подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
nata.r
29/08/2013
kuzmin:

По моему об этом легко узнать и без новостей, где либо. Всего то - запрос на расчет.

Может у новых клиентов другие условия?Например расчет раз в две недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2013
nata.r:

Например расчет раз в две недели

Возможно, но все равно, если бы они могли всех гарантировано рассчитывать раз в две недели, ответом на запрос давно бы писали об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
29/08/2013
kuzmin:

По моему об этом легко узнать и без новостей, где либо. Всего то - запрос на расчет.

Хехе, ну либо новых клиентов рассчитывают, либо они ведутся на историю про обновление it-системы, либо сроки и правда другие.

kuzmin:

Возможно, но все равно, если бы они могли всех гарантировано рассчитывать раз в две недели, ответом на запрос давно бы писали об этом.

А нафига им это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2013
Ну а зачем про письма только на buh@ или дату расчета писать...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
29/08/2013
Интересно другое, почему Матвеев не принимает мер по сохранению клиентов, которые работают с ним ни один год, которые прекращают отгрузки из-за проблем с невыплатами
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
29/08/2013
kuzmin:

Ну а зачем про письма только на buh@ или дату расчета писать..

Вот и мне интересно.)
Хотя последнее время дату перестали писать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
А мне вот не присылают ни рассылки, ни даты...
ни деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2013
valmari:

Интересно другое, почему Матвеев не принимает мер по сохранению клиентов, которые работают с ним ни один год, которые прекращают отгрузки из-за проблем с невыплатами

Ответить точно может только один человек. Я могу предположить только. Есть якорные клиенты, которые ни куда не денутся (или которым все платиться), есть все остальные, которые тоже нужны, но их текучка не страшна.

Грубо говоря, десяток клиентов генерят 10т. доставок в день, остальные (500 или 990 или ....) 1-5 т. Изменения во второй группе просто не заметны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николь
29/08/2013
kuzmin:

Есть якорные клиенты, которые ни куда не денутся (или которым все платиться), есть все остальные, которые тоже нужны, но их текучка не страшна.


Дай Бог, чтобы все было именно так. Тогда все мы, жаждущие своих денег, рано или поздно получим расчет и будем вспоминать ИМЛ, как страшный сон.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
30/08/2013
Извините, что не в тему, ознакомилась с магазином грастина - а ничего, что это уже сеть магазинов, включающая многие очевидные тематики с неизбежно большим пересечением ца своих клиентов по доставке?

Моя тематика тоже есть, правда у меня узкий сегмент.

Нет, я не утверждаю, что логистика грастина создана для получения баз - это было бы глупо.

Хотя, а почему, собственно, глупо? Это идеальное нетривиальное решение из серии "и на елку залезть и жопу не ободрать" - и крупно зарабатывать на доставке и быть в курсе спроса на все основные тематики. И не просто в курсе - а подробно в курсе. Я опять же, не утверждаю, что это конечная цель.

И не надо сравнивать с тем, что Матвеев кофе разносил - он, кажется, закончил свою предшествующую деятельность, в отличие от грастина. На месте директора которого я регулярно бы просматривала потоки в более узких сегментах охваченных тематик, ну просто так, для информации. Иногда, знаете ли, вордстат выдает мизерную статистику по запросам, а товар пользуется регулярным спросом и отличается высокой моржой, просто для конкурентов это не очевидно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
30/08/2013
Sofi:

Хотя, а почему, собственно, глупо?


Наблюдение абсолютно здравое. Мы с Грастином не стали работать именно из-за возможного конфликта интересов, хотя у них сейчас и нет нашего ассортимента.

Концепция их интернет-магазина действительно напрягает. Они планомерно вводят новые сегменты, и очевидно, какой информацией они будут пользоваться. Понятно, что в том числе - статистикой по доставкам своих клиентов/конкурентов.

И опять же, в случае действительно плотной конкуренции с кем либо из клиентов, он будет у них как под полным контролем. Захотел - не повез заказ клиента, позвонил клиенту, предложил от своего магазина.

И не нужно думать, что это надуманные страсти. В конкурентной борьбе людей убивают иногда, а тут всего-лишь невинный сбор информации.

О-Курьер - не пошел в народ, хотя собирался. Во-первых, всегда есть приоритетный настрой на хозяина, и в некоторых ситуациях приходится жертвовать интересами клиентов. Во-вторых, из-за конфликта интересов сложно привлечь якорных клиентов... они не пойдут в такую КС.

Поэтому, Грастину рекомендую максимально дистнацироваться от своего магазина... На текущий момент у вас склад в большей степени используется под нужды своего магазина.

Что касается "зато знают все изнутри". Там знать нечего. Что бы понять специфику логистики для ИМ, не обязательно открывать свой ИМ.

Согласен, оффтоп. Извините :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/08/2013
CheMuerto:

курьеры жалуются на упавший поток заказов

Какой к дьяволу поток заказов, если у нас регионов стало вдруг больше, чем москвы? У нас товар не первостепенной важности, а у людей сейчас траты к 1 сентября на носу, картошка и т.п. Им просто не до заказов. При прочих равных поток курьерских заказов просто сам по себе упал. Не думаю, что мы единственные такие. Через пару недель все вернется.
А ну да, еще крысы с корабля побежали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
magaziner
30/08/2013
В связи с неоднозначностью ситуации. Брать новых клиентов для других курьерских компаний - это риск.

Представьте, что какая-то курьерка набрала клиентов.
Наняла под них людей, арендовала площади. А потом у ИМ-Логистика все нормализовалась и все клиенты вернулись обратно. Ситуация, однако, учитывая, что многие тут так и пишут, "пока не отгружаю, как все нормализуется вернусь". Тут конечно есть и плюс, новый год можно отработать на отлично. Но на месте курьерских компаний я бы заполнил свободные места, но не стал бы расширятся.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
30/08/2013
Sofi:

с магазином грастина - а ничего, что это уже сеть магазинов, вклёчающая многие очевидные тематики с неизбежно большим пересечением ца своих клиентов по доставке?

Вайлдбериз тоже перешел на своей логистике и уже давно
Sofi:

ознакомилась с магазином грастина
скиньте ссылку в личку плиззз
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
30/08/2013
И вернемся к оплатам. Конец августа, обещали все наладить. Как там деньги начали автоматом возвращать? Отпишитесь сегодня кто получит файл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы