подписка
Подписаться
02/11/2016

"Эльдорадо" замедлился в третьем квартале

"Эльдорадо" замедлился  в третьем квартале

Общий объем продаж мультиканального ритейлера "Эльдорадо" за три квартала 2016 года  вырос на 17,4% –  до 91,6 млн руб.  При этом в третьем квартале рост выручки компании заметно замедлился и составил 5,8% (во втором квартале – 21%).

Онлайн-продажи остаются драйвером роста – за девять месяцев они увеличились на 43,1% год к году и составили 15,6 млрд руб. или 19% от общей выручки компании. В первом полугодии онлайн-продажи выросли на 56% (достигнув 10 млрд рублей с НДС) в сравнении с первой половиной 2015 года.

По сообщению генерального директора компании Михаила Никитина, доля новых товарных категорий на сайте ритейлера за девять месяцев составила 4,5%. За третий квартал компания открыла пять магазинов. На 30 сентября в сети было 415 розничных гипермаркетов.

Сеть "Эльдорадо" выставлена на продажу. В качестве возможных покупателей называют группу "Сафмар", которой уже принадлежит "Техносила". Если такое слияние произойдет, на российском рынке онлайн-продаж БТиЭ появится новый лидер.

В "Техносиле" воздерживаются от комментариев по данной теме, но и не опровергают информацию о возможной сделке. 

Прокомментировать
Читайте также
puffin
23/03/2017
Выбор коллцентра на аутсорс 20
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс
заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать входящие, на счет исходящих пока не решили. товар - корпусная мебель 1-го производителя, поставщик строго 1.
смущает следующее: на рынке предложения либо 10к с копейками в месяц, либо от 30к и выше. при чем первые включают разработку скрипта и запуск проекта, а последние еще просят денег за подключение.
обязательно нужна запись разговоров, иначе контроля никакого
никаких других услуг нам не надо: ни склада, ни доставки, ничего сверху, все есть.
смотрю call im и b2cpl - предложения у них в принципе одинаковые. есть еще кто-то на рынке? :?: Свернуть
чтобы не плодить новую тему спрошу тут: посоветуйте колл-центр на аутсорс заказов не более 100/мес, звонков мало, надо закрывать с 9 до 21 7 дней в неделю, отвечать на мейлы, обрабатывать Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
alive
03/03/2017
конкуренция со стороны интернет магазинов поставщиков. что делать? 32
Поставщик борзеет? Ищите другого или переходите на другую тему. Нормальные поставщики есть, всем кто не соблюдает РРЦ прекращают отгружать.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
02/11/2016
OZON нашел партнера, чтобы начать продавать лекарства в Интернете
Ozon и "Аптечная сеть "36,6" договорились о стратегическом партнерстве по онлайн-продаже лекарств... Подробнее
31/10/2016
У крупных магазинов Рунета все хорошо
В сентябре рост интернет-торговли внутри России ускорился и вернулся на уровень мая-июня после летнего спада... Подробнее
31/10/2016
Amazon запустил экспресс-доставку в Китае
Ритейлер переформатировал свой сервис Prime под нужды китайцев: доставка стала быстрее, а контент отключили... Подробнее