подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Пушистик
31/08/2013
RamBoo:

Это ошибочное утверждение. Клиент не может быть прав всегда

вообще то пока у нас срос рождает предложение, а не на оборот, по-этому всегда
RamBoo:

Да никуда ИМЛ не денется. Если только сами же клиенты его не утопят.

если ранее ИМЛ не потопит нас
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
31/08/2013
tezei:

Раньше у меня, как у старого клиента, оставались те цены, которые были еще до повышения. Сейчас расчет ведется уже по новым, повышенным, ценам. Это было сделано без какого-либо уведомления.


А у нас последние расчеты курьерских доставок по Мск идут по предпоследней ценовой колонке, как будто у нас от 1500 до 5000 заказов в месяц.

Хотя до 1500 мы не дотягиваем.

В общем-то я бы сообщил об этой ошибке в ИМЛ, но как известно туда не дозвониться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
31/08/2013
RamBoo

Вы вообще троллите так тонко или ваши проявления мысли - это всерьез? Во втором случае, вы просто смешно выглядите. Потому что относится к вашим высказываниям больше, чем к нелепому вбросу просто невозможно.

Тем не менее. Подкрепляя личную просьбу перестать засорять эфир своими могучими соображениями:

Цитата:

А ну да, еще крысы с корабля побежали.


Вы тут перепутали проблемы внутреннего порядка, когда сотрудники бросают компанию в трудные времена (и то они всего лишь люди, которые работают за деньги, а не за идею) - тут еще с натяжкой можно ввернуть про крыс на корабле, с проблемами между компаниями. Мы не на их корабле, уважаемый.

Цитата:

В истории полно примеров, когда паника топила бизнес, а жесткие и непопулярные меры его спасали.


Тут вы снова путаете проблемы внутренние с проблемами внешними. Внутренняя паника губит бизнес. Жесткие непопулярные меры принимались в ваших исторических примерах в рамках компаний (то есть внутри компаний), как раз для того, чтобы снизить вероятность проблем с партнерами и клиентами. Если эти жесткие меры направлялись во вне - то только с одной целью, минимизировать возможные убытки собственников ценой убиения репутации и, следовательно, самого бизнеса.

Это только в сознании российского гражданина постсоветсткой формации такие простые вещи трансформируются в образ некоего клиента-терпельца-страдальца с примерами про бегущих крыс в адрес клиентов.

Цитата:

Да никуда ИМЛ не денется. Если только сами же клиенты его не утопят.


Рассчитывать на поддержку и понимание своих партнеров можно в том случае, когда вы просите их об этом и указываете сроки решения этих проблем. Чтобы ваши партнеры могли спланировать свои действия и быть уверенными в том, что деньги не пропадут окончательно. Я как бы молчу про основы деловой этики. Такие понятия, для вас, вероятно, просто космос.

При отсутствии информации любой здравомыслящий владелец магазина понимает, что может назавтра потерять много денег. Ваше "да никуда" равно русскому "авось". С такими аргументами мне было бы просто стыдно соваться, если честно.

Из исторических примеров - Дональду Трампу в момент, когда он потерял миллиарды, пришлось той же ночью ехать в офис для беседы с кредиторами

Цитата:

А они должны честно признаться в своих проблемах?


Они должны давать информацию о сроках решения своих проблем, и, следовательно, о сроках полных выплат. Мне лично глубоко безразличны их проблемы и причины этих проблем. И я не должна терпеть и молча ждать, рискуя своим бизнесом.

У вас полная каша в голове, если вы считаете иначе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
31/08/2013
Sofi:

Рассчитывать на поддержку и понимание своих партнеров можно в том случае, когда вы просите их об этом и указываете сроки решения этих проблем. Чтобы ваши партнеры могли спланировать свои действия и быть уверенными в том, что деньги не пропадут окончательно. Я как бы молчу про основы деловой этики.


Уважаемые Коллеги!Как Вы думаете - обозначится перед нами каким-либо образом Матвеев И.Е. или его топ-менеджеры с разъяснениями о сложившейся ситуации и перспективами дальнейшего существования кампании ИМЛ или мы так и будем, опираясь на догадки, моделировать прогнозы развития их и своего бизнеса.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
31/08/2013
Цитата:

с разъяснениями о сложившейся ситуации и перспективами дальнейшего существования кампании ИМЛ


А им кто-нибудь поверит?! :lol:

Мне бы тоже было интересно узнать, что на самом деле происходит. Но я думаю, что любой их ответ на обороте лишь удлинит топик гневными высказываниями еще страниц на 20 :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
31/08/2013
Sofi:

Это только в сознании российского гражданина постсоветсткой формации такие простые вещи трансформируются в образ некоего клиента-терпельца-страдальца

Тем не менее большинство высказывающихся тут именно так и выглядят "у нас все плохо - денег не платят - отгружать мы продолжаем ибо альтернативы нет - часть отгрузок прекратили - как только наладится вернемся". И, заметьте, это цикличность - сначала Новый год, потом цикл возвраты, теперь неплатежи.

Мазохисты какие-то клиенты ИМЛ. По логике, следовало бы еще при первых проявлениях нестабильности после НГ свалить, так нет же, все опять наступают на те же грабли, понимая, что с это компанией дело иметь нельзя.
Почему?

Ну ладно, мне проще, я тут засланец и агент, а вот остальные чего мучаются? :)

Кстати, выяснилось, что если задерживают расчет на 3-4 дня, то сумма, приходящая на счет, намного больше греет душу, чем та, которая приходит обычно. Просто она намного больше :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
31/08/2013
Так и у мавроди была куча сторонников. И они верили до конца. Это психология. Часть людей именно такие, никуда от этого не деться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
31/08/2013
Цитата:

Мазохисты какие-то клиенты ИМЛ. По логике, следовало бы еще при первых проявлениях нестабильности после НГ свалить, так нет же, все опять наступают на те же грабли, понимая, что с это компанией дело иметь нельзя.
Почему?


Цитата:

Так и у мавроди была куча сторонников. И они верили до конца. Это психология. Часть людей именно такие, никуда от этого не деться.


Коллеги,
не могу сказать за других, но могу сказать за себя. Я с ИМЛ работал и, возможно, продолжу работать прежде всего из-за качественной доставки.

К сожалению, на сегодня никто не может обеспечить более высокое качество, именно, доставки, чем ИМЛ. Когда мои клиенты довольны, мне уже не так важно, что я не могу дозвониться или задержали платежи.

Сейчас мы неделю возим другой компанией, при относительно небольшом количестве заказов уже 2 выносящих мозг случая с косяками:

1. Пришло письмо: "Извините, заказ такой-то перенесен на завтра по договренности с клиентом. Принчина переноса - не влез в машину.". Так и хочется сказать: "Ребята, мне пох, что там у вас куда не влезло! Это ваши проблемы! Пешком везите!"

2. Второй случай: девушка указала интервал 15-18. Ну не просто так указала, а потому что раньше ее тупо не будет на месте. В 10 звонит курьер и говорит: "я через полчаса вам заказ привезу". Ну девушка деликатно объясняет, что она указала доставку на вечер, что ее не будет сейчас по адресу и т.д. На что курьер говорит: "Ну в общем мне пофиг, я ставлю вам перенос, потому что я больше в вашем районе сегодня не буду". Ты че, чувак, еб..ся, что ли? Какой на х.. перенос??? Эта девушка у меня уже полтора года почти каждый месяц заказы делает, а ты тут, мля, такой красивый и умный нашелся!

Написал письмо с жалобой на курьера и вопросом:
"Если не можете обеспечить 3х часовые интервалы, напишите, чтобы я понимал реальную ситуацию". Молчат...

И это всего за неделю работы с далеко не самой плохой компанией. Когда я работал с ИМ-Логистиком, мне за весь ГОД было 2-3 подобные жалобы. (Ну Новый Год я не считаю...)

Вот за качество доставки я готов и терпеть, и прощать, и возвращаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
31/08/2013
Какая это компания?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kondella
01/09/2013
tezei:

Второй случай: девушка указала интервал 15-18. Ну не просто так указала, а потому что раньше ее тупо не будет на месте. В 10 звонит курьер и говорит: "я через полчаса вам заказ привезу". Ну девушка деликатно объясняет, что она указала доставку на вечер, что ее не будет сейчас по адресу и т.д.


У ИМЛ, кстати, подобные ситуации тоже были... Прям один в один вы описали. А в офисе говорили - Курьер действует по инструкции...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mario
01/09/2013
tezei:

не могу сказать за других, но могу сказать за себя. Я с ИМЛ работал и, возможно, продолжу работать прежде всего из-за качественной доставки.


Попробовали поработать с Грастином. Результат плачевный (описали в этой ветке http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=28884&start=285)

Так что опять возвращаемся в IML. Средства пока перечисляли - срок ожидания не превышал 1-1,5 недели. Параллельно будем тестировать другие курьерские службы (правда, выбор не велик).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
01/09/2013
Пушистик
Блажен, кто верует.

Sofi:

перестать засорять эфир своими могучими соображениями

На последних 30-50 страницах этих соображений столько, что еще от одного вы точно не переломитесь :mrgreen:

gift_seller
Вот и меня записали в клуб засланцев, примите? :lol: Хотя полагаю в этой ветке я единственный у кого реально нет альтернатив. А остальные, как вы и сказали, лишь воздух сотрясают и продолжают жрать кактус с умным лицом лепя про "русский авось".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
01/09/2013
Мы работали и будем продолжать работать с ИМЛ, возвраты нам привозят, заказы доставляются и задержка денег составила всего пару дней, правда мы не так часто запрашиваем расчет в силу особенностей работы.
Еще немаловажный плюс ИМЛ, что мы находимся за МКАД и при этом наши заказы все равно в Питере на следующий день, такого нам предложить не может никто.
Ответы на свои вопросы мы получаем, хотя опять же не особенно часто их задаем. Не знаю как с другими компаниями, но наша предыдущая курьека была просто кошмаром по сравнению с логистиком.
Читаю отзывы на форуме о грастине и шоп-логистике, и понимаю что на текущий момент заменить ИМЛ они не могут, к сожалению. И дело не в стоимости а в качестве и количестве услуг, мы готовы платить за доставку больше, но это как минимум должен быть уровень ИМЛ.

отзыв заказной естественно, можете не сомневаться даже :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/09/2013
Алексей Пономаренко:

Какая это компания?


Это *****. А есть другие альтернативы? :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/09/2013
RamBoo:

Вот и меня записали в клуб засланцев, примите?

Добро пожаловать в клуб поддержки IML, нас тут пока трое - я, gift_seller, Alica...
Мы все лично спонсируемся руководителем IML, так что можете вставать вставать в очередь за дополнительными выплатами... :mrgreen:
Если что, могу в личку указать стратегических противников, будем троллить не в три пары рук, а в четыре =)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы