подписка
Подписаться
21/11/2014

В Рунете появилась фейковая "черная пятница"

В Рунете появилась фейковая "черная пятница"

Пользователи обнаружили в Рунете еще один сайт распродажи Black Friday.  В прошлом году  "Черная пятница" впервые прошла в Рунете. А в этом году, кроме официального и раскрученного организаторами сайта blackfridaysale.ru…

 

 

обнаружился еще и его клон – blackfridayrussia.com. Ни контактов, ни реквизитов на сайте мы не нашли. Пользователи утверждают, что сайт-клон работал и в прошлом году.

На сайте утверждается, что у них можно будет купить товар со скидками в 60-90%, причем даты распродаж совпадают с "оригиналом".

"Вlackfridayrussia.com – это сайт, на котором концентрируется, анализируется и предоставляется покупателям информация о скидках в интернет-магазинах и магазинах физических. Отличительной особенностью нашего проекта является возможность сравнивать всю информацию по скидкам с альтернативными источниками в режиме реального времени", – говорится на сайте "альтернативной" "черной пятницы".

Oborot.ru внимательно следит за подготовкой к мероприятию. На площадке BlackFridaySALE.ru готовятся к совокупному трафику не менее чем в 6-7 млн. человек с единовременной нагрузкой на сайт до 1,5 млн. человек. Распродажа будет проходить как на сайте BlackFriday, так и на сайтах самих продавцов.О своем намерении принять участие в распродаже уже заявили более 200 крупнейших российских и иностранных интернет-площадок, порядка 100 – также впервые. Они предложат к продаже более 50 000 наименований товаров со скидками от 20% до 80%.

В их числе – большинство участников распродажи 2013: OZON.ru, Enter.ru, СОТМАРКЕТ, Sapato.ru, официальный интернет-магазин Philips, Связной, Yves Rocher, LAMODA, OTTO, Эльдорадо, 003.ru, Детский мир, My Toys и другие. 

*Facebook признан экстремистской организацией на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Мария Латыпов
Контент-менеджер, Оптик стрит
12/03/2018
Когда же, наконец, закончится кризис? 137
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. Но с 2019 года их уравняют, увеличив минимальную зарплату. Если бизнесмен платит сотруднику минималку, его затраты увеличатся. Можно ли верить этому? Свернуть
Статью тут увидела. Пишут что якобы с 2019 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) приравняют к прожиточному минимуму. Последние пять лет МРОТ был ниже прожиточного минимума на неско Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
21/11/2014
Контент - по карточкам
Сеть "М.Видео" и онлайн-кинотеатр Ayyo начинают продавать цифровой контент по карточкам, дающим право просмотра фильмов на смарт-телевизорах, планшетах или через веб-версию Ayyo на компьютерах. Компании хотят предложить замену, утратившим актуальность DVD и Blu-Ray дискам.... Подробнее
20/11/2014
Минус еще одна курьерка
TTG закрывает направление, связанное с интернет-магазинами, чтобы не навредить основному бизнесу... Подробнее
20/11/2014
За продажу спиртного в Интернете будут банить?
Госдума введет "чёрные списки" сайтов, торгующих алкоголем, и крупные штрафы за рекламу таких ресурсов... Подробнее
Vladvit
15/10/2014
Закрытие интернета 4
не закроют. Димке негде будет твиты оставлять) А вот то что все всюду везде и всегда по паспорту входить будут это вероятно. Мне так просто тенденция подсказывает.
Форум Тенденции развития Российские тенденции