подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
15/08/2013
gidroarmatura:

Вот тут человек заранее озаботился вопросом


Ага, и он пишет, что tnx Доставляет заказы apishops.ru.

А на сайте apishops утверждается, что TNX - их курьерская служба. В FAQ, раздел "с какими городами вы работаете", цитирую:

Цитата:

По Москве доставка производится нашей курьерской службой TNX Express (tnx.ru), в регионы и пункты выдачи - сотрудничая с партнерскими курьерскими службами (поэтому выдача через пункт выдачи платная).


Т.е. TNX самостоятельно работает только по Москве, если верить этому.

Далее, на сайте apishops в разделе "о нас":

Цитата:

Проект ApiShops входит в группу компаний TNX, успешно работающую на рынке интернет-маркетинга с 2007 года, и которой принадлежат такие известные в сфере продвижения сайтов проекты как:
TNX.net (международная биржа ссылок),
...
TNXContext.ru (агентство контекстной рекламы),


Что любопытно, по ОГРН ООО "Курьер" находится всякое:
http://lovikarpa.ru/lovlya-karpa-na-bojly/
http://viptel.info/

А еще всякое не находится:
http://my-talk-hamster.ru/info/ (реквизиты прописаны в виде изображения снизу).

Тут на форуме есть товарищ Zonk (http://oborot.ru/forum2/profile.php?mod ... le&u=12990)

Он представляет apishops. Полагаю, что и про TNX мог бы рассказать.

То, как подается информация о apishops на их собственном сайте и в интернете у меня вызывает ассоциацию "лохотрон". Какая-то штука, на которой можно заработать не поднимая пардон ж.пы. Может быть я просто не разобрался в вопросе, вполне вероятно.

ЗЫ: Да, в списке участников выставки TNX Express есть, прямо на сайте oborot.ru.

В общем и целом осталось непонятно, при чем тут ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/08/2013
Все думал, что же это название tnx мне напоминает. Вспомнил. Недавно видел разговор шоп логистика с ними. К ИМЛ вся это история точно не имеет отношения. Это одна контора с неадекватным директором решила создать свою службу доставки.

Если кто вспомнит последний большие конференции по екоммерсу, там должна быть их презентация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
15/08/2013
какая у apishops может быть курьерка, если это вообще не магазин? им ничего доставлять не надо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
15/08/2013
есть партнерка для слива всякого вирусного товара...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
16/08/2013
Ждали перевода от Im-logistics с 1-го августа. Отправляли запрос на расчет каждое утро на ko-buh + buh, и в call-центр каждое утро записывались на расчет, иногда даже дозванивались до всем известной Дарьи, которая так же ставила нас каждый день на расчет. На днях рассчитали. Сперва перевели за регионы 33 тыс. На следующий день перевели по Москве 130 тыс. Отгрузки в logistic пока прекратили, т.к. понимаем, что деньги уже могут и не вернуться.

У курьера ИМЛ удалось выяснить, что всем курьерам постоянно говорят - быстрее сдавайте выручку в кассы, нужно оплачивать долги магазинам. Так что, как все уже догадались, никакого технического сбоя у них конечно же нет, просто на счету нет денег, а клиентские деньги уже потратили на другие нужды.

Мои соображения:
ИМЛ никакой рассылки не делает, т.к. знает, что обещать уже нечего дни компании сочтены, да и нет смысла общей рассылкой довести до сведения всех клиентов, что проблема гораздо более глобальна, чем какой-то там технический сбой. Лучше, чтобы хоть кто-то продолжал пока отгружаться.

Посудите сами, если компания дошла до такого плачевного состояния на ровном месте (конечно же внутренних их проблем мы вряд ли когда-то узнаем), то что будет с компанией теперь, когда все уже перестают им отгружаться.

- Все почты, по делу не отвечают.
- В call-центре говорят, что их больше не информируют о состоянии дел.
- В клиентском отделе не отвечают.
- Письма ген.директору с сайта, так же без ответа.
- Бухгалтерия молчит.
- Мы спрашивали по телефону и в клиентском отделе и у Дарьи, что походу компания их разоряется, что они на это скажут. Ни клиентский отдел, ни всем уже известная Дарья, не стали особо опровергать нашу версию.

Я понимаю, у них всегда были проблемы с обратной связью, особенно по бух вопросам и по возвратам. Колл-центр мог не работать в самый пик праздников. Но, сейчас, согласитесь, ситуация совершенно иная.

По доставкам к ИМЛ претензий нет. Доставляют хорошо даже в новый год.

На мой взгляд важный факт, что ИМЛ не пытается удержать или как-то ободрить клиентов. Посудите сами, если бы они надеялись всё-таки выкарабкаться из данной ситуации, то ободряли/информировали бы клиентов, чтобы не терять их с такой скоростью. От ИМЛ же ни слова, хотя они уже не возвращают деньги за заказы, что может быть хуже? - думаю ничего. Деньги клиентов - это самое неприкосновенное, если они уже полезли в них, то дела хуже некуда, грубо говоря они вышли на финишную прямую, близится конец приключениям.

Хочется верить, что ИМЛ воспрянет и всё вновь наладится, но факты, к сожалению, говорят об обратном.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
16/08/2013
MrNick:

Я понимаю, у них всегда были проблемы с обратной связью, особенно по бух вопросам и по возвратам. Колл-центр мог не работать в самый пик праздников. Но, сейчас, согласитесь, ситуация совершенно иная.


Какая же она иная? Проблемы со связью были всегда, и остаются сейчас. Точно такая же ситуация, как обычно.

В пик праздников с ними было не связаться по причине того, что все хотели доставок, а доставки шли плохо => все звонили. И писали.

Сейчас с ними не связаться потому что все хотят денег а деньги идут плохо => все звонят. И пишут.

Все звонят и пишут => не дозвониться и не дописаться.

Ничего необычного или непонятного. Ну если есть опыт "общения" с ИМЛ.

MrNick:

На мой взгляд важный факт, что ИМЛ не пытается удержать или как-то ободрить клиентов. Посудите сами, если бы они надеялись всё-таки выкарабкаться из данной ситуации, то ободряли/информировали бы клиентов, чтобы не терять их с такой скоростью.

...

ИМЛ никакой рассылки не делает, т.к. знает, что обещать уже нечего дни компании сочтены, да и нет смысла общей рассылкой довести до сведения всех клиентов, что проблема гораздо более глобальна, чем какой-то там технический сбой. Лучше, чтобы хоть кто-то продолжал пока отгружаться.


Так я не понял, если они уже в курсе, что не выкарабкаются, то чем им лучше, чтобы кто-то продолжал отгружаться?

В описанной ситуации только тем, что деньги будут в итоге грубо говоря украдены, это имеется ввиду?

Но если план таков, то клиентов как раз надо ободрять и поддерживать, чтобы продолжали отгружаться как можно дольше, ведь украсть больше это гораздо выгоднее чем украсть меньше. А ИМЛ этого не делает почему-то.

Сплошные непонятности выходят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
16/08/2013
Цитата:

Какая же она иная? Проблемы со связью были всегда, и остаются сейчас. Точно такая же ситуация, как обычно.

Иная, имелось ввиду, что, если раньше нужно было бытовые проблемы решать, то теперь не делают расчет, это уже куда серьезнее. А по поводу того, что все проблемы со связью и так раньше были - не спорю. Уже более 2-х лет работаем с ИМЛ, косяки их со связью отлично известны.

Цитата:

Так я не понял, если они уже в курсе, что не выкарабкаются, то чем им лучше, чтобы кто-то продолжал отгружаться?


CheMuerto, я тоже этого не понимаю.
Цитата:

В описанной ситуации только тем, что деньги будут в итоге грубо говоря украдены, это имеется ввиду?

Нет, это не имелось ввиду. Уверен, что красть деньги никто уж точно не собирается. Понятия не имею, куда наши деньги пошли и, возможно, и сейчас идут. Может на зарплаты/налоги/аренду и т.д. Может у них долгов накопилось сотни миллионов за последние годы, может не рассчитали свои силы на новый склад/офис и бурное развитие или неграмотный менеджмент и т.д - может быть, всё что угодно, кто их знает, они же сохраняют полное молчание. Об их внутренних делах, рентабельности бизнеса в целом и финансовом положении никому не известно.

Всё это лишь догадки, т.к. виновник торжества предпочитает просто молчать, как будто ничего не происходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/08/2013
kuzmin:

есть партнерка для слива всякого вирусного товара...

а что такое вирусный товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/08/2013
говорящие хомяки, роботы пылесосы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
16/08/2013
По регионам расчет не делался с 25 июля. С 9 августа постоянно шлем заявки на расчет, звоним пишем. Денег до сих пор нет. В понедельник хоть по Москве дождались, уже чуть легче, но там копейки. Большая часть денег в регионах. И я решилась на эксперимент и убрала пункты выдачи. Пока полет нормальный, заказывают на дом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
16/08/2013
Evgeniya_L:

И я решилась на эксперимент и убрала пункты выдачи. Пока полет нормальный, заказывают на дом.


Если не секрет, какой у Вас средний чек, и какова стоимость доставки на ПВЗ и на дом?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
16/08/2013
В ПВЗ большая часть заказов одна мелочь и 10% возвратов. Доставка в ПВЗ была 90 руб. От 1000 руб бесплатно. На дом 300 руб. от 3000 бесплатно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
16/08/2013
Сегодня, от курьера ИМЛ удалось узнать, что ИМЛ, сейчас, съезжает с Серп и Молота на Рябиновую ул. Курьер очень волновался что ему могут не выплатить зарплату.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yarni
16/08/2013
Смогла пообщаться с одним из сотрудников офиса неофициально. Не имею права разглашать факты, но меня разговор успокоил. Верю, что все нормализуется. Если у кого есть терпение и желание терпеть - попробуйте. Кому критично, тут, конечно, хозяин - барин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
16/08/2013
MrNick:

Сегодня, от курьера ИМЛ удалось узнать, что ИМЛ, сейчас, съезжает с Серп и Молота на Рябиновую ул.

А когда съезжает не сказал?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы