец августа, но я и тогда не поверил, зная их вечные проблемы с IT.
Кстати, по сегодняшнему разговору было понятно, что основные ресурсы по IT направляются (как и всегда это у них было) на решение проблем и вопросов доставок, а платежи оставляются на вторую очередь. При ограниченности этих ресурсов (мозги, увы, в наше время дефицит), я не могу сказать, что важнее Smile


Какие там ваши IT, вы прямо как наивный ребенок рассуждаете... Почитайте предыдущие посты, ИМЛ уже не скрывает, что на р/c денег нет, поэтому оплата либо переносится либо идет частичный расчет... Успокойтесь уже, у ИМЛ финансовые проблемы, а закроются они или нет, поживем - увидим.
P.S.
Почитаешь, и становится понятно, почему 9 из 10 бизнесов закрываются в первый год существования... Сами же просите их, чтобы они вам сказку рассказали...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
06/09/2013
MrNick:

Какие там ваши IT, вы прямо как наивный ребенок рассуждаете...

Понимаете ли, я, в данном случае, просто излагаю имеющиеся у меня данные. Любой желающий на основе их, или других данных, может сделать свои выводы.
Заметьте, я никаких выводов не делал, просто пересказал информацию.
Если по каким-то причинам Вас эта информация не устраивает, ищите другой источник :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
06/09/2013
gift_seller
Спасибо за подробную информацию.
Форум ведь и создан для этой цели, а не для личных нелестных высказываний в адрес друг друга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы