подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
aressto
19/08/2013
Да полюбому засланцы, каждый день их рассчитывают. Ага. :lol: Или фантазёры просто, пройти мимо и не потроллить не могут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
19/08/2013
На письма не отвечают. Расчета нет с 7 августа. До клиентского отдела не дозвониться. Соответственно ничего не обещают. Отгрузки прекратили естественно.
Решили, ждем до конца недели и будем в суд обращаться. Так будет шанс получить хоть что-то. (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
19/08/2013
Сегодня с утра в логистику написал письмо по поводу уточнения суммы их долга.
Ответ пришел практически мгновенно
Затем написал запрос на расчет, до сих пор молчание. Завтра отпишу, рассчитали или нет =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
19/08/2013
Это полный пзд.. С 1-го числа запрашиваю свои деньги, 4 раза мне обещали -завтра, звоню с 10 до 18 с понедельника по пятницу, раз в три дня дозваниваюсь, и не получаю никакого вменяемого ответа, мне с поставщиками расплачиватся надо, а денег нет, есть заказы, а товары забирать не могу так как по факту мои деньги у когото в кармане... Какого черта я должен выпрашивать свои деньги? 2,5 года - никакого геморроя с iml, и тут не жданно не гаданно.

При этом не перестаю отгружать им товары, сегодня попал на этот форум - ощущение одно, латают дыры за счет других! И так по кругу!

Кто ездил в офис к ним? Есть возможность до стучатся там до бухгалтера? Или меня так же как по телефону будут тупо игнорировать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
19/08/2013
Прочел последние 10 страниц, отгружать больше не буду товары, похоже ребята приплыли!

Дождатся бы свои деньги теперь от них.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gold-sv
20/08/2013
Если кого то успокоит: Мы не ругались, просто просили(!). Звонили, но без толку итак более 2 недель. Угрожать разрывом договора не стали, хоть и было желание. Писали от имени женщины-женщине, по женски .... вдруг сработает. Перевели работу на других. Что сработало, не знаем. Может очередь дошла. Итого по факту оплата пришла через 27 дней после предыдущего платежа. Сумма не большая немногим больше 400, но для нас весомая. Судя по форуму задержек более чем в месяц нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
20/08/2013
Я тоже не вижу смысла пугать - разрывом договора, тоже жду что всё у них стабилизируется, но не хочу что-бы вовлекали мои денежные средства.

Незнаю что делать, ездил кто нибудь к ним в офис? Есть резон ехать - это как то повлияет на скорость перечесления моих средств?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nindoriel
20/08/2013
Постоянно слежу за комментами в данной ветке и честно говоря по последним страницам, думал, что уже все, на грани. И ждать нам расчет неделю не меньше.

Отправляем из Москвы в Регионы.

Как только в пятницу прикинул, что сумма должна была накопиться уже около 30к - сразу запросил расчет.

Так вот спустя 2-3 часа пришел файл с расчетом. Был слегка шокирован такой скоростью, т.к. обычно на следующий день файл приходил. А следующим письмом написали, что денег для расчета не хватает, что несколько смутило. Видимо может быть разные сотрудники отвечали, т.к. писали на 2 почты.

Ждали понедельника, чтобы проверить придут ли деньги.

Как итог деньги упали на счет.

Вообще хотел бы сказать, что за все время наблюдаемых проблем по форуму - у нас расчеты максимум задерживались на 2 дня.

Не знаю с чем связаны стабильные расчеты, мы не супер огромные клиенты для логистика и суммы запрашиваемые к расчету всегда варьируются от 30-70к.

Хотя по другим конечно проблемам с ИМЛ разбираться это "сказка". Вечные письма, заявления и т.п. штуки. Терпения надо прилично для этого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
20/08/2013
Promasster:

Незнаю что делать, ездил кто нибудь к ним в офис? Есть резон ехать - это как то повлияет на скорость перечесления моих средств?


Есть резон ехать только чтобы вручить претензию для досудебного урегулирования вопроса и получить от них подтверждение о вручении. Хотя это можно сделать и по почте.
Это на крайний случай, если все-таки без суда не обойтись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jenaviru
20/08/2013
Ходят слухи, что они еще обновляют свою систему и все it загружены. Возможно дело в этом...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
20/08/2013
По Москве ждем 2 недели. На письма не отвечают. Ждем порядка 250к.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
20/08/2013
Нам с этой недели начали отвечать регулярно, что ставят на расчет, или что денег не хватает для расчета (мы каждый день запрашиваем на всякий случай, и вот получилось что вчера рассчитали по Москве и денег сегодня не достаточно).
По регионам в очередной раз обещают на завтра, только уже сумму уточнили для расчета.

Раньше не отвечали совсем - хватает - не хватает - тишина просто, или автоматом отписывались, что на завтра поставили. Сейчас зашевелились немного и сверяются с остатками.

Хочется верить в лучшее, но в сезон только на них надеяться не будем точно, даже если все нормализуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
20/08/2013
Пришло заветное письмо от system@im-logistics
Расчет на 20.08.13 с контрагентом ---------------------------------- находится в приложении

Надеюсь завтра буду видеть свои средства! ))

Это же сколько нервотрепки - что я теперь как ребенок радуюсь что мне деньги вернули!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
20/08/2013
А нам не пришло... ни письма ни ответа хоть какого.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DonBaron
20/08/2013
Судя по всему, ситуация у всех одинаковая, возврат средств задерживают всем, независимо от количества заказов и суммы платежа. Сроки задержки интенсивно увеличиваются. Если раньше это была неделя, то теперь срок задержки стабильно перевалил за две недели.

Очевидно, что у компании есть сложности, причем существенные, т.к. компания решила выходить из положения за счет клиентов, а средства клиентов в данной сфере это святое, и нужны действительно веские основания для их не целевого использования.

Если есть желание действительно повлиять на ИМЛ и получить внятную информацию, необходимо встречаться с руководством, лучше это делать совместно. Поэтому, если есть желающие решать проблему, а не ждать милости свыше, предлагаю объединить усилия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы