подписка
Подписаться

Стоимость доставки в ИМ включена в товар?

Подписка на RSS
Verticalx
23/02/2015
Здравствуйте!


В процессе подыскивания службы курьерской службы доставки для ИМ и изучения сайтов других ИМ обнаружил что есть такие, у которых доставка по Москве в пределах МКАД - бесплатно, а за пределы МКАД и во все регионы - 290 р.

Причем у них есть розничный магазин, и цена в розничном магазине, такая же как на сайте.

То есть, я правильно понимаю, что ИМ окупают доставку по Москве за счет продаж в рознице? Что за схема такая :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Ом
23/02/2015
Весьма распространенная схема, когда цена в интернет-магазине близка розничной цене в оффлайновом магазине, но зато в цену уже включена доставка по городу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/02/2015
Все зависит от маржи и среднего чека.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Verticalx
23/02/2015
Фролик, средний чек в этом магазине (до кризиса) 2000-10000 руб
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
23/02/2015
Verticalx:

средний чек в этом магазине (до кризиса) 2000-10000 руб

Verticalx:

у которых доставка по Москве в пределах МКАД - бесплатно


Ну конечно - включена в стоимость. У меня например при среднем чеке 3000р чисто по материалам себестоимость 300р. Я мог бы с 500р бесплатную доставку делать, правда при этом нифига не зарабатывать :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Verticalx
23/02/2015
ясно спасибо :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/02/2015
Verticalx:

Фролик, средний чек в этом магазине (до кризиса) 2000-10000 руб


Слишком большой разброс, это не средний чек. Средний чек - это 2-3 тыс например. А у Вас выходит, что кто-то покупает на 500 р, кто-то на 20000.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Борис А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/02/2015
Verticalx:

То есть, я правильно понимаю, что ИМ окупают доставку по Москве за счет продаж в рознице? Что за схема такая

Компани которая предлагает бесплатную доставку по г.Москва, пусть это ИМ или Оф.лайн магазин, может говорить о многом!
Это может быть большая маржа по продаваемым товарным группам (что позволяет самим платить за доставку и иметь большую лояльность для своих клиентов), или только начинающая компания которая бесп.доставкой по Москве таким образом привлекает к себе аудиторию.
Вариантов масса, и в этой массе каждый находит свой вариант!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
23/02/2015
Вы не поверите, сколько идиотов на самом деле :)
Могут работать в "ноль", могут даже в убыток. Кто-то не считает расходы, или на них плевать, так как тратятся деньги инвестора. Кто-то уверен, что дозоработает на повторных заказах.
Есть еще вариант, что люди демпингуют от отчаяния, так как дела очень плохи.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы