подписка
Подписаться
10/02/2016

SPSR увеличила перевозку ecommerce-посылок за год на 37%

SPSR увеличила перевозку ecommerce-посылок за год на 37%

Запуск новых сервисов для ecommerce, расширение географии обслуживания и совместные проекты с китайскими онлайн-ритейлерами позволили логистическому оператору SPSR Express даже в кризисном 2015 году сохранить положительную рентабельность и тренд по росту EBITDA. По итогам года, выручка компании увеличилась на 15,6% (до 5,95 млрд рублей).

По сравнению с 2014 годом общее число посылок, обработанных SPSR Express выросло на 21,9%, а количество отправлений в сегменте электронной коммерции увеличилось на 37%. 

В 2015 году при партнерстве SPSR Express на российский рынок вышли два крупных китайских ритейлера – JD.com и DHGate. Для покупателей DHGate реализована возможность оплачивать товар при доставке. Также был запущен кобрендовый центр выдачи заказов AliExpress и реализована модель прямых продаж для Lenovo и WileyFox.

Кроме того, стартовал фулфилмент-проект на территории Евросоюза для российских и зарубежных партнеров. Этот сервис позволяет оптимизировать логистические процессы и издержки. 

Количество обрабатываемых заказов в фулфилмент-центре в Московской области за год увеличилось в 2 раза. Как поясняют в компании, такого результата удалось достичь благодаря внедренным в прошлом году новым техническим и технологическим разработкам.

"Мы гордимся тем, что на российском рынке компания SPSR Express самым активным образом участвовала в формировании отрасли, от которой во многом зависит развитие российской экономики и будем продолжать следовать этой линии, поскольку основная стратегия развития компании заключается в развитии с темпами всегда выше рыночных", – считает генеральный директор SPSR Express Владимир Солодкин.

Прокомментировать
Читайте также
MarshrouteHelp
07/03/2017
Пешкарики: Курьерская доставка за нереальные 199 руб. Забор бесплатно!!! 44
Фролик:

Курьер, доставляя товар, не ведет предпринимательскую деятельность.


Если он не сотрудник компании, то это чистой воды незаконная предпринимательская деятельность, ибо..

"Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке». Свернуть
Фролик:Курьер, доставляя товар, не ведет предпринимательскую деятельность. Если он не сотрудник компании, то это чистой воды незаконная предпринимательская деятельность, ибо.. " Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
bombila
12/02/2016
Курьерская служба крупногабаритных грузов 5
вожу габаритные товары doklienta точка ru
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
10/02/2016
Риски торговли в онлайне: взгляд инвестора
Частный инвестор Аркадий Морейнис рассказал об основных минусах онлайн-торговли по сравнению с традиционным ритейлом... Подробнее
08/02/2016
Фитнес на обеденном столе
Интересная ниша в сегменте доставки готовой еды: фитнес-обеды для спортивных людей... Подробнее
04/02/2016
Доставка в село по-китайски
Китайский интернет-ритейлер JD.com будет завоевывать сельские регионы с помощью дронов... Подробнее