подписка
Подписаться
09/12/2016

"Юлмарт" связал онлайн-продавцов и доставщиков

"Юлмарт" связал онлайн-продавцов и доставщиков

Российский интернет-ритейлер "Юлмарт" запустил новый сервис Ю.Post. Теперь в многофункциональных центрах ecommerce UlmartStore обладатели франшизы компании смогут заниматься получением, оформлением и возвратом покупок клиентов онлайн-магазинов Wildberries, Ozon, AliExpress, Lamoda, KupiVip, Wikimart, Ottogroup, Talc, а также служб доставки IML, DPD, КСЭ, Hermes, PickPoint, Boxberry, ShopLogistic и Яндекс.Доставки.

Председатель совета директоров "Юлмарта" Дмитрий Костыгин сообщил, что запуск собственной франшизы – часть большого проекта компании по созданию базы ecommerce – масштабной многоуровневой логистической инфраструктуры.

"Универсальные ecommerce-центры, а в ближайшем будущем и другие объекты Юлмарта, дадут возможность получать, оформлять и, по необходимости, возвращать покупки любых онлайн-продавцов в одном месте", – сообщил он.

Услуги по доставке отправлений оказывает новый сервис "Юлмарта" – почтовый оператор Ю.Post. Услуга позволяет отправлять корреспонденцию не только на территории России, но и в более 200 зарубежных стран. Ю.Post обеспечивает доставку грузов весом до 3 кг, оснащен функциональным онлайн-кабинетом и дополнительными сервисами.

Пока что услуга доступна только партнёрам проекта UlmartStore. До конца года "Юлмарт" планирует предложить ее своим корпоративным клиентам, а в 2017 запустить сервис в сегментах b2c и c2c.

По словам представителей компании, у франчайзинговой модели, по которой развивается Ulmart Store, нет ограничений по географии. Покупатель сможет получать заказы интернет-магазинов в любом городе. Для франчайзи это означает возможность работать на растущем рынке – прогнозный рост рынка экспресс-доставки в 2016 году составляет 12%.

Флагманский универсальный ecommerce центр Ulmart Store начал работать летом 2016 года в городе Иваново. Сейчас на рассмотрении "Юлмарта" находится около 100 заявок от потенциальных франчайзи из регионов. До конца 2020 года по всей стране будет открыто около 500 универсальных ecommerce центров.

В ноябре в Санкт-Петербурге на Пискаревском проспекте открылся второй центр исполнения заказов "Юлмарта" нового формата. Это крупнейший на сегодняшний день объект компании, который объединил в себе склад, центр обработки данных, а также торгово-выставочное пространство.

Напомним, с 2014 года "Юлмарт" планирует стать маркетплейсом, но реализация проекта все время откладывается. Расширение ритейлера протекает на фоне не самой благоприятной ситуации внутри компании. Между акционерами продолжаются тяжбы, которые привели к тому, что на компанию даже поданы иски о банкротстве.

Прокомментировать
Читайте также
09/12/2016
На Украине передумали снижать беспошлинный порог
Ассоциация предприятий информационных технологий Украины отозвала из Министерства финансов законопроект, который инициировал снижение таможенного лимита до €22 за посылку... Подробнее
08/12/2016
Ночной курьер доставит в багажник
Курьерская служба DHL и автопроизводитель Smart начали тестировать ночную доставку посылок прямо в багажник автомобиля адресата. Проект называется smart ready to drop... Подробнее
Анна Илларионова
08/12/2016
Регион-Терминал - есть отзывы? 1
Добрый день.

Нужна помощь в доставке и растаможке грузов из Польши и Китая, небольшие партии детской одежды для интернет-магазина. Есть мнения о компании Регион-Терминал?
Или может быть посоветуете другого проверенного таможенного брокера в Брянске. Свернуть
Добрый день. Нужна помощь в доставке и растаможке грузов из Польши и Китая, небольшие партии детской одежды для интернет-магазина. Есть мнения о компании Регион-Терминал? Или может быть Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
06/12/2016
"Почта России" набрала высоту
Из аэропорта Внуково совершили первый полет два грузовых самолета "Почты России". Собственный авиапарк поможет государственному почтовому оператору справляться с растущим потоком посылок из иностранных интернет-магазинов... Подробнее
17/06/2016
"Юлмарт" продолжает строить глобальный маркетплейс
Сейчас компания планирует создать комплекс приложений для прямого доступа поставщиков и ритейлеров к своей онлайн-платформе... Подробнее