подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/08/2013
Расчета нет, получили письмо с уточнением суммы долга по мск и регионам с обещанием рассчитать в понедельник.
Ну посмотрим. Хорошо, что лед тронулся. Продолжаем надеется и верить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/08/2013
Алексей1950:

Кто то выше тут писал про крыс бегущих с корабля - я бы хотел на вас посмотреть, в том случае если ИМЛ уплывет с вашей обороткой

Для этого есть свой склад и определенная финансовая подушка. Да и выбора у нас все равно нет. СДЭК - совсем не вариант, а больше некого.

Пушистик:

Я клиент и всегда прав, как и мои клиенты.

Это ошибочное утверждение. Клиент не может быть прав всегда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
30/08/2013
RamBoo:

Для этого есть свой склад и определенная финансовая подушка. Да и выбора у нас все равно нет. СДЭК - совсем не вариант, а больше некого.


И как эта подушка со своим складом помогут вернуть деньги которые уплыли с имл? Снова заработать разве что))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/08/2013
Да никуда ИМЛ не денется. Если только сами же клиенты его не утопят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
30/08/2013
RamBoo:

Да никуда ИМЛ не денется. Если только сами же клиенты его не утопят.


Они сами себя топят, поворачиваясь задницей к партнерам...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/08/2013
А они должны честно признаться в своих проблемах? Тогда точно клиентов лишаться. Это как с нашим правительством, если вам сказать, что кризиса завтра не будет, то послезавтра соль в магазине подорожает и кризис-таки случится.
Никто в своих проблемах честно не признается. И вы бы на их месте поступили аналогично: жесткие меры к устранениюпроблем и по возможности минимум информации наружу, чтобы не вызывать панику. Улыбаемся и машем (с).
В истории полно примеров, когда паника топила бизнес, а жесткие и непопулярные меры его спасали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
30/08/2013
RamBoo:

В истории полно примеров, когда паника топила бизнес, а жесткие и непопулярные меры его спасали.


За всех не скажу, могу за себя сказать: Если бы нам предоставили график платежей, с задержкой в неделю, в 10, да даже в 14 дней - мы бы с оглядкой на этот график планировали свои финансы и спокойно бы отгружали бы прежние объемы.
А сейчас ситуация когда нужно ежедневно тратить время, деньги и нервы на выбивание своих денег и не иметь никаких гарантий их получения. Какие тут могут быть отгрузки? С надеждой на лучшее? Бизнес по-русски, ага.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
30/08/2013
У ИМЛ начались проблемы с помещением, в котором находится склад. Или их оттуда выдавливают, или т.п.

Кто знает, удалось им подписать договор на Рябиновую? Есть куда перевозить склад?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
30/08/2013
Москву ждали с 31 июля, получили 19 августа (почти три недели). Перестали отгружать 16-ого августа. Сейчас уже точно не помню, но регионы ждали примерно с 15-ого. 27-ого в очередной раз запросили расчет на Регионы на что нам пришло письмо что суммы не достаточно хотя по нашим расчетам 35-40 тысяч (не понятно было с возвратом одним). Напомню что отгружать перестали 16-ого. А сегодня ни с того ни с сего свалилось счастье в виде денег за Регионы. То ли они регионы проводят так долго то ли сами не знают что писать, но факт в том что задолженность закрыли по всем направлениям. На следующей неделе заберем возвраты. Простим косяки декабря-января за которые с нас еще и деньги взяли и возвращать никто не собирается сколько бы мы писем не писали и продолжаем работать, но уже с другой КС.
Всем терпения и пожелание возврата ваших денег :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/08/2013
Я жду расчет по регионам уже 21 день. От Дарьи пришло письмо счастья - "ставим на 30-е". Это практически гарантированно, что денег не будет. Ну и точно! Ни файла, ни денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
30/08/2013
Людмила И.:

От Дарьи пришло письмо счастья - "ставим на 30-е". Это практически гарантированно, что денег не будет. Ну и точно! Ни файла, ни денег.

Аналогичная ситуация, мне Дарья с такой уверенностью убедительно гарантировала расчет по Москве на 30.08., что я ей даже поверил. Однако увы - файл с расчетом в 15.02 не пришел. Опять нагло и беспардонно обманули, что уже в принципе стало в порядке вещей
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
30/08/2013
По Москве расчет так и не получили, хотя бомбили всю неделю запросами. Сегодня дозвонился до Дарьи - сказала стоим на 04.09 и раньше никак. Посмотрим.

Но зато случился другой момент:
сегодня взял выписку из банка и...
О, чудо! Вчера пришли деньги от ИМ-Логистика за утерянный декабрьский заказ.
Вот этого я никак не ожидал в нынешние времена неоплат. :)
Может не все так уж и плохо. Иначе все это вообще из области абсурда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lizusha
30/08/2013
Мы ждем расчет по Москве и регионам с 8 августа, письмами бомбим, был пару дней назад ответ, что на расчете стоим и в ближайшее время деньги нам пришлют, но пока ничего. :( Долг около 350 тысяч. В ИМЛ сейчас только по предоплате отгружаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
31/08/2013
Кстати, я посмотрел отчет за июль (а так же новые детализации по расчетам за август) - фактические цены за доставку в ИМЛ выросли.

Раньше у меня, как у старого клиента, оставались те цены, которые были еще до повышения. Сейчас расчет ведется уже по новым, повышенным, ценам. Это было сделано без какого-либо уведомления.

Этот факт лишний раз подтверждает версию о нехватке денег, а не программном сбое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
31/08/2013
Вот такое вот поощрение лояльных клиентов. А я как дурак работал с ними до последнего А вы говорите про "крыс, бегущих с корабля" :-)

Хотя с другой стороны, если компания изо всех сил пытается выжить, то тут уж не до реверансов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы