подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Алексей1950
15/08/2013
К чему эти номера договоров? Я могу написать любой номер, и никто кроме ИМЛ не проверит правда это или нет. Ну а т.к. они не появляются тут и плевать хотели вообще, то для успокоения модераторов можно писать что угодно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
15/08/2013
Ну и по теме:
13,14,15 августа повторяли одно и тоже действие: писали на buh и ko-buh стандартный запрос на расчет по регионам.
Два дня реакции не было никакой.
Сегодня первый раз ответили по электронке, что ставят на расчет на 16 августа.
Посмотрим что будет завтра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/08/2013
Не вижу смысла выписывать номера договоров, т.к. присутствующим цифры ни о чем не скажут. Подозреваю, что и модератор также не сможет определить откуда я взяла эти цифры. Озвучивать сайт тоже не буду по целому ряду причин.

Но на форуме есть встроенная система подсчета репутации, можно посмотреть в каких темах участвует пишущий. Мне кажется, что этого достаточно, чтобы определить кому можно доверять, кому нет.

Если представители форума хотят контролировать участников, пусть собирают юридические данные при регистрации, с возможностью НЕ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ их на сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
15/08/2013
Alica:

Если представители форума хотят контролировать участников, пусть собирают юридические данные при регистрации, с возможностью НЕ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ их на сайте.

Именно, хотел написать, но руки не дошли - создавайте в карточке участника форума дополнительные поля, которые будут видны только группе модераторов/администраторов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
15/08/2013
FM:

Если представители форума хотят контролировать участников, пусть собирают юридические данные при регистрации, с возможностью НЕ ОПУБЛИКОВЫВАТЬ их на сайте.

Именно, хотел написать, но руки не дошли - создавайте в карточке участника форума дополнительные поля, которые будут видны только группе модераторов/администраторов...


Поддерживаю!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кошатница
15/08/2013
Кому-то файлики сегодня пришли? Нам нет. На почту никто не отвечает теперь...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yarni
15/08/2013
И себе написать что ли...
Так не люблю сор из избы выносить. Но накипело, право слово...

Работаем мы с ребятами с 2011 года. Есть у них как достоинства, так и недостатки.

Начну с плохого:

- Возвраты. Это была эпопея с начала нового года. Такого бардака я не припомню. Видимо, ИМЛ набрали слишком много клиентов, отчего по словам даже курьеров, мучились все: и мы, т.к. наши заказы ребята просто физически не могли развезти за день, и они, т.е. курьеры, приползали еле живые. Из-за этого весь декабрь по отказам был рекорд, но... возвращать нам наш товар как-то ИМЛ не собирались. Сначала говорили, что до конца февраля не вернем - компенсируем. Потом руководство видимо прикинуло размер компенсаций и решило, что разорятся. Стали просто говорить: ждите. У нас товар сезонный. Мы ждали февраль, март, в апреле уже перестали. В мае было желание подать в суд (по договору сроки четко прописаны). А вот летом вдруг начали возвраты привозить! Чудо, теперь, кажется, наладили это дело. Хотя просили привозить в четверг - привозят, когда угодно им. Но хоть привозят!

- Расчеты. С этим стало весело в последнее время. В июле не могли получить месячную выручку, света у ИМЛ не было, бились неделю. В августе вот - та же беда. Сервер обновляется. Неделю без денег сидели. Уже нервы все закончились, одни ненормативные слова остались. Но, таки рассчитали! Буквально на днях.

- Самое слабое звено ИМЛ - ТЕЛЕФОН и невозможность дозвона в офис. Эта беда еще с 2012 года. И второй пункт я бы, лично, спокойно бы стерпела, если бы не невозможность дозвониться. Кол-ценрт - всё пожалуйста, отвечают, переключают, но далее... это жуть просто! Клиентский отдел - не берут, узко-спец. работники (по возвратам, по расчетам, бухгалтерия, и т.п.) - не берут! Можно звонить безвылазно часа 2-3, поседеть, скинуть пару кг от нервов, но так и не дозвониться. И чем дальше, смотрю, тем хуже... Я поражаюсь сотрудникам, ведь на них выливается столько негатива после этих недозвонов, как там народ работает-то? Кстати, была у ИМЛ Настя в клиентском отделе, мы когда начали сотрудничать - она нам за нянечку была. Такая девушка славная, толковая. Уволилась, нет уже среди сотрудников. Жаль! Но тогда еще хоть дозвонится можно было, а сейчас... Это похоже на битье головой о стену! Очень надеюсь, что что-то изменится. Ибо к декабрю я даже боюсь подумать, что будет, когда пойдет наплыв...

- Ну, и чего греха таить, периодически бывают косяки у центрального московского склада. Заказы, граждане, теряем? Теряем! Не вовремя в Питер передаем? Передаем! Ну, с другой стороны, с кем не бывает... Хотя нервишки треплете. Плохо то, что все эти ошибки не отвечаете никак. Мы перед клиентом извиняемся, часто делаем бесплатную доставку, т.е. берем на себя провинность за Ваши огрехи. Это - большой и толстый минус.

Теперь давайте о хорошем!

- Курьеры. Ребята откровенно молодчики в ИМЛ. На них все держится! Бывает, конечно, всякие ... попадаются, но в целом молодцы. На забор заказов всегда стараются подъехать тогда, когда удобно нам. Жалоб от покупателей на хамство - 1-2 случая на 2 года! Были в самый пик, под НГ не доставленные заказы, но к ребятам нет нареканий, почти все клиенты были отзвонены. Да и мы уже ученые, всегда предупреждали покупателей, что поток большой, убирали с начала декабря трехчасовой интервал. Особенно хочу спасибо сказать двум нашим бойцам от ИМЛ: Щебалкову Диме и Корякину Славе (надеюсь правильно написала), ребята - орлы! Работаем с Димой, раньше с Славой по заборам, всегда находим общий язык.

- Отдел почты. Юлечке и Семену - земной поклон! Лучший отдел во всей системе. Юля всегда отвечает даже на те вопросы, на которые не обязана. Все спорные ситуации решаются быстро и порядочно. Пару раз путали посылки, за 2 года, но всегда достойно выходили из ситуации! Если заказ завис без заявки, либо наоборот не передали, тут же все видят, пишут, спрашивают! Спасибо вам, ребята!

- Питерский офис. Очень нравится как работают. Жаль, что мы не в Питере. Всегда оперативно отвечают, спокойно все объясняют. Нет такой проблемы с сотрудниками, как в Москве.

- Цены. Сравнивая с соотношением цена/качество, все-таки ИМЛ - лучшее решение для нас. Да-да, поэтому и терпим все эти минусы! :lol:

- Количество отказов по вине ИМЛ. Мало. Очень мало. Мы, конечно, в свою очередь, максимально помогаем ребятам доставлять заказы, прорабатываем каждого покупателя до мелочей, но результат нас устраивает. Еще раз скажу, что курьеры в ИМЛ - клей организации!

Резюме. Я бы подытожила вот чем. С ИМЛ работать можно, весьма хорошо и комфортно. Исправят беду с телефоном - будет все на уровень выше. Ведь мы клиенты, кажется, всегда правы. :wink: Ровно как для нас - наши клиенты, верно? Если начнете нас слышать и слушать - цены Вам не будет. И не вздумайте нахватать еще магазинов! :twisted: Вы работаете на пределе сейчас, это очевидно по офису. Будет НГ, будет вообще жесть, это сейчас только из лета выходим, раскачиваемся. Наберете еще клиентов - загубите все, ибо не справитесь. В 2012... плавали, видели, всей кожей прочувствовали, знаем. Пожалуйста. Лучше уже мы, старожилы, с Вами как наторгуем, как надоставляем, и повысим вам прибыль не количеством, а качеством! :wink:

Всем, кто дочитал мой опус, глубокое уважение! :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
yarni
15/08/2013
Народ, кто расчеты ждет - заказывайте каждый день новый. Помогло нам. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
15/08/2013
yarni:

Кол-ценрт - всё пожалуйста, отвечают, переключают, но далее...

Мне уже давно кажется, что у каждого сотрудника колл-центра ИМЛ есть на телефоне кнопка "в отстой", и он ее жмет, когда сложная ситуация и переводит тебя туда куда ты просил...
:D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
15/08/2013
Коллеги, а как у кого с рассчетами? Кого рассчитали, кого нет?)_
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
15/08/2013
mouses:

Мне уже давно кажется, что у каждого сотрудника колл-центра ИМЛ есть на телефоне кнопка "в отстой", и он ее жмет, когда сложная ситуация и переводит тебя туда куда ты просил...

Так колл-центр сторонний, а когда переключают - это уже в ИМЛ попадаете :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
15/08/2013
аллилуя. пришел расчет по регионам на 90к, остались столько же, отправляю заявку на расчет каждый день и получаю письмо что рассчитают завтра, но завтра тишина... Пока отгружаю заказы, к моменту когда отдадут задолженность, уже накопиться столько же.

Соглашусь с вышесказанным, что все держиться у них на курьерах, ребята отличные, ни одного не адекватного не встретил за 2 года и Юля из почтового отдела супер, когда до КО не дозвонился случайно на нее попал, сходила к ним, все узнала и перезвонила.

Есть кто расторгнул договор и получил расчет? Нам еще отказов за 2012 не вернули на 57к.
И кто у нас может из Москвы в СПб доставлять на следующий день подскажет буду признателен, и уйду к ним, т.к. ИМЛ просто не решает свои же проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
15/08/2013
Согласна с yarni, особенно на счет почтового отдела. Семен и Юля из почтового отдела - лучшие сотрудники ИМл! 8)

Деньги нам правда задерживали совсем не долго, и пока все с расчетами в порядке.

В отдел доставки, на мой взгляд, стало дозвониться легче, чем раньше. Мы им иногда позванием с глупыми вопросами. Сложнее соединиться с отделом логистики, они часто трубку вешают. И еще сложнее с клиентским. Клиентский отдел по-моему каждый раз пытается отделаться общими фразами и ничего не делать. Может быть они и замучены работой.. но с таким отношением на них где сядешь, там и слезешь :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
marixa888
15/08/2013
Мы получили сегодня файл, денег пока нет

Raz Dva:

Нам еще отказов за 2012 не вернули на 57к.


А нам сказали, что возвращать ничего не будут, потому что срок давности прошел (по договору это 90 дней)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
15/08/2013
marixa888:

А нам сказали, что возвращать ничего не будут, потому что срок давности прошел (по договору это 90 дней


Ну а я раз в 2 недели скидываю файл с возвратами и прошу вернуть, частично возвращали, что находили, но еще остались.

Предложили компенсировать по оценочной стоимости, а у меня тогда автоматом выставлялось 10 руб, сам виноват
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы