подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
12/09/2013
chump:

кому пошли, а кому - нет

Amag:

Хорошо что пошли платежи. Плохо, что от руководства компани по прежнему тишина.

Ну пока платежи приходится выбивать.
Ну а молчание руководства - это их фирменный стиль. Вы думаете они не читают эту ветку - я уверен, они ее смотрят чаще нас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
12/09/2013
Raz Dva:

Нет ни платежей, ни ответов на запросы на расчет, отправляю ежедневно в течении 5 дней. Полная тишина и игнор. Задолженность 150к.

Они наверное гигантов держат в приоритете, которым свыше 1 млн в день надо выплачивать (раньше по ветке это подтверждается), дабы те не срулили и не сделали им полный кирдык. С учетом того, что каждые 30-50 т.р. приходится выбивать, явно следует - на нас ИМЛ забило большой болт. Конечно прошли те времена, когда Матвеев пальцы растопыривал: стоило раньше здесь в отношении ИМЛ написать негативный отзыв или направить письмо с претензией, то считай что с договор с тобой расторгнут без объяснения причин. Ну а сейчас не до жира, всем наверное рады - лишь бы все до последнего не разбежались. Одно огорчает, что нас просто используют в качестве доноров для решения своих проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
12/09/2013
Звонил сегодня 2-м агрегаторам.

Вопрос агрегаторам: хотел подключить ИМЛ на СПб, быстрее их никого нет, но потом почитал форумы, они деньги не выплачивают. Если я буду работать с вами и меня интересует ИМЛ, будут ли у меня задержки с выводом.

Ответ:
О проблемах в ИМЛ знаем, но платят нам исправно и мы вам задерживать не будем, максимум 1-2 дня.

Вот и делайте выводы о проблемах IT, если VIP клиенты свои деньги получают.

Разводило со стороны ИМЛ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
12/09/2013
Raz Dva:

Ответ:
О проблемах в ИМЛ знаем, но платят нам исправно и мы вам задерживать не будем, максимум 1-2 дня.

А вы думаете, что будет другой ответ, когда хочется получить клиента? :)
Вот когда работать начнете, и вам скажут, что "ИМЛ нам деньги задерживает, поэтому мы и не платим", станет гораздо веселее...

Я, собственно, к тому, что слова любого коммерсанта стоит делить в большинстве случаев на два. Или умножать, по ситуации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
12/09/2013
Raz Dva:

Разводило со стороны ИМЛ

Скорее развод со стороны агрегаторов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
12/09/2013
Цитата:

А вы думаете, что будет другой ответ, когда хочется получить клиента? Smile
Вот когда работать начнете, и вам скажут, что "ИМЛ нам деньги задерживает, поэтому мы и не платим", станет гораздо веселее...

Я, собственно, к тому, что слова любого коммерсанта стоит делить в большинстве случаев на два. Или умножать, по ситуации.


Я думаю что проблема ИМЛ не только в IT, и что крупные клиенты получают расчет без задержек 7 дней, если им не платить ИМЛ вообще умрет за несколько дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
12/09/2013
Raz Dva:

Нет ни платежей, ни ответов на запросы на расчет, отправляю ежедневно в течении 5 дней. Полная тишина и игнор. Задолженность 150к.

До этого как платили? Пять дней не срок.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
12/09/2013
Amag:

Raz Dva :
Разводило со стороны ИМЛ

Скорее развод со стороны агрегаторов.


Я не бегу к агрегаторам принципиально. Я сообщил что имею. Все может быть.

Или все тут сидят у тупо верят в проблемы IT?

Все сидим и плачем в подушечку, а все потому что идти особо не к кому, альтернатив особо нет, и продолжаем отгружать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
12/09/2013
Amag:

До этого как платили? Пять дней не срок.


Что это вообще значит?
Вы считаете что 5 дней не срок и ИМЛ может просто игнорировать запросы и не платить?

Мне на пятый день примерно и платили, +- день,было как-то 2 недели не платили, но после каждого запроса поступал ответ, что ставим вас на расчет на завтра. Раньше я мог ждать, сейчас не могу, есть причины, требуется развитие, есть куча идей как улчшить многие процессы, а с задержками мой бизнес развивается с задержками
В любом случае москва доставляется собственной КС, ИМЛ только регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
13/09/2013
Raz Dva:

Вы считаете что 5 дней не срок и ИМЛ может просто игнорировать запросы и не платить?

Нас рассчитали вчера (и деньги сегодня упали), а первая заявка отправлялась еще 26 августа. Задержка - почти 3 недели. Пять дней, действительно, не срок.

Конечно же в ИМЛ нет технических проблем - отчеты генерируются без проблем, сбоев и ошибок. Сильно подозреваю, что совпало несколько факторов - какая-то крупная закупка (например, новый автопарк по предоплате) и уход такого крупного клиента как "Детский Мир". Теперь еще расползание относительно небольших клиентов усугубляет ситуацию. Все исправится, как только пойдут массовые доставки, не позже ноября.

Желания "свалить" у них нет точно - деньги по курьерскому договору (с нашими чеками) платятся строго на следующий день после заявки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalia25
13/09/2013
желания свалить может и нет. но обанкротить компанию всегда можно. это законно и очень удобно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
13/09/2013
natalia25:

но обанкротить компанию всегда можно. это законно и очень удобно


А кто будет зимние заказы развозить, если другие курьерки уже выдыхаются, а еще даже толком не осень? :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
13/09/2013
natalia25:

обанкротить компанию всегда можно. это законно и очень удобно.

А смысл? Какой следующий шаг? Открыть новую такую же компанию - ее раскручивать дольше, чем долги раздать. Открыть другой бизнес - так кинутые клиенты, у которых зависло по 10 миллионов, все равно найдут и... Вариант один - смыться. Но тогда было бы проще одномоментно вынуть ВСЕ и валить. Лучше всего в декабре, когда счета рвет от денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaleria Valerievna
13/09/2013
Кто выдыхается, можно примеры? Сейчас ищем другую КС для замены или частичной замены IML. Как бы не нарваться на выдыхающуюся...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
13/09/2013
Alica:

А кто будет зимние заказы развозить, если другие курьерки уже выдыхаются, а еще даже толком не осень?

Кстати, да, если ИМЛ все-таки накроется, меня больше огорчит и "разорит" накрывшаяся доставка в декабре, чем деньги за пару дней доставок (напомню, по курьерским у них просрочек нет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы