подписка
Подписаться
03/06/2015

"Почта России" открывает круглосуточные почтоматы

"Почта России" продолжает развиваться – компания сообщила о планах открытия круглосуточных автоматизированных "отделений будущего" с автоматическими почтоматами. Пилотная программа будет запущена до конца 2015 года, сообщает "Российская газета".

Новые отделения могут сделать получение заказов через "Почту России" еще более популярным. Клиентам онлайн-магазинов не придется выгадывать время для посещения почты. Они смогут самостоятельно получить отправления через почтоматы, воспользоваться платежными терминалами и банкоматами с функцией выдачи наличных. Принцип работы "отделений будущего" напоминает круглосуточные зоны с банкоматами в помещениях банков.

Еще одна хорошая новость – расширение почтового обслуживания на дому. "Почта России" собирается ввести новые опции доставки посылок, а также оснастить почтальонов терминалами для оплаты услуг.

Отправка посылок также станет легче. "Почта России" планирует ввести единый бланк для отправления посылок взамен существующих пяти. Этот бланк можно будет скачать в сети, распечатать и заполнить заранее. Кроме того, очереди в новые отделения будут электронными, а офисы поделят на функциональные зоны: "зона почтовых услуг", "зона финансовых услуг" и "зона отправки и получения посылок".

До конца года планируется открыть отделения нового формата в 11 городах России, а также дополнительные центры выдачи и приема посылок, центры для обслуживания юридических лиц.

Прокомментировать
Читайте также
19/12/2017
"Почта России" начала внедрять почтоматы
В отделениях нового формата работает зона 24/7, в которой расположен терминал для получения отправлений из интернет-магазинов... Подробнее
03/06/2015
Рынок бытовой техники и электроники падает
Уже в первом квартале 2015 года продажи в секторе бытовой техники и электроники по стоимости упали на 16,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Ожидается, что к концу года они упадут еще больше – до 22%, а количество проданных устройств снизится почти на четверть по сравнению с 2014 годом... Подробнее
02/06/2015
Портрет пользователя купонов
Cuponation исследовал рынок промокодов и скидок: женщины покупают в 4 раза чаще, чем мужчины... Подробнее
02/06/2015
Рубль охладил цены на смартфоны
Из-за стабилизации кросс-курсов валют "Связной" снизил цены на несколько десятков люксовых моделей смартфонов... Подробнее
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
ECOM Expo2015 - стоит ли посетить? 11
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции