подписка
Подписаться
11/10/2013

Forbes определил самого быстрорастущего розничного ритейлера России

Forbes определил самого быстрорастущего розничного ритейлера России

Журнал Forbes составил рейтинг "Самые быстрорастущие частные компании России".

Среди самых динамичных (по росту выручки) участников рейтинга  в большинстве оказались торговые компании. В первой десятке – четыре фирмы, занимающиеся оптовой и розничной торговлей, а в двадцатке их семь. Всех их объединяет то, что их бизнес, в отличие от бизнеса других лидеров рейтинга, растёт главным образом органически, а не за счёт приобретений. 

Самым быстрорастущим розничным ритейлером страны оказалась компания "Юлмарт". По данным издания, оборот "Юлмарта" в прошлом году составил свыше 24 млрд рублей, что на 78,8% больше по сравнению с оборотом компании в 2011 году.

Сергей Федоринов, генеральный директор компании "Юлмарт" рассчитывает, что "в 2013 году оборот компании увеличится не менее, чем на 70% по сравнению с 2012 годом".

Из последних нововведений компании: клиент может получить покупку в течение двух часов или в конкретно указанное им время. Пока что эта возможность доступна лишь в Москве, однако, в ближайшем будущем услугу планируется расширить.

Структура продаж сети выглядит следующим образом: около 50% приходится на Интернет. 20-25% – самостоятельные покупки через терминалы в кибермаркетах, ещё 20-25% приходится на терминалы в кибермаркетах, но с помощью менеджеров. 5-10% – контакт-центр.

Прокомментировать
Читайте также
chandelier
30/11/2013
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
24/10/2013
"Яндекс.Маркет" создаёт команду для работы с интернет-магазинами
"Яндекс.Маркет" стал отдельным подразделением. Новый руководитель сервиса создаёт команду, которая сконцентрируется на работе с интернет-магазинами... Подробнее
08/10/2013
"Яндекс.Маркет" предложил новую модель размещения: подробности
"Яндекс.Маркет" предложил интернет-магазинам размещаться с оплатой за действие (CPA), а пользователям - оформлять покупку прямо на "Маркете". Подробности от руководителей сервиса - на Oborot.ru... Подробнее
07/10/2013
"Электронная торговля-2013": успеть всё
Несколько дней осталось до старта крупнейшей конференции по e-commerce в Москве. Мы сделали обзор самых интересных секций в программе + видео. Регистрируйтесь: осталось всего 3 дня, чтобы вскочить в "последний вагон" ... Подробнее
Exebiz
30/09/2013
Соцсеть и управление свои бизнесом 3
Конкретно: деловая сеть Exebiz.ru.
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент