подписка
Подписаться
08/02/2016

Фитнес на обеденном столе

Фитнес на обеденном столе

Коммерческий директор интернет-проекта доставки "конструкторов блюд" "Нужен ужин" Алексей Поликарпов сообщил Oborot.ru о том, что компания скоро планирует запустить доставку наборов для приготовления диетических обедов и ужинов для тех, кто активно занимается спортом. В начале месяца стало известно, что Поликарпов вложил в проект 2 млн рублей инвестиций.

Сейчас предприниматели активно разрабатывают новые ниши в сегменте доставки готовых обедов. И "здоровая еда" набирает популярность. Интернет-магазин спортивного питания Atleticfood.ru на днях также объявил о том, что компания стала доставлять готовые фитнес-обеды. Целевая аудитория сервиса – люди, занимающиеся спортом, как профессионально, так и просто для здоровья и, в силу занятости, не имеющие возможности уделять достаточно времени приготовлению здоровой пищи. Сделать заказ можно на дочернем сайте Atletic-Food "Правильное питание".

По словам руководителя Atletic-Food Кирилла Пурика, пища должна быть не только здоровой, но и «удобной», то есть доступной по цене и досягаемой. Цены на фитнес-обеды действительно демократичны. В компании объясняют это тем, что новое направление развивается не столько ради прибыли, сколько для привлечения клиентов.

Готовит фитнес-обеды партнер Atletic-Food – ресторан сербской кухни, расположенный в центре Москвы. Все блюда приготавливаются из свежих продуктов без ГМО, усилителей вкуса, консервантов или красителей. Магазин предлагает различные меню, как для похудения, так и для набора массы. Все они составлены с учетом параметров тела, вида нагрузок и предпочтений в еде.

 Причем тренд этот характерен не только для нашей страны. В Минске недавно начала свою работу доставка экологической еды под названием «Счастье есть». В меню компании — только здоровая и экологическая пища. К составлению меню привлекли профессиональных диетологов.

"Рынок здоровых обедов во всем мире ещё более сложен для штурмовки, чем просто рынок ужинов, т.к. сколько людей – столько и диетологов. Там очень сложный бизнес-процесс. И он существенно усложняется с каждым новым блюдом. Как только они вступают в область здорового питания, резко вырастает требовательность покупателя. Именно поэтому доставка пиццы всегда будет пользоваться популярностью, а со здоровым питанием всё намного сложнее. Но хорошо бы, чтобы у них всё получилось!" – говорит руководитель кластера ecommerce в РАЭК Иван Кургузов.

Прокомментировать
Читайте также
MarshrouteHelp
07/03/2017
Пешкарики: Курьерская доставка за нереальные 199 руб. Забор бесплатно!!! 44
Фролик:

Курьер, доставляя товар, не ведет предпринимательскую деятельность.


Если он не сотрудник компании, то это чистой воды незаконная предпринимательская деятельность, ибо..

"Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке». Свернуть
Фролик:Курьер, доставляя товар, не ведет предпринимательскую деятельность. Если он не сотрудник компании, то это чистой воды незаконная предпринимательская деятельность, ибо.. " Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
x1923x
10/02/2016
КС завысила стоимость доставки. Что делать? 29
А что вы думайте СДЭК или ИМЛ буду там вникать в проблемы клиента???

Автору- у вас же только один косяк был,это не повод бежать от КС.И то по факту это ваша вина скорее.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/02/2016
SPSR увеличила перевозку ecommerce-посылок за год на 37%
Логистический оператор SPSR Express отчитался о результатах 2015 года... Подробнее
04/02/2016
Доставка в село по-китайски
Китайский интернет-ритейлер JD.com будет завоевывать сельские регионы с помощью дронов... Подробнее
04/02/2016
Подготовка к праздникам: как это делает "Почта Маркет"
"Почта России" выпустила новые каталоги дистанционной торговли к весенним праздникам... Подробнее