подписка
Подписаться
25/02/2015

"Утконос" оптимизирует доставку

"Утконос" оптимизирует доставку

С 24 февраля 2015 года продовольственный интернет-магазин "Утконос" меняет условия доставки продуктов, сообщается на сайте компании. Теперь стоимость доставки будет больше зависеть от выбранного временного интервала. Также сами интервалы сократились до двух часов, то есть время доставки можно будет указать более точно.

Доставка заказов ночью, которая по прежним тарифам обходилась клиентам в 149 рублей, стала полностью бесплатной. К ночному тарифу относятся интервалы с полуночи до восьми часов утра. Стоимость 149 рублей будет у вечернего интервала с 22:00 до 00:00, а также с 16:00 до 18:00. Ранее любая дневная доставка "Утконоса" стоила 249 рублей, эта стоимость сохранилась только за двумя интервалами – с 08:00 до 10:00 и с 14:00 до 16:00. Более удобное время доставки (интервалы с 10:00 до 14:00 и с 18:00 до 22:00) обойдется значительно дороже – в 349 и 449 рублей.

Новым экспериментом магазин пытается оптимизировать загруженность своей службы доставки. Например, скидка будет действовать с 16:00 до 18:00 когда традиционно мало заказов: домохозяйкам это время уже неудобно, а работающим людям еще неудобно. Возможно, что магазин новой системой просто поднял цену на доставку, ведь самое популярное время, когда больше всего заказов, оценивается теперь намного дороже.

Вместе с изменениями условий доставки "Утконос" проводит акцию по возврату 50% ее стоимости. Каждый участник программы лояльности "Уткобонус" в период с 24 февраля по 31 марта будет получать 50% от суммы, заплаченной за доставку продуктов, в виде баллов (1 балл = 1 бонус). Возможно, таким образом магазин надеется привлечь внимание клиентов к программе лояльности.

 Как мы уже сообщали, не все предприниматели считают бесплатную доставку хорошей идеей. По мнению Стефена Пасгаарда, вице президента датского EDIsoft, у нее есть два минуса: ограниченное количество вариантов и невозможность подсчитать стоимость доставки для каждого конкретного случая, что вместе приводит к потере клиентов и выручки. Впрочем, распределение временных интервалов стоимости доставки, скорее всего, поможет "Утконосу" решить эту проблему.

Прокомментировать
Читайте также
04/03/2015
Склады могут подорожать
Цены на складские помещения начнут расти во второй половине 2015 года, на остальную коммерческую недвижимость - в начале 2016 года... Подробнее
Alexander A.
B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
27/02/2015
Курьерские службы, которые возят заказы в транспортные компании? 12
Filmer:

А сколько стоят такие услуги? Просто если брать например ДЛ или ПЭК, у них забор стоит от 450руб без погрузки. Если более одного отправления, то они плюсуют по 200р за отправлеине, если не изменяет память. Тут плюс в том, что все документы оформляются сразу.

Свой курьер у нас брал 500руб за такую отправку, с ним цена постоянная, у ТК тариф от размера груза резко меняется.

Весь вопрос в снижении цены, КС может предложить лучше условия?


Скажите пожалуйста, а разговор идет об отправке через одну ТК или Вам необходимо отправлять заказы через ТК, которые указывают клиенты?!
Потому что отправить заказы через одну ТК и через несколько разных - большая разница, по крайней мере в той же стоимости.
Ваш курьер брал 500 руб за отправку 1 заказа через 1 ТК или за что?! Свернуть
Filmer:А сколько стоят такие услуги? Просто если брать например ДЛ или ПЭК, у них забор стоит от 450руб без погрузки. Если более одного отправления, то они плюсуют по 200р за отправлеине, Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
24/02/2015
"Юлмарт" отстраивается в Санкт-Петербурге
Компания "Юлмарт" разместила в Сети информацию о проведении открытого конкурса по поиску подрядчиков для своих новых объектов в Ленинградской области... Подробнее
24/02/2015
Мнение: бесплатная доставка приводит к убыткам
Бесплатная доставка несет интернет-магазинам убытки, а также ведет к оттоку покупателей из-за ограниченного выбора способов доставки... Подробнее
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/02/2015
Стоимость доставки в ИМ включена в товар? 9
Вы не поверите, сколько идиотов на самом деле :)
Могут работать в "ноль", могут даже в убыток. Кто-то не считает расходы, или на них плевать, так как тратятся деньги инвестора. Кто-то уверен, что дозоработает на повторных заказах.
Есть еще вариант, что люди демпингуют от отчаяния, так как дела очень плохи. Свернуть
Вы не поверите, сколько идиотов на самом деле Могут работать в "ноль", могут даже в убыток. Кто-то не считает расходы, или на них плевать, так как тратятся деньги инвестора. Кт Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика