подписка
Подписаться
25/11/2013

Китай удешевит связь с Россией

Китай удешевит связь  с Россией

Китай может снизить тарифы на связь с Россией. Как пишет забайкальский портал Zabinfo.ru, этому должно способствовать создание Бюро региональных международных бизнес-коммуникаций.

Располагаться оно будет в Харбине – центре сопредельной с Забайкальским краем китайской провинции Хэйлунцзян, а его деятельность будет содействовать расширению приграничной торговли.

Создание бюро – лишь одно из звеньев в цепи улучшения логистики и удешевления поставок китайской продукции в Россию. Как ранее сообщал Oborot.ru, недавно почтовые операторы двух стран подписали меморандум о сотрудничестве. Он позволит сортировать почтовые отправления для российских адресатов уже в Китае и направлять посылки получателям в сибирских городах напрямую, а не через Москву, как это делается сейчас. Если посылки не будут путешествовать дважды через всю страну – до столицы и обратно, скорость доставки товаров, заказанных в китайских интернет-магазинах, повысится. А её стоимость, напротив, снизится. Это повысит привлекательность виртуального шопинга в Китае.

Те же цели будет преследовать и открытие новых маршрутов доставки. Россия и Китай намерены открыть наземный автомобильный маршрут из Китая в Оренбург и договориться и об открытии железнодорожного почтового маршрута.

Позиции китайских интернет-магазинов усиливает и тот факт, что службы доставки внутри России всё повышают тарифы. К примеру, с 1 ноября расценки повысила компания EMS Russian Post, работающая на рынке экспресс-доставки.

Неудивительно, что доля китайских интернет-торговцев в российской e-commerce растёт как на дрожжах. По данным "Почты России" на конец 2012 г., доля посылок, доставленных в Россию из Китая, уже выросла с 8% до 17%. А Hermes прогнозируют, что темпы роста интернет-торговли на российско-китайском направлении могут достичь 100%.

Грамотно используя повышенный спрос со стороны россиян, всё больше китайских компаний открывают в России собственные магазины. К примеру, в ноябре один из крупнейших китайских производителей смартфонов и планшетов Huawei открыл в России фирменный интернет-магазин.

Прокомментировать
Читайте также
hamvr
01/07/2014
Отправка из регионов в города 9
Никто не знает, где можно посмотреть адреса, телефоны и время работы пунктов выдачи у dpd?
На сайте в контактах карта не работает вообще, может, ещё где-то есть список?
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Кисляк
03/03/2014
Как понять за какой заказ оплата? 22
Я смотрю по ФИО и в письменном сообщении №посылки (если в письменном не чего нет, то жалуюсь, они даже запрос могут сделать).
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
25/11/2013
Чем отличаются украинские клиенты интернет-магазинов?
87% украинских клиентов интернет-магазинов главным преимуществом считают бесплатную доставку. При этом киевляне готовы доплатить за оперативную доставку. А жители регионов привыкли, что товар нужно ждать 2-5 дней... Подробнее
25/11/2013
Wikimart начнёт собственный импорт
Площадка уже в 2014 году запустит собственные продажи товаров от иностранных поставщиков ... Подробнее
22/11/2013
Логистический центр "Почты России": впервые два в одном
25 ноября "Почта России" проведёт презентацию нового логистического центра. Обещает объединить таможенное оформление с автоматизированной сортировкой по направлениям доставки... Подробнее