подписка
Подписаться
21/07/2016

"Эльдорадо" нарастил свои онлайн-продажи на 56%

"Эльдорадо" нарастил свои онлайн-продажи на 56%

В первом полугодии 2016  онлайн-продажи многоканального ритейлера "Эльдорадо" выросли на 56% (достигнув 10 млрд рублей с НДС) в сравнении с тем же периодом в 2015.  Общие продажи компании за январь-июнь в этом году увеличились на четверть, составив 59 млрд рублей с НДС, а сопоставимые продажи (like-for-like) выросли на 20%.

За первое полугодие трафик на сайт "Эльдорадо" вырос на 29%, конверсия увеличилась на 34% год к году. Нельзя не учитывать влияние на эти показатели новой мобильной версии Eldorado.ru, отмечает ритейлер в своем пресс-релизе.

 Раньше компания сообщала, что после того, как проект стартовал, коэффициент мобильной конверсии вырос на 44%, а объем продаж через смартфоны – увеличился на 53%. К тому же, взятый курс на мобильных покупателей помог нарастить авторизованных пользователей с 2% до 5,86%.

В 2015 году трафик на сайт "Эльдорадо" увеличился на 2,3% относительно 2014 года.  Компания  активно развивала интернет-канал продаж. По итогам прошлого года онлайн-продажи достигли 15,5% от общего оборота ритейлера (без учета партнёров-франчайзи).

Кроме того, компания продолжила развитие новых для себя товарных категорий, выходящих за рамки привычного сегмента БТиЭ: товаров для домашних животных, аксессуаров для путешествий, парфюмерии и косметики, которые по итогам первого полугодия 2016 года показали почти троекратный рост к 2015 году.

"Лучшее подтверждение верного выбора стратегии – впечатляющие показатели первого полугодия", ‒ отметил генеральный директор "Эльдорадо" Михаил Никитин.

Компания "Эльдорадо" – крупная российская сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома. Акционеры ритейлера: международная группа PPF (80%) и чешская инвесткомпания Emma Capital (20%). У компании насчитывается более 600 магазинов в 200 городах Российской Федерации. Наряду с этим "Эльдорадо" активно развивает транснациональный франчайзинг в Киргизии, Молдове, Армении и Казахстане.

Прокомментировать
Читайте также
21/07/2016
Роскошь переселяется в Интернет
Онлайн-продажи аукционного дома Christie's выросли на 96% за полгода, а офлайновые доходы при этом - упали на треть... Подробнее
19/07/2016
"М.Видео" растет за счет омниканальности
И драйвером роста остаются онлайн-продажи - по отчету ритейлера за первое полугодие 2016... Подробнее
15/07/2016
"Маркет" переводит ритейлеров на СРА
В обязательном порядке на продажи по CPA-модели перейдут товарные категории "Тренажеры", "Камины и печи" и другие ... Подробнее
Irina2016
03/07/2016
Совместная аренда офиса/склада (м.Спортивная, Воробьевы горы 1
У нас освободилась одна комната 15 метров.
Охраняемая территория (проход круглосуточно по пропуску)
Охрана внутри помещения.
Парковка.До метро 5 минут, проезд с ТТК для грузового транспорта без ограничений.
Одноэтажное кирпичное здание, свежий ремонт,
большие окна, зелено-тихо, светло.
Внутренняя отделка - стены красный кирпич. Оборудованы деревянные стеллажи, вполне симпатично. Комната со своим выходом.
Поселим дружественных соседей. Недорого. Со всеми документами.
Бываем в офисе 1-2 раза в неделю на час-два.
Если интересно, пишите, пжлста, в личку.
Спасибо Свернуть
У нас освободилась одна комната 15 метров. Охраняемая территория (проход круглосуточно по пропуску) Охрана внутри помещения. Парковка.До метро 5 минут, проезд с ТТК для грузового транспор Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
oolga
22/06/2016
Помещение 250м Строгино 1
Отдаем часть своего склада. м. Строгино. Примерно 220м склад + 30м офис. Склад 6500руб в год. Офис подороже. Потолки 6метров. Грузовые-пассажирские лифты, охрана. Бизнес-центр.
У нас интернет-магазин достаточно большой, обычно удается договориться с курьерками о единых тарифах для группы компаний.
Договор не с нами, а с арендодателями. Все официально. С НДС Свернуть
Отдаем часть своего склада. м. Строгино. Примерно 220м склад + 30м офис. Склад 6500руб в год. Офис подороже. Потолки 6метров. Грузовые-пассажирские лифты, охрана. Бизнес-центр. У нас ин Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент