подписка
Подписаться
12/01/2016

Как заработать на перепродаже ненужных подарков

Как заработать на перепродаже ненужных подарков

Традиционно после праздников люди пытаются избавляться от полученных ненужных подарков. В последнее время эксперты отмечают рост числа тех, кто выставляет дорогие, но ненужные вещи на интернет-аукционах.

Как сообщает larazon.es, с 24 декабря 2015 года по 4 января 2016 года число пользователей сайта Amazon.es, предлагающих к продаже полученные ими подарки, увеличилось на 20% по сравнению аналогичным периодом годом ранее.

На Западе уже поняли, что Рождество и новогодние праздники – прекрасное время, чтобы заработать на подобных перепродажах. В Великобритании, например, уже существуют сайты (Zeek и Savee) через которые можно продать подарочные сертификаты (электронные, или физические). Обе площадки зарабатывают на комиссии, которую берут с продавца. 

Также на Западе существуют сайты, через которые можно продать не понравившиеся книги, электронику и одежду. В России пока нет ничего подобного. Между тем, как отмечают эксперты, во время экономического кризиса актуальность такого сервиса растет. 

В качестве удачного примера реализации подобной площадки можно называть eBay. Сервис Valet позволяет пользователям продавать подарки по цене в 60-80% от первоначальной стоимости. Данная модель применима и для использования в России.

eBay зарабатывает в данном случае на том, что берет комиссию с каждой проданной вещи. Размер комиссии зависит от стоимости товара. Если он дешевле 50 долларов, то комиссия сервиса – 40%. Если товар стоит от 50 до 200 долларов, то 30%. Если цена превышает 200 долларов, то комиссия равняется 20%. 

Клиент распечатывает специальный бесплатный стикер отправления, который наклеивает на вещь и относит ее в одну из точек приема Valet. После этого продавцы-партнеры начинают искать покупателя на невостребованный подарок. Для оценки его стоимости сервис анализирует eBay и цены на аналогичные вещи. Если продать ее по этой цене не удается, то компания начинает снижать стоимость лота. 

Прокомментировать
Читайте также
12/01/2016
Новый год начался с перестановок
SPSR Express, Price.ru, "Викимарт" и JD.com тасуют топ-менеджеров... Подробнее
11/01/2016
"Детский мир" привлек инвестиции из Китая
Российско-китайский инвестфонд купил 23,1% ГК "Детский мир". Средства компания намерена использовать для выхода на международные рынки и усиление собственной логистической инфраструктуры... Подробнее
31/12/2015
PR-директор Wikimart Евгения Лампадова ушла из компании
Чтобы открыть свое коммуникационное агентство... Подробнее
tdslava
05/12/2015
глобализация в российской интернет-торговле - Яндекс-Маркет и Авито-Маркет хотят захватить рынок! 5
anstrem:

В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ?


В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, их не индексирует и в выдачу товары не выдает. Свернуть
anstrem: В США или Китае уже закрылись все интернет-магазины среднего класса ? В Китае - таки-да. Площадки алибабы сожрали всю мелочевку. Но там поисковик отделен от торговых площадок, Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
07/07/2014
Бизнес на перепродаже брони: заплатят ли за то, что можно получить бесплатно?
В Сан-Франциско стартовал довольно спорный сервис по перепродаже свободных мест в ресторанах. ReservationHop занимается тем, что бронирует места на разное количество человек, а затем перепродает бронь через Интернет.... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги