подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/08/2013
DonBaron:

Мы сейчас в процессе переговоров и опытного тестирования. Все эти компании на слуху. У каждого свои плюсы и минусы. Начали отгружать в одну, первая неделя, полет нормальный. На следующей неделе будем тестировать вторую, и так дальше. По ценам договариваемся со всеми индивидуально. Цену имл дают даже те, по которым вообще никогда бы в жизни не подумал, что они это могут.

Как протестируем новые КС, буду отписываться о впечатлениях в соответствующих ветках.


Судя по озвученным ___ миллионам и 7 дней в неделю Вы далеко уже не мелко-розничный магазин. У вас объемы и соответственно возможность "ломать" договора ЛК под себя. Плюс возможность комбинировать доставки нескольких служб, т.к. большое количество заказов нивелируют лишние расходы на лишние заборы и ежемесячные обязательные платежи у некоторых ЛК и т.п.
Соответственно для Вас наличие нескольких логистических компаний это уже просто необходимость.
У многих таких возможностей нет. Ну или пока нет. Вот вырастем, тоже будем пальцы гнуть :)
Еще вопрос какой товар ? Если айфоны доставлять, то стоимость доставки меня бы тоже интересовала в последнюю очередь, а если стоимость доставки приближается к трети (а то и половины) стоимости товара, то как бы приходится задуматься.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
23/08/2013
mouses:

А у меня с тех пор как дали доступ сюда https://office.imlogistic.ru/ почему-то в старом варианте все зависло на дате 24.07.13 и не меняется....

А в новом статусы заказов не отображаются, как можно их смотреть в старом варианте? Никто не сталкивался с такой фигней?


Абсолютно тоже самое было, старый перестал обновляться, но и новый не работал, в результате после долгих переписок вернули нормально работающий старый ЛК, т.к. от нового толку особо нет и статусы там обновляются нечасто (со слов отписавшихся в этой теме).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
23/08/2013
DonBaron, извиняйте, возможно вчера перегнул палку, в конце концов цель-то у нас одна, и находимся мы по одну сторону баррикад... Надеюсь, что все образуется, т.к. по соотношению цена/скорость/качество конкруентов у IML по регионам нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
23/08/2013
anstrem:

Тоже есть грамотный ответ (от директора Shop-Logistics в частности) - что это какие то НЕПРАВИЛЬНЫЕ клиенты и не надо на них ориентироваться...

Определенная доля правды в этом есть, клиенты, которые удавятся за копейку, самые проблемные, они еще весь мозг высосут и проблем подкинут... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
23/08/2013
FM:

Определенная доля правды в этом есть, клиенты, которые удавятся за копейку, самые проблемные, они еще весь мозг высосут и проблем подкинут...



Ой, не скажите. Самые "замечательные" клиенты (ну или клиентки в основном) это дамочки приезжающие на наш склад за самовывозом (чтобы за доставку НЕ ПЛАТИТЬ СОВСЕМ) за какой-нибудь мелочью на ...
...
спортивном BMW купе последней модели и выносящие потом мозг что их не обслуживают как в элитном бутике :D

Немного утрирую конечно, но не вижу прямой связи между обеспеченностью клиента и его геморройностью, скорее даже эта связь обратная.
Встречаются и благодарные клиенты, у которых реально напряг с деньгами и они считают и последнюю копейку, но мозг при этом не выносят, а возращаются раз за разом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
23/08/2013
anstrem:

Судя по озвученным ___ миллионам и 7 дней в неделю Вы далеко уже не мелко-розничный магазин.


Да, но и не совсем. Сейчас я понимаю, что мы очень ошиблись, сделав ставку на одну КС. И даже если бы с ИМЛ все было хорошо, это ошибка работать с одной службой.

Сейчас, посмотрев на доставку не в контексте ИМЛ, видно, что можно достаточно удобно и дешево скомбинировать доставку таким образом, что бы предложить клиентам на порядок лучший сервис, больше возможностей.

Да, мы развивались вместе с ИМЛ, но можно развиваться гораздо быстрее, используя преимущества разных компаний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
23/08/2013
RamBoo:

DonBaron :
Начали отгружать в одну, первая неделя, полет нормальный.

Ноябрь-декабрь расставит все по своим местам.


Да, декабрь 2012 уже показал, на что способна ИМЛ :)

Это я к тому, что "затыки" бывают у всех... И оценивать нужно не по ним, а по работе в штатном режиме.

Штатный режим у ИМЛ дал сбой. В июне мы закрыли вопрос с возвратами, в июле открыли вопрос с неплатежами... К октябрю закроем вопрос с неплатежами, откроем вопрос доставки в пиковый сезон. А там глядишь и январь, опять вопрос с возвратами :)

Но я верю, что все будет хорошо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
23/08/2013
anstrem:

Ой, не скажите. Самые "замечательные" клиенты (ну или клиентки в основном) это дамочки приезжающие на наш склад за самовывозом (чтобы за доставку НЕ ПЛАТИТЬ СОВСЕМ) за какой-нибудь мелочью на ...
...
спортивном BMW купе последней модели и выносящие потом мозг что их не обслуживают как в элитном бутике


Эммм, на больных людей сложно обижаться, они же своими скудными мозгами (откуда берутся БМВ купе последней модели догадаться не сложно :lol: ) не понимают, что бензин + амортизация авто + личное время (которое в принципе бесценно, но никогда в расчет не берется) обходится зачастую дороже, чем курьерская доставка... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
23/08/2013
DonBaron:

Сейчас, посмотрев на доставку не в контексте ИМЛ, видно, что можно достаточно удобно и дешево скомбинировать доставку таким образом, что бы предложить клиентам на порядок лучший сервис, больше возможностей.



Поддерживаю, я только за нормализацию работы IML, и мне нравится с ними работать, и мы тоже развились не без их помощи, но на данный момент у меня подключенно 2 курьерки и у них я уже вижу плюсы - о минусах будет известно позднее, не собираюсь ничего рекламировать, и буду с удовольствием и дальше сотрудничать с IML если всё у них наладится, но тоже не буду теперь пользоватся только одной курьерской службой!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/08/2013
Просьба к тем, кто стал работать не с одной КС по одному региону. Если не сложно, поделитесь опытом распределения заказов между КС. Тут уже был ответ день туда, день туда. Может есть еще варианты?

Вот старая тема, наверное, лучше там писать http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t=29184

P.S. Этот вопрос ни как не связан с ИМЛ! Мне просто интересно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
23/08/2013
Ну а нам вчера обещали расчет - сегодня ни отчетов, ни денег. Уже 16 часов должны были придти хотя бы отчеты.
Ну, посмотрим, что будет в понедельник.
Отгрузки я прекратила, срочно заключаю договора с другими КС.
Лично я эту ситуацию нормальной считать не могу и оправданий уже не вижу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
23/08/2013
Аналогично. Вчера и бухгалтерия и клиентский отдел обещали платеж сегодня, даже назвали сумму расчета. Но сегодня полная тишина. Файла нет. На письма не отвечают, на звонки тем более. Есть личные телефоны сотрудников - даже на них никто не собирается отвечать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
23/08/2013
DonBaron

Что вы планируете предпринять на следующей неделе? Как, кстати, организация общего похода в офис - пойдете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jenaviru
23/08/2013
Денег и файлов нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ES-G
23/08/2013
Неделя ожидания, фалик по регионам получили, деньги тоже. Остается Москва. Обещали в понедельник.

Первая задержка произошла 3 августа. рассчитали с задержкой в неделю. Регионы рассчитывают без задержек. Проблемы остаются с расчетом по Москве
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы