подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
29/08/2013
CheMuerto:

Сегодня главбух отписалась, что рассчитают нас в понедельник, 2-го.

А как с главбухом связаться, подскажите пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
29/08/2013
mouses:

А как с главбухом связаться, подскажите пожалуйста.


Когда мы пишем особенно насыщенные восклицательными знаками письма, она зачастую отвечает вне зависимости от того, куда они отправлены.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
CheMuerto:

Когда мы пишем особенно насыщенные восклицательными знаками письма, она зачастую отвечает вне зависимости от того, куда они отправлены.

Понял. Спасибо. Сейчас сделаем и не только со знаками. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
29/08/2013
Ну срыв сроков доставки наблюдаю в обоих курьерках с которыми начала работать. Пока не могу сказать ни про одну что я кем-то довольна. В каждой компании есть какие-то косяки. Но то что на жалобы реагируют, свои косяки компенсируют, уже хорошо. В ИМЛ я этого не видела. Так что надеюсь, что эти КС будут успешно развиваться., и со временем смогут полностью заменить ИМЛ.

Есть в ИМЛ замечательная курьер. Помню как у нее сломалась машина, она попросила помощи у незнакомого парня, который развез с ней на своей машине все ее заказы. Никого не подвела. Умница, красавица и успевает развести больше всех заказов. Вот таких курьеров не хватает другим КС.

:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
Evgeniya_L:

Есть в ИМЛ замечательная курьер. Помню как у нее сломалась машина, она попросила помощи у незнакомого парня, который развез с ней на своей машине все ее заказы. Никого не подвела. Умница, красавица и успевает развести больше всех заказов. Вот таких курьеров не хватает другим КС.

Прям история из советского детства! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
29/08/2013
mouses:

Evgeniya_L :
Есть в ИМЛ замечательная курьер. Помню как у нее сломалась машина, она попросила помощи у незнакомого парня, который развез с ней на своей машине все ее заказы. Никого не подвела. Умница, красавица и успевает развести больше всех заказов. Вот таких курьеров не хватает другим КС.

Прям история из советского детства! Smile


Кстати, я знаю точно такую же историю про курьера IML, да еще и под новый год - когда курьер даже до офиса не мог дозвониться, чтобы сказать, что сломалась машина. Заказы тоже развозились толи на пойманной машине, толи на такси.
Думаю, что у IML есть некие правила, что делать при поломанной машине.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
29/08/2013
Добрый день.
Нам заплатили сегодня 300 т.р. по Москве.
Долг около 800 т.р.
Сегодня первый раз за три года позвонил клиент и сказал, что курьер ему не выдал кассовый чек. Заказ был на 13 т.р. Два прибора с гарантийными талонами и всякая мелочевка. Попросили клиента перезвонить курьеру и попросить его все-таки привезти ему чек. Курьер позже привез чек - сказал, что забыл отдать.
Кассовые чеки бьют на складе или у курьеров свои терминалы?
Если уже не бьют чеки при отдаче товара, это как-то совсем плохо.
В Питере насколько я знаю все чеки бьют на складе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/08/2013
Вчера в 9 часов вечера получили письмо с обещанием платежей. До этого 2 дня записывались в какую то виртуальную очередь на расчет (фигня по-моему). Ну и сегодня ничего. Не представляю, что еще можно сделать. И даже до клиентского отдела не удалось дозвониться.
Может, выплачивают тем, кто не прекратил отгрузки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
29/08/2013
Юрий Нецветаев:

Кассовые чеки бьют на складе или у курьеров свои терминалы?
Если уже не бьют чеки при отдаче товара, это как-то совсем плохо.
В Питере насколько я знаю все чеки бьют на складе.


Чеки бьют в офисе ИМЛ (бухгалтерия, склад или кто еще точно незнаю).
Уточнял этот вопрос у нескольких курьеров кто приезжает на забор. Они получают маршрут и сразу все чеки по заказам.
К тому же ни разу не видел чтобы у курьера в машине осуществляющего забор лежал pos-терминал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
29/08/2013
Sofi:

Может, выплачивают тем, кто не прекратил отгрузки?


Отгрузки пока не прекратили, 2 дня шлем письма по несколько раз в день на бух и ко-бух, даже ответа не получили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/08/2013
Raz Dva

А вам как долго уже задерживают? У нас уже 2.5 недели по Москве.
Думаю только об одном уже - как бы не упустить момент, когда не поздно еще подавать в суд.
Кто сколько готов ждать еще?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
Sofi:

А вам как долго уже задерживают? У нас уже 2.5 недели по Москве.



Уже больше месяца по Регионам, но изредка всё же отправляем, так как такой быстрой доставки ни у кого нет по регионам, хотя заказы с последнего отправления люди еще не получили.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
29/08/2013
Sofi:

А вам как долго уже задерживают? У нас уже 2.5 недели по Москве.
Думаю только об одном уже - как бы не упустить момент, когда не поздно еще подавать в суд.
Кто сколько готов ждать еще?


Когда все это закрутилось задержали 2,5 недели, сразу после получения денег на РС отправили новый запрос и получили через 2 дня, я даже удивился. Сейчас запросы делаю 1 раз в 2 недели, вот 2 дня пытаюсь получить ответ. Пока от них уходить не собираюсь, буду смотреть что дальше, надеюсь ИМЛ решит свои проблемы.
Общался с Грастином, возможно их подключу Мск-СПб, но пока подожду, надо чтобы они сил набрали, чтобы сроки не срывали и отладили всю структуру, к ним и так сейчас много перебежало. Мне менеджер пообещал доставку в СПб на след. день при заборе с 14 до 16, но как я понимаю у них авто уезжает в 17.00 и врядли они всегда успеют. Делать переносы еще сложнее, доставлять через 1 день для меня смертельно из-за тематики.

Отклоняясь от темы ветки, могу сказать, что Грастин вызывает уважение, в первую очередь представителем который здесь много пишет, а самое главное, я так и не увидел, чтобы он сказал плохое слово в адрес ИМЛ или открыто пытался перетащить к себе, а наоборот, говорит, что если ИМЛ развалится, никого (нас ИМ и КС) ничего хорошего первое время не ждет, и с ним я полностью согласен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
29/08/2013
Честно говоря меня несколько смущает грастин тем, что они растут из интернет магазина. Как вы думаете, нет ли соблазна накопить клиентские базы по разнообразным тематикам и открыть еще несколько? Ведь вы передаете все контакты.

Конечно, если они откусят от рынка логистики этого им может хватить, но, судя по информации из ветки, их директор не боится сложных проектов.

А главное, об этом никто и не узнает, да и сейчас неизвестно что это за магазин с оборотом более 1000 заказов в день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
29/08/2013
Sofi:

да и сейчас неизвестно что это за магазин с оборотом более 1000 заказов в день.

У них не один магазин.Мне например известно, что за магазины.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы