подписка
Подписаться

Отправка из регионов в города

Подписка на RSS
blackguy
23/11/2013
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно доставлять товары из региона на юге России в другие города? Товары - мелкие пакеты до 1 килограмма (одежда). Почта России - само собой, про это знаю, естественно. Интересуют службы более быстрые и дешёвые. Заранее благодарен, только планирую интернет-магазин.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
23/11/2013
blackguy:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каким образом можно доставлять товары из региона на юге России в другие города? Товары - мелкие пакеты до 1 килограмма (одежда). Почта России - само собой, про это знаю, естественно. Интересуют службы более быстрые и дешёвые. Заранее благодарен, только планирую интернет-магазин.

СДЭК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
blackguy
23/11/2013
Цитата:

СДЭК


За коробку от обуви просят 880 рублей из Краснодара в Екатеринбург. Многовато, если честно. :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redryba
23/11/2013
Я регулярно отправляю из Краснодара по РФ через DPD. Работаю с самого начала только с ними, поэтому сравнивать не с чем.
У них два терминала в Краснодаре: на ул. Фурманова (это район мясокомбината/авторынка, соседние ворота с "Деловыми линиями" и новый на ул. Тополиная (его ещё почему-то нет в разделе контакты на сайте DPD).

Основные нюансы работы с DPD:

- DPD считает стоимость доставки по объемному весу. Иногда товар реальным весом в 1кг имеет объемный (платный) вес 6 кг.
- Для отправки заказов наложенным платежом обязателен спецсчет.
- Деньги за наложенный платеж перечисляют через 10 календарных дней с момента оплаты посылки получателем. У меня как-то так сложилось, что деньги на спецсчет перечисляют во вторник-среду за заказы, доставленные получателям, в интервале с четверга-пятницы предыдущей недели по четверг текущей недели.
- Если не ошибаюсь, то во всех городах кроме Москвы, DPD не принимает наложенный платеж в выходные дни, кассиры работаю только в будние дни. Вообще, в тарифной карте есть упоминание о возможности доставки в выходные дни в некоторых городах, но я так и не смог добиться от менеджера подробностей, он сам был удивлен и сказал, что такого скорее всего нет.
- По регламенту, если вы привозите заказы для отправки самопривозом на терминал, то крайний срок приема ваших посылок 18:00. По факту я могу привезти заказы и после 19:00, но если машина, например, на Сочи уже загружена, то ваша посылка сегодня не уедет.
- У DPD не только официальные представительства как в Краснодаре, но также и агенты, т.е. другие компании работающие под брендом DPD в определенном регионе. Почему-то о том, что посылка доставлена, я чаще узнаю от получателя, чем от компании DPD, если в городе получателя агент, а не собственный филиал.
- Если терминал в каком-либо из городов переехал на другую улицу, то вас об этом не известят. Мало того, эта информация далеко не сразу появляется в разделе контакты на оф.сайте. Я оформляю заказы через личный кабинет на сайте DPD, при заполнении формы нового заказа необходимо выбрать терминал назначения в выпадающем списке. Здесь информация меняется оперативно, отсюда я и узнаю, что у терминала новый адрес. Но как об этом узнают те, кто передают заказы файлами эксель я не знаю. И ещё было пару раз, что о переезде терминала мне сообщали разгневанные получатели.
- Проблемные заказы. Как уже писал кто-то из завсегдатаев этого форума, если все идет нормально, то DPD работает четко. Не дай бог, что-нибудь пойдет не так. Найти концы очень проблематично. Я на днях получил посылку, возврат которой из Москвы был оформлен в двадцатых числах октября. Мало того, частенько приходится добиваться неделями, чтобы эти возвраты вообще были оформлены. Все письма и претензии принимаются на один общий эл. адрес. Когда я прошу оформить возврат посылки, то мне достаточно оперативно приходит ответ, что "ваш запрос передан в транспортный отдел" и после этого на два-три дня тишина. Опять пишу письмо, потом звоню и т.д.

В общем, самое главное это то, что платят четко. С апреля один раз задержали платеж на два дня. Поэтому, когда я на взводе от очередного косяка DPD, то я захожу в ветку про ИМЛ или про СДЭК, читаю про выплаты и успокаиваюсь.

Если есть какие-то вопросы по работе с DPD в Краснодаре, пишите в личку, что знаю расскажу. Сам долго не мог въехать как они работают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
redryba
23/11/2013
Ах да, про стоимость доставки забыл. Если ваша коробка из под обуви по объёмному весу менее 5 кг, то стоимость доставки до ПВЗ в Екатеринбурге в районе 250 руб, плюс 0,3 процента за объявленную ценность (автоматически, если наложка), плюс 2% за кассовое обслуживание, но минимальный платеж за кассовое обслуживание 47 рублей, если сумма наложки менее 2000 рублей. Если до двери то стоимость доставки в районе 400 рублей, плюс те же проценты за ОЦ и наложку. Это по самому дешевому тарифу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/11/2013
Сдэк может доставить до двери:

2-4 дня за 420 р
2-3 дня за 800 р
2-3 дня за 880 р включая забор курьером

Первый тариф это посылка, доступен только для договоров ИМ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
24/11/2013
Цитата:

За коробку от обуви просят 880 рублей из Краснодара в Екатеринбург. Многовато, если честно. Crying or Very sad

У нас филиал в Краснодаре.
К примеру, стоимость доставки СКЛАД-ДВЕРЬ из Краснодара в Москву составляет 210 рублей, срок 3-4 дня
Из Краснодара в Санкт-Петербург 230 рублей, 4-5 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
25/11/2013
blackguy:

За коробку от обуви просят 880 рублей из Краснодара в Екатеринбург. Многовато, если честно.

По тарифу "Посылка" с Договором ИМ груз с весом до 3 кг из Краснодара в МСК у СДЭК - 245 руб до двери и 165 руб до ПВЗ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
hamvr
01/07/2014
Никто не знает, где можно посмотреть адреса, телефоны и время работы пунктов выдачи у dpd?
На сайте в контактах карта не работает вообще, может, ещё где-то есть список?
Ответить
Читайте также
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы