подписка
Подписаться
08/12/2016

Ночной курьер доставит в багажник

Ночной курьер доставит в багажник

Курьерская служба DHL и автопроизводитель Smart начали тестировать ночную доставку посылок прямо в багажник автомобиля адресата. Проект называется smart ready to drop.

Новый формат доставки проходит проверку в трех немецких городах: Берлине, Кёльне и Штутгарте. Доставить товары прямо в машину можно в автомобили Smart трех модификации (smart fortwo (451), smart fortwo (453) и smart forfour (453)). Их владельцев и приглашают поучаствовать в тесте. Для этого автопроизводитель оборудует машины специальной системой Connectivity-Box. Благодаря ней курьеры смогут определять местоположение нужных автомобилей.

Новый ночной сервис разработан специально для тех, кто не имеет возможности получать отправления днем. Например, из-за занятости на работе. При этом через багажник можно будет в случае необходимости оформить и возврат отправления.

Как работает механизм ночной доставки

Покупатель генерирует через специальное приложение одноразовый код, которым и открывается багажник. Затем он сообщает этот код продавцу при оформлении заказа. Продавец передает его в службу доставки. Уже во время доставки курьер использует код, чтобы открыть машину и оставить посылку. После того, как посылка доставлена, покупателю приходит специальное уведомление.

С помощью кода открыть машину можно только один раз.

На данный момент сервис работает с такими продавцами, как Amazon, FashionID (Peek&Cloppenburg), Allyouneedfresh.de, myAPOZONE.

Ранее шведский автопроизводитель Volvo внедрил функцию доставки заказов из интернет-магазинов прямо в багажник автомобилей покупателей. В конце 2015 года, в высокий сезон перед новогодними праздниками компания протестировала сервис в шведском городе Готенбурге.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2016
"Юлмарт" связал онлайн-продавцов и доставщиков
Российский интернет-холдинг "Юлмарт" договорился о сотрудничестве с интернет-магазинами и службами курьерской доставки. Теперь в многофункциональных центрах ecommerce UlmartStore, которые компания развивает по франшизе, получать свои посылки смогут клиенты Wildberries, Ozon, AliExpress, Lamoda, KupiVip, Wikimart, Ottogroup, Talc, а также IML, DPD, КСЭ, Hermes, PickPoint, Boxberry, ShopLogistic, Яндекс.Доставки и других компаний... Подробнее
Анна Илларионова
08/12/2016
Регион-Терминал - есть отзывы? 1
Добрый день.

Нужна помощь в доставке и растаможке грузов из Польши и Китая, небольшие партии детской одежды для интернет-магазина. Есть мнения о компании Регион-Терминал?
Или может быть посоветуете другого проверенного таможенного брокера в Брянске. Свернуть
Добрый день. Нужна помощь в доставке и растаможке грузов из Польши и Китая, небольшие партии детской одежды для интернет-магазина. Есть мнения о компании Регион-Терминал? Или может быть Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Кирилл П
06/12/2016
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/12/2016
"Почта России" набрала высоту
Из аэропорта Внуково совершили первый полет два грузовых самолета "Почты России". Собственный авиапарк поможет государственному почтовому оператору справляться с растущим потоком посылок из иностранных интернет-магазинов... Подробнее
06/12/2016
Gett тестирует совместные поездки
Компания Gett тестирует в Лондоне сервис для совместных поездок Gett Together. Как сообщил основатель компании Шахар Вайсер, данную услугу планируется запустить на всех рынках присутствия.... Подробнее