подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Raz Dva
13/08/2013
nata.r:

Я с ней пару раз общалась, по крайней мере она так представлялась.


А меня зовут Raz Dva, приятно познакомиться))). Представиться можно кем угодно. Дозвониться на добавочный 138 ни разу не получилось, услышать Дашу лично мне не получилось. Зато много раз дозванивался до клиентского отдела, говорят они вместе сидят. Просишь позвать Дарью к телефону, ее либо нет на месте, либо она разговаривает по телефону, либо говорят, она освободилась сейчас соединю, и она уже не берет телефон. Попытки дать ей трубку, а не соединять, ни к чему не привели, все равно соединяют, и ни разу не дозвонился.

Я другого не понимаю, как за вывод средств может отвечать какой-то менеджер? Кто у него руководитель? Почему бухгалтерия не отвечает ни за чего? До Олега Федорова (говорят это начальник КО ИМЛ), дописаться не получилось, ответа ни разу не получил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
13/08/2013
Нам сегодня поступили деньги на счет по московким доставкам, согласно вчерашнего файла. Сегодня прислали файл по расчетам на Регионы, очень надеемся, что завтра деньги окажутся на счету. По Москве ждали расчет 3 недели, по регионам 1,5 недели.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
13/08/2013
Raz Dva:

Я другого не понимаю, как за вывод средств может отвечать какой-то менеджер? Кто у него руководитель? Почему бухгалтерия не отвечает ни за чего? До Олега Федорова (говорят это начальник КО ИМЛ), дописаться не получилось, ответа ни разу не получил.

У меня ситуация немного другая была.Мне 3 недели не могли расформировать заявку и из за этого я не могла подать на расчет.Дозванивалась и до Дарьи и до Олега Федорова.Иногда брали телефон и Дарья потом перезванивала.Последние 2 раза общалась уже с главным бухгалтером(так ее представляли , а там уж не знаю кто)В последний раз она сама перезванивала и после этого деньги на следующий день пришли.Сейчас жду расчета по регионам.Не знаю насколько теперь опять затянется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
13/08/2013
Решила зарегистрироваться специально, чтобы написать здесь)

Расчет ждали неделю с 5 августа по 12. Вернее, в пятницу нам пришли регионы - совсем немного, 35000. А по Москве (115000) пришел расчет вчера, 12 числа, через неделю после запроса.

Пришлось понервничать и занять сто тысяч у знакомых, чтобы расплатиться с новым поставщиком.

Но уходить от логистиков никуда не будем, доставка у них вне конкуренции. ВСЕ клиенты отмечают оперативность и прекрасный сервис.

Очень надеюсь, что проблемы с расчетами останутся в прошлом, и тогда они будут вообще идеальны)
А пока буду просто сильно заранее просить расчеты.

И еще раз: ЛУЧШАЯ доставка, лучший сервис, отличные курьеры, очень удобные ПВЗ.
Готова ради этого не бросать их в трудную для них минуту :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
13/08/2013
ЛакоДом:

И еще раз: ЛУЧШАЯ доставка, лучший сервис, отличные курьеры, очень удобные ПВЗ.
Готова ради этого не бросать их в трудную для них минуту



Ну все теперь! Расчитывать вас будут вообще без запроса!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
13/08/2013
ЛакоДом:

Готова ради этого не бросать их в трудную для них минуту Smile

Знать бы еще в чем трудность, в сбой серверов (или что у них там сломалось) уже наверно никто не верит. Чинить полтора месяца и только сделать хуже? Ха, нет, два раза ХА ХА. А вот не отвечать на письма и не переводить деньги они могут. Да доставляют нормально, только в чей карман деньги то идут? В наш наши же деньги не попадают. Повернулись бы лицом не было бы паники и нервов. Я лично как дурак продолжаю возить им товар, прям уверен что зря. Дарья не отвечает, ждем расчета с 31-ого июля, даже на письма забили. Ну и как тут их не кинуть то в НАШУ трудную минуту? Продолжаю верить в светлое будущее, но надежд все меньше и меньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
13/08/2013
И в третий день по обещанию Даши денег и файлов нет.

Обещает теперь завтра. Сумма около 200 000. Надежда умирает последней конечно, и я согласна что они супер по доставке и ПВЗ, кроме денежных переводов и наплевательского отношения на клиентов в данном случае.
Эта игра в молчанку реально бесит, у меня персонал уже на низком старте из-за невозможности брать заказы и такого долгого оборота денег. Не берем многие заказы, в итоге теряем деньги и это как снежный ком.
Не знаем что делать дальше, отдавать заказы им или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elfstore
13/08/2013
Тоже ждем. На почту не отвечают.
Они нам должны около 350к.

Надеюсь, ситуация разрешится как можно быстрее и не придется менять курьерскую компанию. Как справедливо написали выше, во всем, что не касается бухгалтерии они работают как часы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
13/08/2013
Elfstore:

во всем, что не касается бухгалтерии они работают как часы.

А еще полгода назад было ровно наоборот :) Ну, судя по этой ветке форума.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elfstore
13/08/2013
Цитата:

А еще полгода назад было ровно наоборот Ну, судя по этой ветке форума.


Полгода назад у нас тоже было все хорошо с доставкой, странно.

Только полгода назад они платили вовремя и на следующий день после обращения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Себастьян Парейра
14/08/2013
Ситуация на форуме напоминает отдаленно одну древнюю историю: вот бабочка - это чудо и доказательство существования Бога, Земля такое же чудо и доказательство, но не верят люди этому требуют чтоб Он сам показался, ладно, вот пришел Он в мир, показал кучу чудес, не не то, распяли.
Здесь все хотят только одной правды, что у Им Лога кассовый разрыв, ни в какую другую правду ни кто не верит...Иван ответил всем "у нас технические проблемы", "база полетела". Ни кто не верит. Это фуфло, у вас кассовый разрыв, признайся Ваня!

нам платят тоже рвано, но платят, суммы разные и по 150к платят и по 500к платят, с задержками три пять семь дней.

у Им лога несколько тысяч клиентов, здесь на форуме от силы десятка два "Злых".

в 2010 году я только начинал работать с им логом и в декабре в сезон меня рассчитывали с задержкой, у меня было 10-20 заказов в день в декабре 30-40, для меня это было очень критично, тоже не хватало оборотки, я был злой нервный не спал нормально, но остался с ИМЛ, сегодня у меня 150 заказов в день в декабре будет 500. И знаете, думаю что это не в последнюю очередь благодаря сотрудничеству с ИМЛ. и кстати сегодня я вполне могу такой объем раскидать по 5-7 курьеркам. Так что думайте сами оставацца вам с ИМЛ или уходить.
Ну и про причины такой ситуации тоже думайте, не упирайтесь в одну единственно приемлемую для вас правду, их как обычно несколько ))

Желаю всем Вам удачи, чтоб всё таки ИМЛ вас рассчитал и напряг с обороткой спал. И конешно же для малых магазинов реальный выход сейчас напрячься и самим по мск повозить, хотя думаю Вы уже это сделали. Ну и очень хочецца чтоб ИМЛ решил эту проблему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
14/08/2013
Себастьян Парейра:

у Им лога несколько тысяч клиентов, здесь на форуме от силы десятка два "Злых".


По официальным данным Im-Logistics у них около 1000 клиентов.


Себастьян Парейра:

у меня 150 заказов в день в декабре будет 500. И знаете, думаю что это не в последнюю очередь благодаря сотрудничеству с ИМЛ.


как-то странно получается, Вы так преданы Im-Logistics, так расхваливаете их, благодарите за все хорошее, что у Вас есть и тут же всех призываете не возить туда заказы:

Себастьян Парейра:

сейчас напрячься и самим по мск повозить,


и еще на собственном примере:

Себастьян Парейра:

и кстати сегодня я вполне могу такой объем раскидать по 5-7 курьеркам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
14/08/2013
marixa888, ну вот здесь Вы не правы, выдергивая отдельные фразы из текста...

marixa888:

тут же всех призываете не возить туда заказы:


Себастьян Парейра:

И конешно же для малых магазинов реальный выход сейчас напрячься и самим по мск повозить.


Речь идет о небольших ИМ, испытывающих проблемы с обороткой, для которых 1-2 недели критично...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
14/08/2013
marixa888, если я правильно поняла логику рассуждений, то

- самим повозить по мск предлагается маленьким компаниям, которые не могут позволить себе долго ждать денег от ИМ

- раскидать заказы по нескольким курьеркам представляется возможным, когда их - заказов - много.
У Себастьян Парейра их стало больше (отчасти благодаря ИМ) - и теперь он мог бы подстраховаться и раскидать их по разным курьеркам, но не делает этого, потому что доверяет эту работу ИМ.

От себя скажу, что количество лояльных клиентов растет благодаря ИМ, мне очень часто пишут: оперативно, отличный сервис, вернусь к вам еще. И вежливость курьеров отмечают.
Да, я могу найти компании, где со мной будут вежливы и все мои звонки примут, но при этом
- увеличится стоимость доставки и выдачи в ПВЗ (ИМ имхо предлагает самые лучшие цены)
- может упасть качество обслуживания, сроки доставки могут увеличиться (а ИМ - как часы)
Лучше буду терпеть неудобства Я, а не мои клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
14/08/2013
Вместо ИМ следует читать ИМЛ :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы