подписка
Подписаться
19/07/2021

Зачем Wildberries запускает новую модель работы с продавцами электроники именно сейчас?

3
Зачем Wildberries запускает новую модель работы с продавцами электроники именно сейчас?

На Wildberries теперь можно продавать электронику со своего склада и с собственной доставкой. Комиссия при этом будет 5%.

Логики маркетплейса понятна: к ажиотажному сезонному спросу на многие товары этой группы (холодильники, вентиляторы, кондиционеры) прибавились еще и дефицит китайской портативной электроники, и вал дополнительных заказов от тех, кого пандемия заставила работать из дома и никуда особо не ходить.

Спрос безумный, поставки нестабильные, цены скачут. Крупной компании заниматься разруливанием бушующей сезонной стихии не особенно выгодно. Выжать максимум из этой ситуации могут прежде всего специализированные продавцы электроники: они умеют грамотно манипулировать товарными запасами и ценами, учитывают особенности логистики, готовы гасить всплески претензий по гарантии.

Поэтому разумнее отдать решение миллиона мелких проблем именно таким профильным партнерам. Вот так самый большой маркетплейс России и поступает. В итоге, выиграют и покупатели, и продавцы, и сама площадка.

Первой компанией, которая начала работать по новой модели стал интернет-гипермаркет "Холодильник.Ру". Сначала от выставит на Wildberries 1,5 тыс. товарных позиций. Доставка на следующий день будет доступна в Москве в пределах МКАД.

В перспективе количество товаров на полке увеличится до 15 тыс., а доставкой будет покрыта вся зона присутствия интернет-гипермаркета.

Руководитель отдела по работе с партнерскими сетями "Холодильник.Ру" Алексей Хныков сообщил, что до 2022 года компания намерена увеличить продажи бытовой техники через Wildberries до 500 млн рублей.

По данным Wildberries, в первом полугодии 2021 года продажи крупной бытовой техники на площадке выросли на 893%. Категория электроника и бытовая техника стала одним из самых быстрорастущих сегментов на маркетплейсе.

Ранее мы рассказывали, что лучше всего продается на Wildberries у селлеров, работающих по модели FBS. В июне Wildberries запустил онлайн-сервис покупок товаров в кредит и рассрочку. В компании рассчитывают на увеличение продаж электроники и бытовой техники после запуска онлайн-сервиса.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Сергей П.
Менеджер, Торговля (Офисные товары, мини-компания)
19/07/2021
Возможно, хотят таким образом расширить свое присутствие в новом товарном секторе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
Генеральный директор, Oborot.ru
21/07/2021
5% комиссии с дорогой электроники (при ее маржинальности) чисто за услуги рекламной площадки - прилично так, нет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Плюсков
Со-Редактор, Oborot.ru
21/07/2021
Перейти к исходному сообщению
5% комиссии с дорогой электроники (при ее маржинальности) чисто за услуги рекламной площадки - прилично так, нет?
Павел Коротов  Павел Коротов Генеральный директор, Oborot.ru


С крупной бытовой техники, ноутбуков, смартфонов - это очень много. Но в условиях дефицита и всплеска спроса все это можно продать заметно дороже. И в этом случае такая комиссия вполне терпима.
Читайте также
19/07/2021
Этот сезон уже стал рекордным для продавцов вентиляторов и кондиционеров: посмотрите на цифры и порадуйтесь вместе с ними
Продажи такой техники в целом по рынку уже значительно превысили результаты любого из последних 10 летних сезонов. На некоторых площадках по сравнению с прошлым годом отмечают рост более чем в десять раз... Подробнее
16/07/2021
Мини-фонтаны, генераторы тумана и светящиеся камни для декора: AliExpress зафиксировал рост спроса на товары для дачи
В среднем по стране спрос увеличился в 1,5 раза, однако в некоторых регионах – удвоился. Где рост больше всего и какие необычные товары из этой категории все чаще заказывают россияне... Подробнее
15/07/2021
"Почта России" получила лицензию на перевозку и хранение лекарств и оптовую торговлю ими. Каковы ее планы в этой сфере?
Склад во Внуково компания планирует использовать не только для хранения и обработки лекарственных средств, а также оказывать там услуги фулфилмента фармацевтическим маркетплейсам. ... Подробнее
Татьяна М.
Менеджер по сопровождению ключевых клиентов, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, среднего размера компания)
12/06/2021
Сотрудник по изучению новой ниши в торговле. 1
Интернет магазин хочет начать продажи товаров в новой для себя ниши, кто из сотрудников занимается изучением продукта и ниши(бренд менеджер?) и какие советы или какой алгоритм действий в подобных ситуациях. Свернуть
Интернет магазин хочет начать продажи товаров в новой для себя ниши, кто из сотрудников занимается изучением продукта и ниши(бренд менеджер?) и какие советы или какой алгоритм действий в Еще...
Гузель Халилова
Руководитель отдела контента, СеллерМАРКЕТ
27/01/2021
Как выйти на Вайлдберриз: подробная инструкция
Чтобы успешно продвигать свою продукцию на маркетплейсе, нужно учитывать ряд важных нюансов и соблюдать все требования, которые предъявляются к поставщикам и товарам... Подробнее