подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
marixa888
17/08/2013
Нам упали деньги на счет. Ждали с 1 августа, 15 августа получили файлик, 16 августа - деньги. Расчет по Москве.
Отгрузки в IML прекратили еще с начала августа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/08/2013
Читаю этот топик по вечерам. Вместо книги. :D Извиняюсь за офф топ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
17/08/2013
gidroarmatura:

Почитайте со 115 и до нынешней страницы сообщения этих "писателей": FM, Alica, gift_seller

Или ненормальные, или засланцы.


Полностью согласен по поводу Alica, про других двух - не читал прошлые их сообщения и не собираюсь, не интересно. Alica очень похожа на человека из ИМЛ, особенно, если почитать её посты, и информацию, которую она предоставляет "так между прочем" о магазинах, как о 5pravil например (откуда-то известно, что владельцы сменились и т.д. и т.п.); также информацию о том, что Детский мир ушел и хорошо, ведь они мячи убирали в такие БОЛЬШИЕ коробки. Так же она знает, что у них там стройка началась, кто застройщик, кто новый владелец, в каких кто зданиях сидит и т.д. и т.п. При этом она аккуратно эту информацию, в нужный момент высказывает. Думаю таких примеров можно найти миллион в её сообщениях, примеров информации, которая может быть известна прежде всего внутреннему работнику ИМЛ. Сильно в глаза бросается, что Alica тут просто поболтать, как уже было сказано выше, и проблем то у неё никаких нет. Так же в постах Alica прослеживается четкая аккуратная защита и оправдание ИМЛ.

Alica, FM, gift_seller - если из вас кто-то действительно работник ИМЛ, пожалуйста, пишите официально от лица ИМЛ. Было бы гораздо больше пользы. Ведь, все тут прежде всего желают, чтобы у ИМЛ всё скорее наладилось.

P.S.
Поэтому, мы принимаем решения, прежде всего, основываясь на своем личном опыте работы с ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
17/08/2013
Люди, а вы не предполагаете, что у кого-то в каких-то организациях могут быть особые отношения? Например, есть один сервисный центр, где работают мои друзья. Для кого-то ремонт ноутбука в этом сервисном центре будет стоить 5000 рублей, а для меня две бутылки пива (подтверждено практикой).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
17/08/2013
Пусть Alisa по правилам форума, соблюдение которых требуют от нас модераторы, представится здесь, название интернет-магазина, номер договора, имя-фамилия
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
17/08/2013
Нас не могут рассчитать с 2 августа. Уж не знаю чем мы провинились. Видимо нужны особые отношения :)) Несколько раз звонили - 0 реакции.
Заявки шлем тоже регулярно :(
Выходные вот, а мы на нервах..

Alisa точно не сотрудник IML. Она просто давно с ними работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lena.sal
17/08/2013
Грузимся не через ИМЛ, но читаю регулярно. Вступлюсь за Алису, я знаю ее магазин, она не сотрудник ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
17/08/2013
gidroarmatura:

Перевели всю курьерку Питер и Москву! Остались самовывозы и регионы.

А вы?

Я пошел по тому же пути. Если "динамо" с расчетами продолжиться - придется совсем прекратить отгрузки в ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
17/08/2013
gidroarmatura:

Для всех:
Перевели всю курьерку Питер и Москву! Остались самовывозы и регионы.

А вы?


Переводим Москву на другую курьерку. Питер, Самовывозы, Регионы - возможно пока оставим логистику. Если с расчетами не наладится, прекратим вообще им отгрузки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
17/08/2013
MrNick - ни я, ни Alica, ни FM - не сотрудники ИМЛ. Это я знаю точно.
То, что комментариев официальных здесь нет, это плохо.

А наличие информации... У каждого свои источники и связи, у меня они тоже есть, но по ряду причин я не буду их афишировать. Думаю, остальные так же.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
18/08/2013
Напомню основные макроэкономические события, на которых можно было потерять серьезные деньги в этом году:

апрель - банкротство Кипра. Заморожено 5 млрд. долл. оффшорных частных российских денег. К началу мая становится ясно, что половина из них потеряна навсегда, другая половина отморожена (не менее чем на год-полтора) в мусорных акциях кипрских банков.

июнь - неисполнения на рынке РЕПО на 8 млрд. руб.

июль - ужесточение банками кредитной политики со второго полугодия, те кому давали еще вчера - сегодня не дают. Особенно страдают на данный момент строительные подряды. Т.е. сокращено беззалоговое крдитование под будущие проекты.

Или второй вариант - продажа (вынужденная или добровольная). В крупных конторах это всегда процесс, который занимает до полугода. Его косвенным свидетельством обычно является появление представителей нового собственника на ключевых постах под видом разного рода первых или вторых заместителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
18/08/2013
whattheheck:

Напомню основные макроэкономические события, на которых можно было потерять серьезные деньги в этом году:

К чему все это здесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
18/08/2013
valmari:

К чему все это здесь?


Видимо к тому, на чем IML мог деньги потерять и теперь испытывает финансовые сложности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
El Bandi
18/08/2013
Гораздо больше вероятности, что проблемы вызваны внутренними проблемами имлогистика (переезды, it проблемы, отсутствие достойных конкурентов, слабый менеджмент итд)

и внутриотраслевыми проблемами
Усиление конкуренции
болезни роста
Что касаеться Кипра, репо, и влияние фазы луны на фин состояния имл - это хорошая подсказка для пиаршиков и руководства компании на случай не благоприятного ходо событий
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MrNick
18/08/2013
Ребят, напишите, кто на какие курьерки перешел, мы вот хотим с shop-logistic начать работать.

Если с кем-то уже работаете, напишите, пожалуйста, пару слов из вашего опыта работы: название компании, как долго работаете, основные плюсы/минусы и ваши общие впечатления.

Думаю для всех будет очень полезным такой обмен информацией. Ведь, пока не поработаешь с новой компанией, чтобы она о себе не писала, не узнаешь как реально работает данная компания.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы