подписка
Подписаться
07/06/2016

На складах Walmart заведутся дроны

На складах Walmart заведутся дроны

В ближайшие шесть – девять месяцев Walmart начнет использовать летающие дроны на своих крупных складах. Испытания беспилотников показали, что они в разы быстрее считывают маркировку товаров на складе, чем это делают сотрудники с ручными сканерами.

Вице-президент направления перспективных разработок Шекар Натараян пояснил, что использование дронов позволяет каталогизировать за день объемы товаров, на обработку которых люди потратят месяц.

Сейчас сотрудники складов сканируют упаковки с товарами при помощи ручных сканеров. Дрон может в точности повторить вертикальные движения человека на погрузчике, который проверяет маркировку и этикетки.

По словам представителя компании Лоренцо Лопеса, использование беспилотников позволит сократить количество складских рабочих. 

Walmart находится под давлением конкуренции со стороны Amazon. Компания запланировала траты в размере $2,7 млрд на разработки и технологии, в том числе на улучшение сайта и направления электронной коммерции. В последнем квартале ритейлер получил доход в $115,9 млрд. Эта цифра превзошла ожидания, однако президент и главный исполнительный директор компании Даг МакМиллон признал, что рост на 7% направления ecommerce – это слишком медленный темп.

Подразделение Walmart, отвечающее за перспективные разработки (Emerging Sciences and Technology group), будет продолжать тестирование дронов, а также виртуальной реальности и других технологий. В компании отмечают, что помимо работы на складах, дроны могут использоваться и в других целях, но подробностей не раскрывают.

Еще в прошлом году Walmart обратился в Федеральное управление гражданской авиации за разрешением, чтобы начать тестировать беспилотники. Компания использует в США 190 распределительных центров, каждый из которых обслуживает от 100 до 150 магазинов. Каждую неделю через такие центры могут перемещаться миллионы единиц товаров. Доставку осуществляют 6500 грузовиков и 8000 водителей.

Прокомментировать
Читайте также
ODBS
28/06/2016
как устранить бардак на складе и в продажах 5
Подобную вещь купите. Мы пользуемся. У Вас мало товара - по приходу все печатаете и все.
Мой склад - используете для ведения - туда заносите - заказ поставщику и приемку - после из приемки печатаете сразу все наклейки и наклеиваете на товар.
При отгрузке вбиваете артикул, который надо присваивать каждой позиции. Таким образом при отгрузке проблем не будет Свернуть
Подобную вещь купите. Мы пользуемся. У Вас мало товара - по приходу все печатаете и все. Мой склад - используете для ведения - туда заносите - заказ поставщику и приемку - после из приемк Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
08/06/2016
Google AdWords связали с Salesforce
Анализировать итоги рекламных кампаний станет проще... Подробнее
01/06/2016
IKEA предлагает купить товары с виртуальной кухни
Шведская компания пробует увеличить продажи с помощью виртуальной реальности... Подробнее
20/05/2016
OneTwoTrip вышел на связь в чате
Мессенджеры становятся все более и более привычным и удобном каналом связи для клиентов ecommerce ... Подробнее
Маркус Z.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, мини-компания)
02/05/2016
Яндекс - телефония 2
Яндекс ничего так, но дорого. Мы пользуемся Задармой, очень дешево и качественно. Яндекс имеет смысл подключать только ради того, чтобы интегрироваться в Яндекс.Метрику за два клика. Но статистику звноков можно и другими средствами отслеживаться Свернуть
Яндекс ничего так, но дорого. Мы пользуемся Задармой, очень дешево и качественно. Яндекс имеет смысл подключать только ради того, чтобы интегрироваться в Яндекс.Метрику за два клика. Но с Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация