подписка
Подписаться
24/10/2013

"Яндекс.Маркет" создаёт команду для работы с интернет-магазинами

"Яндекс.Маркет" создаёт команду для работы с интернет-магазинами

"Яндекс.Маркет" стал отдельным подразделением. Новый руководитель сервиса создаёт команду, которая сконцентрируется на работе с интернет-магазинами.

Бывший глава "Молоток.Ру" Игорь Тарасенко с 14 октября трудится в "Яндекс.Маркете". В пресс-службе компании пояснили, что количество партнёров сервиса постоянно растёт, поэтому ему необходимо масштабироваться.

По сообщению Comnews, Игорю Тарасенко на новом месте придётся возглавить процесс внедрения новой системы работы "Маркета" с интернет-магазинами. Как мы уже сообщали ранее, "Яндекс" внедряет CPA-модель продаж, согласно которой сервис будет брать комиссию в размере одного процента от суммы заказа, оформленного через "Маркет".

Тарасенко не впервой решать подобные задачи. Так, в "Молотке" руководителю приходилось развивать модель аукционов (кстати, внедрить её планируется и на "Маркете"), повышать размеры комиссий, отправлять менеджеров на поиски клиентов в "офлайн" и т. д.

Помимо "Молотка" Тарасенко ранее трудился на руководящих должностях в ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ЗАО "АКАДО-Столица", а с 2009 по 2010 годы был исполнительным директором ЗАО "Первый канал. Всемирная Сеть".

Прокомментировать
Читайте также
chandelier
30/11/2013
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
28/10/2013
Шведская компания протестирует интернет-магазин на москвичах
Oriflame – шведская косметическая компания, ранее работавшая только по принципу сетевого маркетинга, открыла свой интернет-магазин. Возможность приобрести косметику Oriflame появилась сначала в Швеции и Норвегии, а с 16 октября – в России ... Подробнее
11/10/2013
Forbes определил самого быстрорастущего розничного ритейлера России
По данным издания, оборот "Юлмарта" в прошлом году составил свыше 24 млрд рублей, что на 78,8% больше по сравнению с оборотом компании в 2011 году... Подробнее
08/10/2013
"Яндекс.Маркет" предложил новую модель размещения: подробности
"Яндекс.Маркет" предложил интернет-магазинам размещаться с оплатой за действие (CPA), а пользователям - оформлять покупку прямо на "Маркете". Подробности от руководителей сервиса - на Oborot.ru... Подробнее
Exebiz
30/09/2013
Соцсеть и управление свои бизнесом 3
Конкретно: деловая сеть Exebiz.ru.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент