подписка
Подписаться
25/08/2015

Amazon разнообразил доставку

Amazon разнообразил доставку

Amazon запускает новый сервис для европейских продавцов. Доставка по регионам предоставит ритейлерам широкий выбор стран, в которые они смогут привозить свои товары, в также возможность установить точные опции доставки в конкретную страну. Мало того, ритейлеры могут установить свои цены и время доставки в любую из стран.

Ранее некоторые партнеры Amazon испытывали трудности с продажей товаров в европейские страны, поскольку предлагаемым площадкой вариантам условий доставки не хватало гибкости. К примеру, в отношении времени транспортировки был указан только один промежуток. Но если из Германии во Францию можно было переслать товар непосредственно заказчику за два дня, то в другие страны это занимало больше времени – дней пять-шесть.

Продавцы оказывались перед нелегким выбором: либо предлагать всем доставку в течение длительного времени и терять на этом одних клиентов, либо предлагать быструю доставку и уже других клиентов обманывать.

Теперь же новая опция позволит более точно сообщать клиенту, когда он получит свой заказ. Однако она не распространяется на так называемые категории BMVD – книги, музыка, видео и DVD. Условия доставки для этих товаров установлены Amazon и не могут быть изменены.

Новый сервис начал функционировать с 3 августа, однако поскольку процесс проходит поэтапно, все продавцы Amazon будут подключены к нему только к концу года.

Amazon активно экспериментирует с доставкой, привлекая покупателей. Компания делает ставки как на скорость – вплоть до 1 часа с момента заказа, низкую цену, или вообще отсутствие таковой при определенных условиях заказа. Также компания постоянно повышает удобство доставки.

Прокомментировать
Читайте также
26/08/2015
Сколько стоит фраза "нет на складе"?
"Товара нет на складе". Британская аналитическая компания IHL Group подсчитала, во сколько интернет-магазинам обходятся эти слова... Подробнее
25/08/2015
В Россию пришел китайский посредник
Китайская компания Rufavor собирается запустить в России платформу оптовой интернет-торговли. В планах компании создание локальных сервисных центров и организация возврата купленных в Китае товаров для российских потребителей... Подробнее
predstavitelstva
24/08/2015
Внимание! МосКурьер мошенничает! 1
Кто-нибудь работал или работает с этой компанией?
Эта служба доставки не возвращает деньги за доставленные заказы.
Пользовались их услугами в июне 2015 года и не получили ни копейки.
Теперь наш логин в МойСклад заблокирован, ни директор Глазкин Сергей, ни бухгалтер Огнев Стас не доступны.
Похоже, это обычные мошенники, поэтому советуем не пользоваться их услугами.
Агентский договор 02/03/15
ООО Чайная Философия Свернуть
Кто-нибудь работал или работает с этой компанией? Эта служба доставки не возвращает деньги за доставленные заказы. Пользовались их услугами в июне 2015 года и не получили ни копейки. Тепе Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
24/08/2015
Какой видят "идеальную доставку" европейские интернет-шоперы?
Все как у нас: курьеры приезжают не вовремя, а покупатели мечтают о бесплатной доставке... Подробнее
21/08/2015
Кейс: продуктовая корзина под дверью клиента
Украинский стартап запустил доставку в запертый ящик-холодильник прямо под дверью заказчика... Подробнее