подписка
Подписаться

КС завысила стоимость доставки. Что делать?

Подписка на RSS
ElDoktor83
05/02/2016
Ответ директора:
Добрый день, Александр.

По тарифу "Единая цена" доставка в 110 крупных городов РФ весом до 20 кг. составляет 650 руб. Список городов Вы можете скачать по ссылке http://www.pro-cour.ru/aktsia_edinaya_stoimost/.

По заявке 171320 - габариты коробки 58*35*40 , объемный вес 20,3 кг. Вы приводите формулу объемного веса для доставок по СПб и ЛО, а Вам необходима формула для расчета объемного веса в Регионы РФ (она имеется в регламенте на оказание курьерских услуг).

Но, даже не смотря на это, в таблице из 110 городов РФ для тарифа единая цена нет города Великие Луки. А, если данного города в списке нет , то стоимость доставки считается по стандартным тарифам.

Генеральный директор

ООО "Профессионал"

Галанцева Лия
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
05/02/2016
Вообще то есть стандарт объемного веса,если не ошибаюсь,взят из грузовых мест самолета.Попробуйте у них спросить по какому принципу они так сделали?
в городе одно,в России другое.
Хотя если города нет в списке,то пожалуй это и не так уж важно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/02/2016
Судя по ответу, я не понимаю суть претензий клиента...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
05/02/2016
Добрый день, Лия!

Тогда ответьте мне, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Почему я не был предупрежден заранее о том, что мы вышли за пределы единого тарифа.

2. как считается стандартный тариф? И почему менеджеры об этом не предупредили заранее?

3. Почему ваши менеджеры сегодня не берут трубку, после моего звонка и не перезванивают, хотя я отправил письмо в 12.21

4. Почему перечисление нашизх денежных средств зависит от несогласия со стоимостью доставки? Мы за доставку вносим средства отдельно (предоплата).

Отчет агента я подтвердил ( с вашей суммой за доставку в великие Луки), но менеджер пишет мне следующее:

Здравствуйте!

Перевод денежных средств осуществляется только после подтверждения отчета агента.
После подтвержения отчета агента невозможно вносить изменения.

Вы писали 4 февраля 2016 г., 22:20:51:

Сделаем по другому:

Отчет агента за январь я подтверждаю. И жду перечисления. Сообщите, пжл, когда оно будет.

А после этого уже сделаем претензию.
Сообщите, пжл, дату, перевода денежных средств на наш р/с и сумму оставшуюся от депозита за доставку



Вы считаете нормальным такую работу?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
05/02/2016
Директор -

Добрый день.

1. Список 110 городов из тарифа "единая цена" доступен на нашем сайте. Вы можете ознакомиться с ним самостоятельно.

2. Со стоимостью по доставкам в регионы, Вы также можете ознакомиться на нашем сайте.

3. Мои менеджеры с Вами сегодня свяжутся.

4. Если Вы подтвердили отчет агента, денежные средства поступят Вам на расчетный счет в понедельник. Сумма остатка на 1 февраля -79 руб. по Вашему договору.

Не считаю Ваш вопрос корректным, чтобы давать на него ответ.

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
05/02/2016
1,2 обязательно ознакомлюсь

3. с менеджерами я связался сам: на звонки с мобильного они не брали трубку, пришлось дозваниваться через городской.

4. ок, менеджер мне это сообщила.

Можете не давать ответ. Выскажу свое мнение: к вашей компании нет вопросов по поводу доставки товара, но в плане решения конфликтных ситуаций, я недволен работой компании.

с уважением
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
05/02/2016
В общем, начал рассматривать предложения от других КС :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
05/02/2016
Чем Вам крупные компании не угодили, СДЭК например?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/02/2016
Грастин, ИМЛ также из Питера возят нормально вроде.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ElDoktor83
06/02/2016
Anton Shishkin:

Чем Вам крупные компании не угодили, СДЭК например?

mouses:



Если честно КС выбирали в спешке: слишком долго сравнивали все и когда пошли первые заказы, тупо посмотрели у одного из конкурентов :D

Про грастин слышал и хорошие отзывы,форум сейчас прочитал - двоякое впечатление, но очень удобно транспортно расположены, буду рассматривать.

СДЭК -непонятно, с одной стороны, как понял, самое большое кол-во городов доставки, с другой плохо деньги возвращают...

В общем, нужно что-то по России, если Москву Грастином закроем
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
06/02/2016
ElDoktor83:

В общем, нужно что-то по России, если Москву Грастином закроем

Через Грастин сможете в Боксберри сдавать, так и закроете регионы.
Мы так и работаем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
06/02/2016
ElDoktor83:

плохо деньги возвращают...


Всё нормально они возвращают. Поменьше обращайте внимания на глупых троллей ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MarshrouteHelp
08/02/2016
Бечь-бечь от таких КС. По конкретному факту вашему они, как я понимаю, правы юридически. Но то, что выплаты ваших денег обусловлены подписанием отчета, это жестяк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
x1923x
10/02/2016
А что вы думайте СДЭК или ИМЛ буду там вникать в проблемы клиента???

Автору- у вас же только один косяк был,это не повод бежать от КС.И то по факту это ваша вина скорее.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы