подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Amag
10/09/2013
oolga:

У нас по-прежнему все нормально. Четко переводят деньги по Москве (два раза в неделю) , пару раз задержали на день регионы.

если не секрет какой порядок цифр по выплатам (десятки, сотни, тысячи).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
10/09/2013
Эх, очень не люблю денежную тему. оплачивают больше миллиона каждый раз.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
10/09/2013
oolga:

У нас по-прежнему все нормально. Четко переводят деньги по Москве (два раза в неделю) , пару раз задержали на день регионы. Мы крупные клиенты и работаем с Логистиками уже 4 года. В свое время посоветовала к ним обратиться Алиса, я ее магазин знаю, она мой тоже ))) Так что принимайте в мафию защитников. Хотя чем все закончится - не знаю. Тоже тревожно как вас почитаешь. ((((

Ольга, а что ж вы большие клиенты тогда молчите? Читая этот форум и видя, что многим поголовно задерживают переводы средств, что уже другие курьерки не справляются со шквалом клиентов убегающих от ИМЛ. И вы при этом довольствуетесь молчанием ИМЛ, и не желаете прояснить, что происходит? Ожидая, когда дело дойдет и до самых крупных клиентов, до ваших денег тоже(если уже не дошло до других крупных клиентов) и ИМЛ безвозвратно закроется?

Получается, вы сидите, и смотрите, что происходит, но пока вам лично не ахнуло, вы молчите в сторонке. Отгружая огромные объемы заказов, вы довольствуетесь полным молчанием со стороны ИМЛ. Не уж то вам не хочется конкретики от ИМЛ и стабильности в ситуации связанной с вашим бизнесом?

Большие клиенты должны в первую очередь потребовать четких объяснений от ИМЛ, что конкретно происходит с данной курьеркой, даже если им пока платят нормально. Данная ситуация продолжается уже более несколько месяцев и улучшений пока не видно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oolga
10/09/2013
Отчасти Вы правы, давно собираемся съездить, оценить собственными глазами что и как. Но все равно же ничего не будет понятно, понятно - это если аудиторскую проверку проводить. С Иваном я говорила пару недель назад по телефону, говорит, ИТ-проблемы. Курьеры работают, мы с ними общаемся, зарплату им платят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
10/09/2013
ООО "Портал"

Рассчеты сегодня так и не прислали, обещание на сегодня не сдержали.

Поехал к ним в офис, Ивана Евгеньевича не было на месте, сотрудник Виктория, предложила записать меня к нему на приём для чего взяла у меня телефон и сказала, что перезвонит после согласования времени встречи.

Общался с Дарьей, изложил ситуацию. Дарья рассказала, что вскоре будет работать новая автоматическая система и клиентам вообще не надо будет присылать заявку на расчет - расчёты будут происходить автоматически по достижению заданной суммы.

Я сказал, что мне надо знать правду и это на данный момент крайне критично для меня - на что Дарья сказала, что всё будет хорошо, можно не волноваться и клятвенно обещала что уж завтра точно перечислят и по Москве и по регионам. Чтож, посмотрим завтра насколько можно верить обещаниям сотрудников IML сказанным тебе в глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
10/09/2013
Недели 2-3 назад я общалась с сотрудниками инет-магазина, который по моему мнению тоже является достаточно крупным клиентом логистика (типа как oolga...). Они вообще не поняли, о каких задержках платежей идет речь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
11/09/2013
meelsbk:

Дарья рассказала, что вскоре будет работать новая автоматическая система и клиентам вообще не надо будет присылать заявку на расчет - расчёты будут происходить автоматически по достижению заданной суммы.

Я сказал, что мне надо знать правду и это на данный момент крайне критично для меня - на что Дарья сказала, что всё будет хорошо, можно не волноваться и клятвенно обещала что уж завтра точно перечислят и по Москве и по регионам. Чтож, посмотрим завтра насколько можно верить обещаниям сотрудников IML сказанным тебе в глаза.


Поверьте, слово в слово это же Дарья говорила и клятвенно обещала, что все проблемы будут решены в конце августа - на дворе сентябрь, просвета нет. После клятвенных заверений "завтра точно перечислят" - очередное динамо с отпиской "Извините, по техническим причинам сегодня расчет не может быть произведен и т.п. х...ня", от которой уже всех тошнит
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
11/09/2013
oolga:

С Иваном я говорила пару недель назад по телефону, говорит, ИТ-проблемы.

Ага,а вилку Ваня Вам по телефону не передавал, чтоб лапшу с ушей снимать? Его отмазки по поводу ИТ выглядят уже глупо. Почему то ежемесячные отчеты по той же ИТ приходят без проблем, а как перечисление денег - то извините, у нас косяки с ИТ. И не прятался бы Ваня от клиентов, а обозначился и расставил все точки над I.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalia25
11/09/2013
Полностью согласна. Просто Позор Ивану Матвееву. IM никогда в общем не была супер-компанией по общению с клиентами. Клиент всегда как мячик футболился от одного к другому. Всегда было ощущение недоделанности и неорганизованности. Но когда твои деньги не воозвращаются и тебе поют песни про технические проблемы... Видимо Иван и не собирался общаться с клиентами. Просто в один прекрасный момент пропадет где-то и все:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gadgettoys
11/09/2013
Я не думаю что Иван скроется, на мой взгляд проблема очевидна. КС также кредитуются как и магазины и при нехватки обортных средств почему бы и не воспользоваться деньгами клиентов. Мы (интернет магазины ) сами порождаем такие ситуации, отгружая заказы наложкой! Где в цивилизованном мире такое вообще есть? Что бы Fedex или UPS выступали кассовыми агентами? Мы должны всячески стимулировать предоплату заказов, картами, электронными деньгами и т.д. (сейчас это не проблема!) А пока будет жива наложка и КС будет ее обслуживать такие ситуации будут постоянно! ( деспост! Бизнеспост! ИМ Логистик...?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
11/09/2013
Не думаю, что КС самим удобно работать с наложкой. Предоплатные заказы естественно проще обрабатывать и что немаловажно, сводится к 0 риск исчезновения курьера с деньгами. Так что, здесь вопрос больше цивилизованности покупательского спроса, а какой спрос такое и предложение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gadgettoys
11/09/2013
Цитата:

Не думаю, что КС самим удобно работать с наложкой


Я не говорю что КС это нужно! О том и речь что мы сами просим об этом КС!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gdebirka
11/09/2013
Деньги с Москвы получали 14.08 и вчера, сумма в принципе полная, еще не проверяли.
Добивались расчета долго.
Наш курьер, с которым хорошие отношения, заверил, что фирма закрываться не собирается и проблемы будут решены.
Собственно отгружать продолжаем, но стараемся стимулировать клиентов вносить предоплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
11/09/2013
Нас ставят на расчет, в списки вносят, но файл и деньги так и не присылают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
11/09/2013
по телефону не отвечают вообще
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы