подписка
Подписаться
06/05/2015

Электрокары из интернет-секонд-хэнда

Электрокары из интернет-секонд-хэнда

Компания Tesla, занимающаяся производством электрокаров, не оставляет автодилерам никаких шансов приобщиться к процессу: теперь она продает напрямую потребителям не только новые, но и подержанные автомобили своего производства. Уже запущен специальный интернет-магазин, в котором можно приобрести бывшие в употреблении Model S с определенной скидкой.

Привлечь покупателей компания планирует в том числе за счет гарантийного обслуживания сроком в четыре года или в течение первых 50 000 миль (80 000 км) после продажи. Кроме того, перед появлением на витрине все подержанные автомобили будут проходить проверку технического состояния непосредственно в Tesla. Цены остаются достаточно высокими, несмотря на значительную экономию по сравнению с новыми электромобилями – стоимость подержанных автомобилей варьируется в пределах от $59 000 до $85 000, в зависимости от модели, даты выпуска и пробега.

Парк подержанных автомобилей пополняется за счет машин, находившихся в употреблении по договору лизинга – после окончания его действия компания выставляет электрокар на продажу. Как ожидается, наиболее частым товаром станут полноприводные модели 2012 года выпуска, арендованные на три года. Вполне вероятно, что с течением времени цены на подержанные автомобили будут продолжать падать.

Прокомментировать
Читайте также
07/05/2015
Wildberries начнет продавать электронику
Крупнейший одежный интернет-магазин вышел в абсолютно новый для него товарный сегмент... Подробнее
30/04/2015
Путешествия от Rambler
Rambler & Co запустила beta-тестирование нового проекта - онлайн-турагентства "Рамблер.Путешествия"... Подробнее
30/04/2015
Портрет российского покупателя маркетплейса
Портал Tiu.ru обнародовал результаты исследования своей аудитории. Полученные данные позволяют представить модель потребления пользователей маркетплейсов... Подробнее
30/04/2015
Amazon для бизнеса
Amazon запустил торговую площадку Amazon Business для владельцев компаний, которая будет работать по принципу "одно окно". Здесь можно будет оптом приобрести все, что только может понадобиться компаниям практически любого профиля: от бумаги для принтера до витринных холодильников... Подробнее
Jenya1980
10/01/2015
Артикул и код. Как вести номенклатуру? 2
Лучше использовать код поставщика, потом заказы удобно делать и отслеживать остатки