подписка
Подписаться
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
02/06/2015

"Автомобильный секонд-хенд": как это делают в Англии

"Автомобильный секонд-хенд": как это делают в Англии

Торговля подержанными автомобилями через интернет становится трендом во всём мире. Их продавцы активно приходят из офлайна в ecommreсe. Да и покупатели, поднаторев в более мелких покупках, уже не боятся покупать "кота в мешке" на 4 колёсах. Даже знаменитая Tesla недавно начала продавать подержанные экземпляры своих модных электрокаров через онлайн-канал.

И вот в Англии появилась своя крупная площадка "автомобильного секонд-хенда". Магазин CarSpring предлагает не просто витрину, как работает большинство подобных площадок в России, а полный пакет поддержки при продаже и покупке подержанных автомобилей.

Продавцу предлагают связаться с CarSpring. Фирма сама проведет оценку и сертификацию состояния автомобиля, предложит цену и выставит информацию на сайт. Продавцу останется только в течение 60 дней получить хорошую цену за свой подержанный автомобиль. Об оформлении документов также позаботится CarSpring.

Покупатель, соответственно, сможет выбрать среди протестированных по 200 параметрам машин и указать способ оплаты. CarSpring обеспечит доставку покупки прямо до дверей и даст возможность в течение 14 дней и 1000 миль протестировать новое приобретение. Если что-то пойдет не так, обещают вернуть деньги. В явном виде Oborot.ru не обнаружил указаний на размер комиссии маркетплейса, но утверждается, что он составляет 5-10% от цены предложения.

Продавцу обещают получение денег в течение 60 дней, покупателю – двухнедельный тестдрайв. Весь процесс покупки и продажи авто пройдет "быстро и без нервотрепки", как гласит слоган на сайте.

Первый отзыв на сайте датирован 23 апреля 2015 года. Отзывов пока совсем немного. Клиенты (если это живые клиенты) отмечают высокий уровень сервиса, выгодную цену и даже высказывают предположение, что CarSpring изменит рынок подержанных автомобилей.

Проект, созданный в этом году, пока что работает в Лондоне и его окрестностях.

Прокомментировать
Читайте также
Torpeda
13/07/2015
Как продавать школьникам и подросткам через Интернет 5
Вопрос кривовато поставлен. Лица в возрасте от 12-17 лет - это та же целевая аудитория и она ничем не отличается по основным принципам формирования спроса от других возрастных групп.
Все стандартно:
1) определите какие подростки Ваша аудитория.
2) Деньги чаще всего дают родители поэтому тут не угадаешь доход клиента.
3) Интересы: Хобби, Кумиры, муз. группы, сообщества в соц сетях, Видео блогинг, мультфильмы и т д ..Каналы те же как и у взрослых, только тематика разная.
4) И после того как портрет будет составлен и бюджет сформирован, начинать массированную атаку.
Результат не заставит долго ждать :shock: Свернуть
Вопрос кривовато поставлен. Лица в возрасте от 12-17 лет - это та же целевая аудитория и она ничем не отличается по основным принципам формирования спроса от других возрастных групп. Все Еще...
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
kaavain
03/07/2015
Нужна ваша помощь НЕТ ЗАКАЗОВ 68
1Aleks1:

Цены 0.00 руб.Сайт пустой


Недолго мучилась старушка в высоковольтных проводах...

А если взяли через КЗ, то еще помучается, но уже не здесь.
Форум Открытие бизнеса Первые шаги
05/06/2015
Uber.еда
Uber может расширить сферу деятельности в России и стать доставщиком еды. В других странах доставка еды от Uber уже действует ... Подробнее
27/05/2015
Предпринимай! Борис Преображенский о малом бизнесе и ecommerce
В Москве пройдёт авторское мероприятие Бориса Преображенского, в рамках которого он поделится личным опытом в ecommerce и малом бизнесе. ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги
25/05/2015
Mitsubishi въезжает в Рунет
Российский представитель Mitsubishi открыл интернет-магазин оригинальных запчастей ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги