подписка
Подписаться
12/08/2016

Низкий сезон кончается?

Низкий сезон кончается?

"Яндекс.Маркет" опубликовал обзор  активности интернет-покупателей за неделю. В начале августа самыми популярными товарами были подарочные сертификаты (рост на 19%), ювелирные изделия (+12%) и автокосметика (+12%).

По-прежнему в пятерке лидеров товары для животных (+11%). Последний месяц лета подстегнул и активность онлайн-покупателей в категории "туры" – рост составил 10%.

Сильнее всего интерес россиян упал к средствам от насекомых для кошек и собак (-19%), издательскому и полиграфическому оборудованию (-18%), бизнес-сувенирам (-14%), оборудованию и деталям для ремонта электроники (-13%) и подарочным наборам (-12%).

Сильнее других выросли в цене подарочные наборы и товары для школы: близится сентябрь, и спрос на них будет расти. А вот вошедшие в Топ-5 по популярности ювелирные изделия подешевели.

В Москвы и области интерес к предложениям интернет-магазинов вырос на 3%, отмечают в "Маркете". По-прежнему пользуются спросом товары для животных, бытовая химия и товары для школьников. С окончанием летнего сезона падает спрос на спортивные аксессуары и автозапчасти. 

Прокомментировать
Читайте также
12/08/2016
"М.Видео" рассказал о самых популярных товарах в онлайне
Интернет-продажи компании выросли за полгода на треть... Подробнее
11/08/2016
Mail.ru раскручивает мобильную доску объявлений "Юла"
Количество пользователей приложения бесплатных объявлений "Юла" от Mail.ru Group перевалило за 2,5 млн человек. Из них 70% работают на устройствах c Android, а 30% - с iOS... Подробнее
11/08/2016
"Яндекс.Маркет" не отдаст покупателей интернет-магазинам
В конце сентября маркетплейс переводит 1,5 млн товарных карточек на продажи CPA (сost per action, он же "Заказ на Маркете") ... Подробнее
geekboris
05/08/2016
Аренда рабочего места 3
збазибо

вопрос решил, до кремля 3 минуты 8) 8)
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
mr.Ildar
03/08/2016
Анализ прайс-листов и сайтов поставщиков и конкурентов. 1
Всем доброго дня. Вот уже не первый месяц анализирую предложения подобного рода программ и приложений. Голова кругом, каждый кулик свое болото хвалит.
Что нашел:
1.elbuz.com
2.subsystems.ru
3.lp.b2b-soft.ru
4.metacommerce.ru
И это из наиболее серьезных предложений:интеграция с 1С, анализ прайсов и формирование своего, работа с ИМ, анализ конкурентов, тех. поддержка. А в целом, рынок просто перенасыщен такого рода предложениями.

Что нужно нам:
- обработка входящих прайс-листов(возможность делать это из эл. почты)
- мониторинг сайтов и отображение результата вместе с прайсами поставщиков
- формирования нашего прайс-листа на основании прайсов поставщиков(работа под заказ)
- поддержание актуальных цен и наличия(под заказ и срок поставки) на сайте и в 1С, на основе прайсов и сайтов

Поделитесь опытом и советом. Свернуть
Всем доброго дня. Вот уже не первый месяц анализирую предложения подобного рода программ и приложений. Голова кругом, каждый кулик свое болото хвалит. Что нашел: 1.elbuz.com 2.subsystem Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент