подписка
Подписаться
14/07/2016

Российский банк запустил facebook-бота для работы с платежами

Российский банк запустил facebook-бота для работы с платежами

Российский банк "Точка", входящий в ФГ "Открытиезапустил финансового чат-бота в Facebook Messenger. По словам разработчиков, с его помощью ИП и юрлица смогут проверять остатки на счетах, искать ближайшие банкоматы, звонить в банк и совершать платежи. 

Для подключения бота следует зарегистрироваться в интернет-банке, а потом в диалоговом окне мессенджера найти меню с функциями. Взаимодействовать с банком можно прямо в открывшемся чате.

Старший вице-президент банка "Открытие", руководитель "Точки", Борис Дьяконов уверен, что Facebook для создания подобных решений перспективнее Telegram (который открыл API для написания ботов раньше), так как аудитория у соцсети гораздо шире. Почти все клиенты банка имеют там аккаунты, часть бизнес-вопросов решается прямо в соцсети, поэтому создание бота именно в Facebook было логичным решением.

Чат-боты приобретают популярность во многих сферах деловой жизни. "Связной", к примеру, с их помощью набирает себе сотрудников.

Особая популярность чат-ботов для Facebook Messenger вызвана заботой компании о разработчиках. По данным соцсети, в Messenger уже работают более 11000 ботов.

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Anton Shishkin
25/09/2016
Повышение НДС до 25% 14
kaavain:

Не все, далеко не все, работники этого хотят


Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотрудник, то большинство соглашаются.

kaavain:

Плюс, если ты не официально устроенный а ИП по договору, так и отношения с тобой уже другие


Ну только у плохих работодателей, с которыми и по ТК не имеет смысла работать))

А вообще, не сложно продублировать в обычном договоре практически все пункты из трудового договора.

kaavain:

пинок под зад и все дела.


Пинки дают и по трудовым, и по гражданским договорам.

-------------

Опять же, схема будет работать при адекватном работодателе. Если он неадекватен, то просто не надо на такого дятла работать :) Свернуть
kaavain:Не все, далеко не все, работники этого хотят Многие работодатели плохо объясняют выгоду, увы. В связи с тем, что сами не понимают. Если сказать, СКОЛЬКО будет получать выгоду сотр Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
15/07/2016
Китайцы запустят в России свой собственный "Яндекс.Маркет"
Третий по величине китайский интернет-ритейлер LeMall планирует запустить в России собственный аналог "Яндекс.Маркета"... Подробнее
13/07/2016
13/07/2016
Groupon стал Frendi
Groupon сменил название, оформление и позиционирование. Теперь компания называется Frendi... Подробнее
KseniaK
31/05/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции