подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
Alica:

видимо не полный сбой. Наши заказы уехали.. я темку прочитала, бросилась звонить и проверять пришли ли заказы


Alica у Вас с FM - постоянно всё ок, я за Вас рад! )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
legal_d
29/08/2013
Promasster:

legal_d :
Теперь не только не платят, но и заказы не возят.

Вчера не был доставлен ни один заказ.

Клиентам не отзванивались.


Это по Санкт Петербургу или Москве не доставляют?


Направление Санкт-Петербург->Москва
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
29/08/2013
Юрий Нецветаев:

Направление Санкт-Петербург->Москва



Вы не первый кто пишет что это направление не обрабатывают

У Нас обратная ситуация Направление Москва -> Санкт-Петербург
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
29/08/2013
У нас нормально вчера все доставилось (СПБ->МСК). Жалоб по крайне мере не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
29/08/2013
Надо уже открывать несколько тем
1. Невыплаты ИМ-Логистикс
2. Испорченные возвраты ИМ-Логистикс
3. Невозвращенные возвраты ИМ-Логистикс
4. Наплевательское отношение ИМ-Логистикс к своим клиентами
5. Несоблюдение сроков доставки ИМ-Логистикс

неудобно форум читать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
29/08/2013
И такая вот компания является лидером среди КС. Где здоровая конкуренция? Ребят, кому нужно 800-1000 заказов в месяц на курьерскую в регионы, включая Питер, конечно на приемлимых условиях просьба отписаться в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/08/2013
Пушистик:

Где здоровая конкуренция?


Она начнется в декабре :lol:

Более мелкие курьерские службы просядут под валом заказов от новых клиентов.

А Им-Логистик (если будет работать) начнет работать спокойно.. и за дорого :twisted: , т.к. у них ограничение на кол-во заказов от суммы, сдаваемой в другие месяцы. И те, кто сейчас на время уходят, в декабре смогут по стандартному тарифу сдавать меньше, остальное по дорогому тарифу.

Если Им-Логистик до декабря не доживет, то случится коллапс :roll:

В общем будем весело 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
Alica, верно все подмечено. Я и не смотрел еще так далеко, а там нас ждет интересная ситуация. :roll: Надо запасаться антидепрессантами, памперсами и своими курьерами. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kolya_YA
29/08/2013
Немного поразжигаю.
Снято вчера вечером на складе ИМЛ.
http://yadi.sk/d/pwZUmYiv8Sd3o
Денег видимо совсем не хватает...

Нам вчера регионы рассчитали, а по Москве ждем с 12-го, теперь обещают 2-го сентября и Дарья говорит — "ЖЕЛЕЗНО РАССЧИТАЕМ"! Верить? )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
29/08/2013
Пушистик:

Где здоровая конкуренция?


Да, ее очень не хватает.

Начали работать с другой КС.

Склад - сарай площадью 60 кв.м.
Персонал - зеленые непонятные пацаны, которые вообще не в курсе кто они и где, и что они должны делать. При этом они должны переварить чужого товара на приличные деньги.
Заказы сваливают как попало, стеллажи забиты.

И это ближайший конкурент ИМЛ.

Очень надеюсь, что руководство конкурирующих КС эту ситуацию воспримет не как манну небесную, подарок от И.Матвеева, а действительно грамотно использует незаслуженный наплыв клиентов и повысит качество своей работы.

Лично мне теперь понятно, что я зря ничего не писал на этом и подобных форумах ранее. Нужно публично обсуждать все недостатки КС, и с ними напрямую, конечно, тоже. Только так они начинают шевелиться и понимать, что от них хотят.

Короче, нужен профсоюз клиентов КС для системной работы с руководством различных КС.

На полном серьезе. Собирать основные вопросы и предложения, систематизировать, встречаться раз в квартал, обсуждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
Alica:

Более мелкие курьерские службы просядут под валом заказов от новых клиентов.


Более мелкие не значит более жадные:) Съели резерв приостановили набор, все просто:)

Alica:

Если Им-Логистик до декабря не доживет, то случится коллапс


Если у коллег из КС победит жадность будет даже хуже чем колапс будет АД.:)
Уход ИМЛ никому ничего хорошего не принесет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
29/08/2013
DonBaron, Вы можете рассказать, что за необратимая ситуация в ИМЛ? (с Ваших слов после встречи с их руководством)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
29/08/2013
Kolya_YA:

Денег видимо совсем не хватает...


Матвеев И. умный человек. Что ему мешало организовать нормальную обратную связь с клиентами и временно изменить регламент выплат.

Он выбрал вариант, когда все и он сам попадают в очень плохое положение. А можно было все решить частично за счет клиентов, не потеряв их.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
29/08/2013
DonBaron:

И это ближайший конкурент ИМЛ.


Склад на 60 квадратов это 150 заказов:) Как такой объем может быть ближайшим конкурентом ИМЛ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
29/08/2013
mouses:

DonBaron, Вы можете рассказать, что за необратимая ситуация в ИМЛ? (с Ваших слов после встречи с их руководством)


Не могу, т.к. мне никто управленческий баланс не показал.

Я сделал выводы по косвенным признакам. Ситуация вышла из под контроля. Напрямую об этом мне не сказали, но тем не менее это стало очевидно.

Еще раз рекомендую всем заинтересованным пообщаться лично с М.И.

Кстати, можно ему предложить внешний аудит за счет клиентов. Готов скинуться. Тогда у него есть шансы не потерять оставшихся клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы