подписка
Подписаться
24/07/2014

Lacoste предлагает примерить обувь через приложение

Lacoste предлагает примерить обувь через приложение

Производитель обуви и одежды Lacoste выпустил приложение, позволяющее пользователю примерить обувь не надевая ее.

В своей работе приложение использует технологию дополненной реальности с 3D-сканированием, что позволяет потребителям виртуально примерить понравившуюся пару кроссовок из новой линейки бренда, сообщает shopolog.ru.

Lacoste утверждает, что их приложение – первое в своем сегменте. Его можно будет использовать в местах продаж кроссовок производителя. Разработкой продукта занималось агентство Engine Creative. В компании уверены, что приложение окажется полезным для аудитории, так как позволит определить подходят им кроссовки или нет, не надевая их.

Что касается работы с приложением, то для виртуальной примерки покупателю достаточно будет поставить ногу в центр специального рисунка в магазине и отсканировать с помощью смартфона получившуюся композицию. После этого приложение сделает всю оставшуюся работу и продемонстрирует как кроссовки выглядят на ноге, а также покажет информацию о других моделях серии.

Есть в разработке Lacoste и маркетинговая составляющая. В компании ожидают, что пользователи будут делиться информацией об обвуи в социальных сетях. К тому же, приложение должно будет ускорить процесс покупки, так как потребителям не придется ожидать пока продавец-консультант магазина обратит внимание на него, а также тратить время на примерку.   

Новая технология будет использоваться в фирменных бутиках Lacoste и в корнерах компании в торговых центрах. Пользователям пообещали, что приложение будет получать обновления по мере выхода новых моделей кроссовок Lacoste.

3D-примерка обуви может стать обыденностью. В 2013 году  инновационная ассоциация университетов Валенсии заявила, что потратит грант  в €800 тыс., на создание технологии "сканирования" стопы человека. Цель проекта – помочь покупателям выбрать обувь в интернет-магазине. В целом, интернет-магазины многое делают, чтобы избавить человека от необходимости посещать реальные торговые площадки даже для примерки. Так, La Redoute открыл виртуальную примерочную, а чтобы воспользоваться ею достаточно включить веб-камеру своего компьютера.

Прокомментировать
Читайте также
Андрей Д.
Торговля (Домашняя и офисная техника, небольшая компания)
20/08/2015
На каких порталах искать поставщиков? 3
Битпрайс - тут поставщики бытовой техники и электроники
Papriket
11/09/2014
Интересует упаковочная продукция. 3
Комбинация из защитной упаковки от внешних повреждений (типа коробка) + от внутренних "шатаний" - пенопласт и\или пузырьковая пленка.

техника с глянцевыми поверхностями - мягкая пленка\клеющаяся пленка

и так далее, в зависимости от характеристик товара Свернуть
Комбинация из защитной упаковки от внешних повреждений (типа коробка) + от внутренних "шатаний" - пенопласт и\или пузырьковая пленка. техника с глянцевыми поверхностями - мягка Еще...
29/07/2014
Amazon запустил 3D-прилавок
Amazon открыл магазин товаров, напечатанных на 3D-принтере... Подробнее
22/07/2014
Samsung сместил мультиварку с поискового пьедестала
Крупнейший российский продавец электроники "М.Видео" рассказал о самых популярных запросах на своем сайте... Подробнее
18/07/2014
Новая ниша: "умные" аксессуары
Все о новой нише в e-commerce - смарт-устройствах. Что и почему будет популярно в ближайшие годы... Подробнее