подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Lizusha
06/09/2013
Мы ждали расчет с 8 августа, недавно с трудом дозвонились и нам сказали, что 5-го (вчера) рассчитают по Москве - 175 тысяч, а регионы рассчитают сегодня - 139 тысяч. Вчера пришел файлик по Москве, сегодня деньги - но только 100 тысяч. По регионам сегодня файлик не пришел. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/09/2013
eugene_spb:

получаем расчет 4 раза в неделю, деньги на следующий день на расчетном счету.

Это по какому региону?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
06/09/2013
Наконец с боем получили сумму расчета, и нам пообещали перечислить, но по факту перечислили только часть.

Это явно не "сбой" программы.

Более того, нет таких ИТ-проблем данного порядка, которые невозможно решить за 1-2 месяца. И не важно, 1С это или Навижен.

Есть мнение, что ситуация в ИМЛ не решится положительно до конца этого года. Т.е. декабрьскую выручку можно ждать в мае-июне 2014 т.к. ИМЛ планирует ее потратить на решение проблем со складом, возможно, новый переезд сразу после декабря.

Короче говоря, тему с ИТ-проблемами можно закрыть. Эта легенда создана умышлено, что бы объяснить ситуацию в том числе сотрудникам, которые несколько месяцев должны отбиваться от клиентов, а не бежать с корабля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
06/09/2013
Когда я по телефону спросила, можно ли в стандартный договор добавить фразу о конкретных сроках перечисления денежных средств (в договоре сказано в сроки, согласованные с Принципалом, а где то согласование?), какой-то не представившийся мужчина гордо мне сказал, что стандартный договор они не меняют, и, дословно, "они могут себе позволить" :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/09/2013
Samara:

Когда я по телефону спросила, можно ли в стандартный договор добавить фразу о конкретных сроках перечисления денежных средств

Статья 314 ГК РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
06/09/2013
Спасибо! "..Обязательство, не исполненное в разумный срок, .." - а какой срок считается разумным?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
06/09/2013
Так там же и написано в п.2 - семидневный от запроса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
07/09/2013
Однажды Москва пришла даже без запроса, регионы тормозят с расчетом, но расчитывают иногда и не все. интересно что дороже выгодные условия или нервы и потраченное время
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
07/09/2013
))) Зато научились за пол дня перекидывать с одной курьерки на др., только из за неуверенности в ИМЛ, до этих фокусов даже невозвращенные возвраты нас устраивали, не хотелось даже связываться, если честно, а с таким еще отношением к клиентам - чувствую себя полным Л., поэтому по невозвращенным возвратам нужно отчитаться: либо акт по утилизацию, либо возврат с нашей печатью. Неприятно, работаем давно, оч неприятно!

сделали бы там так чтобы каждый менеджер клиентского отдела доводил ситуацию до конца, статусы, открыли для них всю инфу по заявкам (иногда например из московковкого отдела спрашивают в какой регион заказ), либо контакты руководства, а то получается что тех кто может по существу решать задачи просто не вызвонить и не дописаться, - с подачи руководства? или люди работать не хотят? по завершенным количество штафов к зп. меньше. объем обращений просто огромный - пора автоматизировать, чтоб все было быстро и срочно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
07/09/2013
Мы, как и многие убедились что альтернативы ИМЛ на рынке пока нет. однако на мой взгляд это никак не оправдывает их хамского отношения к собственным клиентам от осозниния собственной важности.
Так же бесят упоминания о IT проблемах в среде где про это самое IT все тоже слегка осведомлены (про кассовые разрывы тоже слышали).
Хотел написать вот про что. Рынок механизм саморегулирущийся и пустое место рано или позно (не факт что до нового года) заполниться. Господин Матвеев возил кофе с чаем по Москве, Boxberry - газеты на Урале не важно, главное создали логистику которая была перепрофилирована под доставку заказов ИМ. Но здесь главное слово БЫЛА. Я думаю найдется компания доставляющая мелкоштучный груз в собственную (или нет) сеть филиалов по стране (кроме вышеупомянутых газет и кофе мелочевки тьма - фармация, канцтовары и т.п. АУ кому нужны деньги и пустая ниша!!!). Если у них еще и Навижн или ему подобный монстр не стоит то вообще сказка. Приляпать к этому КО и сайт с API для отображения состояния доставок (вопрос обсуждения не стоит по сразвению с размером прибыли этой самой пустой ниши). Транспортные компании представляющие из себя собственно только эту логистику тоже подойдут.
Вот и нет никакой ИМЛ. Остались только просроченные дебиторки. УВЫ, у нас пока 200.
PS. Большой привет Господину Матвееву его компании, его отношению к собственным клиентам. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Director TTG
07/09/2013
На счет денег вопрос очень спорный :) При всей кажущейся простоте, создание серьезного игрока,требует серьезных ресурсов, время и крепких нервов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
07/09/2013
Director TTG:

На счет денег вопрос очень спорный При всей кажущейся простоте, создание серьезного игрока,требует серьезных ресурсов, время и крепких нервов.

Так и ниша то не слабенькая причем здесь всем понятно, что только расти будет. И про простоту и про деньги писалось относительно ее размера. Это извините ПУСТАЯ НИША. Не думаю что с другой стороны приемного окна ситуация видится сильно по другому. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
08/09/2013
Не поступили физически в Санкт-Петербург из Москвы заказы № 9 заказов

заявку отправляли в четверг, включили их же в пятницу, номер изменить НЕ МОЖЕМ))) - он озвучен клиенту, до 18.00 нет времени вручную все проверять, что то править тем более, когда Ваш курьер требует выдачу. Я гуманитарий, не понимаю в чем проблема с этими заявками? заказы не теряются, но сроки доставки дольше на 1 день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
09/09/2013
Пришел файл вечером в пятницу - расчет с регионов, сегодня буду ждать денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
09/09/2013
Promasster:

Пришел файл вечером в пятницу - расчет с регионов, сегодня буду ждать денег.
можно уточняющий вопрос - а вечером в пятницу это когда по времени конкретно? обычно же 15.02 приходит автоматическая рассылка?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы